Какой цвет притягивает деньги: основы фэншуй, соответствие знаку зодиака

Деньги – это энергия, а значит, ее можно привлекать. Одни владеют этим даром с рождения, а другие учатся, третьи же довольствуются тем, что есть. Психология цвета говорит о том, что нужные оттенки могут привлечь романтические отношения, поправить дела на работе, и привлечь в кошелек финансы. Какой цвет притягивает деньги, и есть ли личный код успеха, расскажем далее.

какой цвет притягивает деньги

Как цвет влияет на благосостояние

Прежде чем рассказывать, какой цвет притягивает деньги, поясним принцип его действия. Материальное благосостояние притягивает не сам оттенок. Ключевым фактором является его влияние на человека. Например, красный вызывает активность, повышает работоспособность, но когда его слишком много – вызывает агрессию. Желтый приносит ощущение теплоты, но мешает сосредоточиться на делах. Поэтому в интерьерах присутствует совмещение активного и более спокойного тонов, например, бордового и золотистого, синего и оранжевого, белого и зеленого. Все зависит от поставленной задачи.

Денежный цвет для бизнеса

Какой цвет притягивает деньги в бизнесе? Традиционно денежными цветами являются желтый, зеленый, коричневый, красный. Иногда эти цвета используют в тандеме: например, в красный кошелек кладут денежный талисман желтого цвета. В обрядах на привлечение благосостояния используются зеленые свечи.

Личный цвет богатства по дате рождения

Какой цвет притягивает деньги лично для вас? Нумерология знает ответ на этот вопрос, приведенный далее список цифр от 1 до 9 поможет вычислить цвет-талисман. Если ваш день рождения пришелся на 11 или 22 число – можем вас поздравить, вы – любимец денежной энергии и можете выбрать для себя кошелек любого оттенка. Для тех, чей день рождения позже, чем 9 числа месяца, нужно вычесть из большей цифры дня рождения меньшую и посмотреть ответ:

  1. Желтый, оранжевый, оттенки бронзы и золота.
  2. Белый или любой оттенок зеленого цвета.
  3. Выберите кошелек синего, фиолетового или голубого оттенка.
  4. Стальной, синий.
  5. Белый, стальной, желтый, золотой.
  6. Подойдут синие, розовые, голубые и зеленые оттенки.
  7. Удачу принесут лиловые, розовые сиреневые, зеленые оттенки, а также белый цвет.
  8. Изумрудный, темно-синий.
  9. Материальное благополучие принесет красный.

Расскажем, какой цвет кошелька притягивает деньги по гороскопу отдельно для мужчин и женщин каждого знака зодиака.

какой цвет притягивает деньги и удачу

Овны

Овнов отличает целеустремленность, поэтому им потребуется яркий, свежий цвет. Какого цвета кошелек притягивает деньги для женщин–Овнов? Это могут быть оттенки золота, малиновый и красный цвета. У мужчин несколько другая гамма цветов, в ней присутствует бордовый, алый и оранжевый.

Тельцы

Рассмотрим, какой цвет притягивает деньги и удачу к Тельцам. Это упрямый и сильный знак зодиака. Рожденные под ним люди очень целеустремленны и всегда добиваются желанной цели. Для них подходят более спокойные оттенки, забирающие часть их внутренней агрессии на себя. Для женщин подойдет клатч желтого, лимонного, светло-зеленого и изумрудного цветов. Какого цвета портмоне притягивает деньги для мужчин этого знака? Мужчинам-Тельцам подойдет цветовая гамма от белого до стального.

какой цвет кошелька притягивает деньги по гороскопу

Близнецы

Пришла пора узнать, какой цвет притягивает деньги для Близнецов. Этот знак отличает жизнерадостность и любовь к открытиям. Они всегда находятся в поиске чего-то нового, такова природа воздушных знаков. Главная задача цвета кошелька для них – подпитывать энергией. Для женщин этого знака подойдет цветовая гамма от желтого до оранжевого, включая золотой. Денежная цветовая гамма Близнецов-мужчин включает в себя оранжевый, голубой, серый и сочетание серого с голубым тоном.

Раки

В Раках сочетается мудрость, рассудительность, чувствительность и эмоциональность. Они нуждаются в цвете, способном уравновесить их тонкую душевную организацию. Именно в спокойствии и положительных эмоциях кроется секрет их благосостояния. Для женщин-Раков подходят пастельные тона сиреневого цвета, а также серебристый оттенок. Мужчинам-Ракам рекомендуется носить портмоне белого, серого, бежевого, кофейного цветов.

какой цвет притягивает деньги в бизнесе

Львы

Энергичность и активность Львов иногда перетекает в состояние агрессии. Сильная энергетика притягивает к ним материальное благополучие. Чтобы его усилить, представителям этого знака рекомендуется выбирать такие же яркие кошельки. Женская цветовая гамма включает в себя оттенки от желтого до оранжевого, красные – от нежных до алых. Мужская также включает в себя алый и оранжевый цвета, а в дополнение гамму от коричневого до черного.

Девы

Девы – перфекционисты, часто с нетрадиционными взглядами на мир. Их кошельки должны быть с необычными декоративными элементами и глубокими, насыщенными цветами. Женские варианты включают в себя гамму цветов от голубого до фиолетового, а также изумрудный оттенок. Мужские цвета, притягивающие благосостояние для Дев – темные оттенки синего, зеленого и черный цвет.

Весы

Весов отличает умение находиться в гармонии с собой, окружающим миром, и некоторая медлительность. Их организованность порой граничит с откровенной рутинностью и им не хватает страсти, огонька. Для женщин этого знака подходят кошельки изумрудного, лимонного, бирюзового и малинового оттенков. Мужские варианты включают два цвета: синий и серый.

Скорпионы

Сила Скорпионов и их умение находить со всеми общий язык обеспечивает им постоянное внимание окружающих. Иногда представители этого знака бывают агрессивны. Не спугнуть благосостояние помогут нежные оттенки. Для женщин это желтая и серая гамма цветов, включающая серебристый оттенок. Для мужчин – спектр цветов от синего до серого и коричневый.

какого цвета портмоне притягивает деньги

Стрельцы

Главные черты Стрельцов – энергичность, активность и коммуникабельность. Холодные оттенки помогут им уравновесить эмоции и привлечь благосостояние. Для женщин подойдут кошельки синего, зеленого, фиолетового и сиреневого оттенков. Для мужчин – синий и черный цвета.

Козероги

Творческий знак со множеством интересов. Для их кошельков подойдут сдержанные оттенки. Женские цвета, привлекающие к Козерогам богатство, – бежевый, коричневый и зеленый, цветовой спектр от синего до фиолетового. Мужские – белый, синий, темно-зеленый, черный.

Водолеи

Водолеев отличает спокойствие и романтичность. Яркие, «кричащие» цвета не для них – они отпугивают денежную энергию. Женские оттенки – синий, коричневый и черный. Мужские – черный или пепельный.

Рыбы

Какой цвет притягивает деньги и удачу для Рыб? Этот знак – спокойный и рассудительный. Рыбы не любят неоправданный риск, много думают в ущерб действиям. Им подходят цвета моря и его глубин. Для женщин это – синие, голубые, бирюзовые оттенки, а также цвет морской волны и белый. Мужчинам подходят синий, классические варианты черного и белого, а также стальной.

Параметры правильного кошелька

На благосостояние оказывает влияние не только цвет кошелька, но еще несколько важных факторов:

  • Кошелек не должен быть рваным или грязным, слишком старым.
  • Лучше всего выбирать кошельки квадратной или прямоугольной формы, отказавшись от овальных и круглых вариантов.
  • Кошелек должен быть просторным с отдельным карманом для мелочи.
  • Эзотерики советуют покупать портмоне или кошелек, когда луна находится в растущей фазе.
каким цветом кошелек притягивает деньги для женщин

Ответ психологов

Психологи соглашаются с тем, что цвет может привлекать материальное благополучие. Цвет портмоне или кошелька нужно выбирать, исходя из особенностей темперамента и ощущений. Например, вам не по душе зеленый цвет, хотя он также считается денежным. Немаловажный фактор – обстановка. К примеру, розовый кошелек на серьезной деловой встрече может быть неуместным. Психологи советуют не слишком доверять только цветам или костюму и брать ответственность за свое благосостояние.

Надеемся, что приведенные в статье советы о том, какой цвет притягивает деньги, будут полезными для вас и помогут привлечь финансовое благополучие. Главное – успеть воспользоваться полученными возможностями, не забывать про личную инициативу и желание жить в достатке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.