Лосьон “Бифон”: состав, применение, отзывы

Перхоть – это настоящая боль для многих современных женщин, да что говорить, мужчины также страдают от этого. Да, это косметическое заболевание, однако не все шампуни могут справиться с данным недугом, а если и есть требуемый эффект, то проходит время, и он пропадает вовсе. Поэтому требуется вводить «тяжелую артиллерию», чтобы избавиться от проблемы раз и навсегда.

Что же это за решение? Лосьон «Бифон» – это эффективное оружие в борьбе с перхотью. Этот лечебный продукт производится немецкой компанией Dermapharm AG и демонстрирует лечебное воздействие.

Что есть в составе препарата?

Средство в виде спрея

Средство состоит из различных компонентов: глиценин, касторовое масло, лимонная кислота, денатурированный спирт, ментол и масса других питательных веществ. У продукции богатый состав, потому ее активно применяют как женщины, так и мужчины, которые страдают от перхоти, или себореи.

Какое действие у препарата?

Лосьон «Бифон» – это средство, которое применяется исключительно наружно для устранения перхоти. Препарат имеет в составе антигрибковый элемент, который называется бифоназол. Доказано, что появлению перхоти способствует грибок Pityrosporum ovale. Если применять препарат, то вы заметите, что шелушение уменьшилось, зуд и гиперемия вовсе прошли. Лосьон «Бифон» содержит пантенол и алантоин, а эти компоненты демонстрируют увлажняющее, антивоспалительное воздействие на кожный покров головы. При этом препарат совершенно не содержит в составе красителей, консервантов и ароматизаторов.

Кому стоит применять препарат?

Девушка расчесывает волосы

Лосьон «Бифон» рекомендуется применять тем людям, которые страдают от перхоти, или себореи. Если необходимо, перед применением вы можете проконсультироваться с врачом касательно вашей проблемы.

Лосьон «Бифон»: инструкция

Использовать препарат просто. Первое что требуется отметить - средство применяется исключительно наружно. Как его использовать:

  1. Возьмите половину или же полный колпачок средства, нанесите продукт на кожу головы.
  2. Аккуратно помассируйте пальцами голову, втирая его в кожу.
  3. Чтобы достичь лучшего эффекта, вы можете оставить препарат на голове на время.
  4. После того как вы применили лосьон, голову мыть нет необходимости, можете просто уложить волосы.

Препарат рекомендуется применять пару раз в неделю в течение тридцати дней. Если вы не замените по истечении этого срока никаких улучшений, то требуется прекратить применять продукцию и обратиться за помощью к специалисту, чтобы он подобрал вам альтернативное лечение.

Интересный факт: лосьон разрешается наносить как на мокрые, так и на сухие волосы. Главное, требуется помнить, что препарат разрешается наносить на кожу головы только в том случае, если она не была повреждена (нет царапин, ссадин, ранок и так далее).

Проследите, чтобы препарат не попадал в глаза и на нежную кожу вокруг глаз, иначе потребуется промывать органы зрения большим количеством воды. Если жжение не прекратится, то в срочном порядке обратитесь к специалисту.

Запреты и побочные эффекты

Средство в бутылочке

Лосьон многие хорошо переносят, а в единичных случаях может проявиться аллергическая реакция. Не рекомендуется продукт применять тем, у кого наблюдается непереносимость некоторых компонентов препарата. Также запрещается использовать продукцию с повреждениями на коже головы. Не применяется препарат в педиатрии.

Какие отзывы на средство?

На лосьон «Бифон» отзывы положительные. Средство хвалят за его эффективность, хороший состав. Многие девушки сумели с помощью препарата побороть перхоть и вовсе позабыли о ней. Мужчинам также понравился продукт своим действием, нейтральным ароматом и доступной ценой. Средство многие полюбили, поэтому если у вас есть проблемы с перхотью, то можно попробовать этот продукт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.