Холивар: значение слова и его происхождение

Если вы частый посетитель интернет-форумов, то наверняка не раз сталкивались с баталиями в комментариях к какой-нибудь широко обсуждаемой теме. Но доводилось ли вам встречаться со словом "холивар", которым обычно описывают такие споры? Если да, то интересовались ли его значением? Слово "холивар", обозначение которого вы, вероятно, искали, но никак не могли найти, будет рассмотрено в этой статье. Вы получите нужную информацию в краткой форме. Итак, каково же значение слова "холивар"?

Холивар. Значение.

Происхождение

Для того чтобы узнать значение слова "холивар", необходимо сначала обратиться к его этимологии. Стоит обратить внимание на то, что оно образовано из двух слов. Это транслитерация, то есть передача знаков одной письменности (или языка) - другой.

Главная особенность состоит в том, что каждый знак передается соответствующим знаком другой системы. Фактически создается копия. Итак, "холивар" является копией английского выражения Holy war. Термин этот зародился на различных интернет-форумах. Так называли острую, бескомпромиссную и бессмысленную дискуссию. Примечательно, что для каждого оппонента тема спора является чем-то важным, даже святым. Поэтому человек не может самостоятельно объективно оценить недостатки того, что ему дорого. Такой спор обычно ни к чему не приводит, превращаясь в простой переход на личности. Нужно отметить, что само словосочетание обладает ироническим оттенком, являясь небольшой насмешкой над тем, насколько важной считают эту беседу оппоненты.

Происхождение слова

Значение слова "холивар"

Это бессмысленный, бескомпромиссный спор в Интернете. Слово является разговорным, а точнее сленговым. Основной средой, в которой оно употребляется, является Интернет.

Итак, после прочтения этой статьи у вас уже не должно быть сомнений в значении слова "холивар" и его употреблении. Так что в будущем, если кто-то в Интернете решит назвать ваш серьезный спор "холиваром", вы уже точно найдете, что ответить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.