Самые интересные сериалы-фэнтези: список лучших, рейтинг, отзывы

На сегодняшний день сериалы жанра фэнтези начинают пользоваться все большей популярностью. Это связано с тем, что в таких кинокартинах очень захватывающий сюжет и большое количество спецэффектов. Каждый телезритель хочет побывать в сказке, увидеть и почувствовать то, чего нет в реальном мире. Список интересных сериалов-фэнтези, которые являются самыми популярными в мире, включает такие кинокартины, как:

  • «Однажды в сказке»;
  • «Зачарованные»;
  • «Сверхъестественное»;
  • «Мерлин»;
  • «Волшебники»;
  • «Игра престолов».

Сериал «Однажды в сказке»

«Однажды в сказке» - фантастический американский многосерийный фильм. Премьера сериала состоялась в октябре 2011 года. Всего выпущено 7 сезонов. Финальная серия вышла в мае 2018 года. Создателями этого интересного фэнтези-сериала являются Эдвард Китсис и Адам Хоровиц.

Сюжет разворачивается вокруг сказочных персонажей, заколдованных злой королевой. Жители Тридевятого королевств переносятся в Сторибрук - несуществующий город рядом с Бостоном. Они не помнят своего прошлого и живут новой жизнью. Так продолжается до того момента, пока приемный сын королевы Генри не узнает правду. Он отправляется на поиски родной матери, которая является Спасительницей. Главными героями фантастического сериала являются Белоснежка, Прекрасный Принц, Пиноккио, Румпельштильцхен и другие известные персонажи сказок.

«Однажды в сказке» получил положительные отзывы кинокритиков и кинолюбителей. По рейтингу «Кинопоиска» картина получила 7,9 бала из 10. Киносериал был номинирован на различные премии, в числе которых Teen Choice Awards, People’s Choice Award, TV Guide Awards, Leo Awards. Главные роли в проекте исполнили Джиннифер Гудвин, Дженнифер Моррисон, Лана Паррия, Джошуа Даллас.

Самый интересный сериал-фэнтези: «Зачарованные»

сериал «Зачарованные»

«Зачарованные» - сериал в жанре фэнтези, вышедший на экраны в октябре 1998 года. Съемки продолжались 8 лет. Финальный сезон вышел в мае 2006 года. Создателем фантастического фильма является Констанс М. Бердж.

Сюжет разворачивается в Сан-Франциско, где проживают три сестры Холливелл. В ходе событий выясняется, что они являются могущественными ведьмами, силы которых способны составить конкуренцию самым мощным демонам. Подземное царство открывает охоту на ведьм. В каждой серии Фиби, Пайпер и Прю борются с новым противником, открывая новые грани своих способностей. У каждой сестры свой дар. Фиби, младшая из сестер, предвидит будущее, в дальнейшем она приобретает способность летать. Пайпер, средняя дочь, управляет ходом времени, останавливая или ускоряя его. Прю, старшая из сестер, обладает силой телекинеза. В 3-м сезоне Прю умирает, и на ее место приходит Пейдж, сводная сестра Холливелл. Девушка является ведьмой и хранителем.

История «Зачарованных» очень полюбилась зрителям. Сериал получил положительные отзывы. Однако ленту закрыли после 8 сезонов в связи с низкими рейтингами. Несмотря на это картина получила оценку 7,8 балов из 10 по отзывам телезрителей. Главные роли в фэнтези исполнили Шеннен Доэрти, Холли Мари Комбс, Алисса Милано и Роуз Макгоуэн.

«Сверхъестественное»

«Сверхъестественное» сериал

«Сверхъестественное» - один из самых интересных сериалов из фэнтези и фантастики. Премьера киноленты состоялась в сентябре 2005 года. Создателем многосерийного фильма является Эрик Крипке. Съемки фэнтези продолжаются до сих пор.

В центре сюжета братья Дин и Сэм Винчестеры, которые являются охотниками за нечистью. Вместе они расследуют паранормальные явления. Противниками братьев выступают различные демоны, ведьмы и колдуны.

Согласно рейтингам «Сверхъестественное» стал самым продолжительным многосерийным фантастическим телесериалом, обогнав «Тайны Смолвиля». Он получил положительные отзывы кинокритиков и телезрителей. Фильм является номинантом и лауреатом различных премий. В их числе приз за «Лучший фантастический телесериал 2009 года» по версии Constellation Awards, «Лучшая мужская роль в драматическом сериале» на EWwy Awards в 2008 и 2010 году, которая досталась Дженсену Эклсу.

Главные роли в сериале исполнили Джаред Падалеки, Дженсен Эклс и Миша Коллинз. Работа в «Сверхъестественное» принесла актерам всемирную популярность и узнаваемость. По рейтингу «Кинопоиска» картина заработала 8,2 бала из 10.

«Мерлин»

сериал Мерлин

«Мерлин» - британский телесериал в жанре фэнтези. Премьера многосерийного фильма состоялась в сентябре 2008 года. Финальная серия вышла в декабре 2012 года. Всего выпущено 5 сезонов. Создателями многосерийного фильма являются Джулиан Джонс и Джейк Мичи.

В основу этого интересного фэнтези-сериала положены легенды о короле Артуре и волшебнике Мерлине. Однако главные герои картины отличаются от традиционных представлений о них. Мерлин является юным магом, волшебные силы которого только начинают проявляться. Между ним и принцем Артуром возникает крепкая дружба, которая помогает им пройти через различные испытания. Вместе молодые люди борются против врагов королевства. Также на их стороне сражаются рыцарь Ланселот, Сэр Гавейн. Основными врагами Мерлина являются злые колдуньи Моргана и Моргауза.

Главные роли в телесериале исполнили Колин Морган, Бредли Джеймс, Кэти Макграт. «Мерлин» был положительно принят кинокритиками и зрителями во всем мире. Рейтинг сериала составил 8,1 бала из 10.

«Волшебники»

сериал Волшебники

«Волшебники» - интересный фэнтези-сериал, премьера которого состоялась в декабре 2015 года. В настоящий момент вышло 3 сезона. Съемки телесериала продолжаются до сих пор.

В основу сюжета положен одноименный роман автора Льва Гроссмана. В центре событий находится школа волшебства и чародейства, обучающая юных магов навыкам колдовства. Главный герой Квентин Колдуотере вместе с друзьями по школе вынужден бороться против опасного монстра за существование страны Филори.

Сериал получил неоднозначные отзывы. Кинолюбители оценили спецэффекты и яркость картины, в то время как кинокритикам не понравилась сюжетная линия. Тем не менее картина имеет неплохой рейтинг – 6,9 балов из 10. Главные роли в фэнтези исполнили Джейсон Ральф, Стелла Маив и Оливия Тейлор Дадли.

«Игра престолов»

Игра престолов

«Игра престолов» - американский фантастический сериал, вышедший на экраны в апреле 2011 года. Всего выпущено 7 сезонов. Премьера 8 сезона намечена на апрель 2019 года. Создателями картины являются Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс. Этот кинпроект вошел в число самых интересных сериалов-фэнтези.

Захватывающий сюжет фильма основан на цикле романов Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь Льда и Огня». Действие фантастического сериала происходит в вымышленном мире, напоминающем Средневековье. В киноленте присутствует несколько сюжетных линий. Главные герои борются за власть на Железном Троне Семи Королевств. На него претендуют сын правителя Железных Островов, Серсея Ланнистер и принцесса Дейнерис Таргариен.

Отзывы о сериале

«Игра престолов» получила множество положительных отзывов от кинокритиков и телезрителей. Картина имеет очень высокую оценку, ее рейтинг составляет 9 балов из 10. Также кинолента была номинирована на различие премии, в числе которых «Эмми», «Спутник», «Золотой глобус». Главные роли в сериале исполнили Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди, Эмилия Кларк и Кит Харингтон. На сегодняшний день «Игра престолов» считается самым ожидаемым многосерийным кинопроектом.

Интересный сериал о мистике фэнтези-жанра: «Гримм»

сериал "Гримм"

В 2011 году на экраны вышел многосерийный кинопроект «Гримм». Сюжет фильма основан на знаменитых детских сказках братьев Гримм. Этот интересный фэнтези-сериал собрал большое количество положительных отзывов. Рейтинг картины составил 7,7 бала из 10.

Сюжет картины разворачивается в современном мире. Главный герой фильма – детектив по имени Ник Беркхардт. Он занимается расследованием различных убийств. Однажды Ник узнает, что он является потомком охотников, которых называют Гриммами. Главный герой способен видеть сверхъестественных существ, которые вселяются людей, и должен спасти человечество от них. Также Ник замечает, что герои сказок братьев Гримм могут встретиться не только на страницах книги, но и в реальном мире.

«Десятое королевство»

Десятое королевство

«Десятое королевство» — это интересный сериал жанра фэнтези, который был выпущен в 1999 году. Кинопроект полюбился многим телезрителям и получил большое количество положительных отзывов. Поклонники фильма отмечают, что это добрая волшебная сказка, которая поднимает настроение и дарит веру в чудеса. По рейтингу «Кинопоиска» сериал был оценен на 8,5 балов из 10.

Главная героиня сюжета – простая официантка Вирджиния из Нью-Йорка. Однажды она спасает пса, который оказывается заколдованным принцем Венделлом. Пытаясь спастись от погони, Вирджиния и Венделл в образе пса переносятся в параллельный мир Девяти Королевств. Там принц рассказывает девушке, что он является законным наследником престола и внуком Белоснежки. Однако его мачеха (Злая Королева) обратила Венделла в пса, чтобы самой захватить власть в сказочном мире. Так Вирджиния оказывается в Девяти Королевствах, где живут самые разные сказочные существа. Ей вместе с друзьями предстоит спасти волшебный мир от опасности и встретить свою настоящую любовь.

«Легенда об искателе»

Легенда об Искателе

«Легенда об искателе» — это интересный зарубежный сериал-фэнтези, который был снят телеканалом «Дисней» по мотивам одноименной серии книг. Главный герой картины – Ричард Сайфер. Совсем недавно Ричард был обычным лесным проводником, но все изменилось, когда он стал Искателем Истины. Теперь главный герой стал воином, перед которым стоит важная задача - спасти свой народ от тирана Даркена Рала. Став Искателем, Ричард получил Меч Истины, а также у него появилась способность читать послания, написанные на древнем языке. Вместе с ним на эту миссию отправляются Мать Исповедница и Волшебник Первого Ранга - дедушка Ричарда.

Фильм «Легенда об искателе» выпускался с 2008 по 2010 год. Рейтинг картины является довольно высоким – 7,8 бала из 10. Многие телезрители оставили положительные отзывы о проекте. Сериал полюбился своим захватывающим сюжетом, интересными героями и атмосферой средневековья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.