ФОК "Юбилейный" (Саратов), бассейн: адрес, режим работы, абонемент на месяц

Наличие спортивного комплекса в городе благотворно влияет на жизнь горожан. Люди могут заниматься различными видами спорта, а также обращаться за советами к профессиональным мастерам. Современные секции посещает не только взрослое поколение, но еще и подрастающее. Поэтому уже с детства ребенок может полюбить спорт и вести активный образ жизни. ФОК "Юбилейный" регулярно посещают жители Саратова. Место очень популярно в городе, так как позволяет записаться в спортивные секции, а также посещать бассейн. Последний вариант особенно востребован. Благодаря ему горожане могут заниматься плаванием в любое время года. Для них подготовлены отличные условия и хороший сервис.

Въезд в ФОК "Юбилейный"

Общие сведения

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Юбилейный" работает с 2012 года. До этого стройка велась довольно долго, а затем в поселке появился современный спортивный центр. Здание как внутри, так и снаружи выглядит современно. Для посетителей предусмотрены необходимые условия для отдыха. В центре можно начать посещать различные занятия со спортивным уклоном. ФОК относят к самым большим спортивным объектам в городе, в котором сразу может заниматься довольно внушительное количество человек. Территория и центр постоянно развиваются, а также тщательно убираются.

Зал с бассейном

Бассейн "Юбилейный" (Саратов) очень популярен у посетителей. Для взрослых предназначена чаша с пятью дорожками, каждая из которых имеет длину 25 метров. В бассейне поддерживается необходимая температура воды, поэтому посетители чувствуют себя комфортно. Для детей есть отдельный бассейн, где занятия проходят под присмотром тренеров. Малышам нужно иметь справку от врачей для посещения. А взрослые гости могут пройти осмотр прямо в комплексе. Для очистки воды используются современные системы.

Бассейн "Юбилейный"

При желании посетители могут записаться на обучение плаванию, так как в центре работают тренеры. Отдельно работает секция с занятиями по аэробике в воде. Гости могут воспользоваться душевыми до и после посещения бассейна. Они есть как во взрослых, так и в детских раздевалках. Для сушки волос в помещениях установлены фены, а вещи доступно оставить в личном шкафчике. Гостей для соблюдения чистоты в комплексе просят носить бахилы или сменную обувь. В бассейне висит большое электронное табло, которое позволяет гостям следить за временем. Кроме плавания здесь также проводятся тренировки по различным видам спорта. Желающие могут освоить подводное или синхронное плавание, а также попробовать себя в водном поло.

бассейн юбилейный саратов

Аквааэробика

В ФОК проходят занятия в бассейне не только по плаванию, но еще и аэробике. Секция под названием Aquastudio помогает желающим с пользой проводить свое свободное время. Упражнения в воде позволяют сбросить лишние килограммы и улучшить фигуру. Тренировки ведут профессиональные мастера, которые мотивируют клиентов для получения отличного результата. Кроме упражнений также используется специальный спортивный инвентарь. Уникальные занятия аэробикой в воде не только благотворно влияют на состояние организма, но еще и дарят отличное настроение. Сеансы помогают настроиться на позитивный лад и ощущать себя намного лучше. Цены на занятия начинаются от 300 рублей.

Посетители в бассейне

Адрес

ФОК находится в поселке "Юбилейный", на улице братьев Никитиных (Саратов), дом 10а. Найти на карте его можно довольно быстро. Спортивный центр расположен в микрорайоне Русинвест. Недалеко от здания находится памятник Исаеву Н. В. Полное название комплекса - "Юбилейный" имени Героя Исаева Н.В.

Как доехать

До физкультурно-оздоровительного комплекса доехать добраться не только на автомобиле, но еще и на общественном транспорте. Благодаря этому можно быстро приехать прямо к спортивному центру. В бассейн "Юбилейный" (Саратов) можно добраться на маршрутке под номером 4 или 5. Выходить на остановке, которая так и называется - "ФОК "Юбилейный". Кроме этого есть автобус номер 2д, который идет до остановки "Поселок Юбилейный". От него нужно подняться вверх по улице Федоровской.

Режим работы

ФОК "Юбилейный" работает каждый день. Посетить его можно с 6.45 до 22.00 с понедельника по субботу. В воскресенье бассейн "Юбилейный" (Саратов) открыт с 8.15 до 15.00. Игровой зал можно посещать с 8 утра до 22.00 ежедневно.

Цены

Посещение бассейна для взрослых начинается от 690 рублей. А для ребенка разовое занятие стоит 250 рублей. В ФОК также доступно уточнить про часы сеансов, которые предполагают льготное посещение для студентов и пенсионеров. Цена на абонемент в бассейн на месяц начинается от 1600 рублей. Сюда входят уже восемь занятий. Оплату в центре принимают наличными, через банк или картой.

Дополнительные возможности

В популярном физкультурно-оздоровительном центре можно не только посетить бассейн "Юбилейный" (Саратов), но еще и записаться в различные спортивные группы. В ФОК есть бесплатная баскетбольная площадка, на которой часто тренируются и проводят игры. Иногда зрители могут приходить, чтобы посмотреть соревнования между командами. Ее хотели сделать платной, но баскетболисты приложили все усилия, чтоб ее можно было использовать без взимания денег. Некоторые секции не берут плату за посещения. О них доступно узнать в самом спортивном центре. Многие из них предназначены для детей. Ученики школ занимаются в центре в специально отведенное для них время.

Спортивный зал

За дополнительную плату можно записаться в тренажерный зал, который снабжен рядом современных тренажеров. Посетители могут посещать игры по волейболу и гандболу, а также секцию по мини-футболу. В бассейне кроме обычного плавания доступно записаться и на синхронное. Также есть интересные виды спорта - морское многоборье, водное поло и триатлон. В спортивном центре открыт игровой зал, в котором часто проводятся соревнования и тренировки. Все группы ведут профессиональные мастера, которые позволяют посетителям получить новые навыки и знания. Записаться на занятия могут и те люди, которые занимаются уже давно. В центре они смогут поддерживать необходимый уровень подготовки.

Позаниматься спортом можно не только внутри комплекса, но еще и снаружи. Прямо на заднем дворе находится площадка, на которой установлены тренажеры. Благодаря им в хорошую погоду доступно посвятить время активному образу жизни. В центре нет кафе, но для посетителей стоят автоматы с кофе и готовой едой. В фойе установлены диваны и есть телевизор, чтобы можно было подождать при необходимости. Для автомобилей доступна бесплатная стоянка. В зимнее время года она часто используется для бесплатного катка. Для маленьких посетителей есть площадка для игр, поэтому пока родители отдыхают, дети могут с радостью весело играть друг с другом.

Отзывы

Многие гости ФОК "Юбилейный" часто пишут свое мнение после посещения. Большая часть довольна, что открылся центр с бассейном, так как в других комплексах давно не делался ремонт. Здесь же люди отмечают хорошие условия и сервис. Для многих важно, что в районе появился спортивный комплекс, где доступно поплавать и записаться на различные курсы. Довольны и те родители, которые посещают бассейн вместе с ребенком. Наличие двух чаш позволяет заниматься плаванием как взрослым, так и подрастающему поколению. Территория комплекса и сам центр находятся в чистоте. К минусам гости относят то, что в ФОК нет буфета, а также бывает немного грубое отношение некоторых работников. Кроме этого посетители пишут, что цена на посещения возросла по сравнению с прошлыми годами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.