41 размер женской ножки? Расстраиваться нет причин

Маленькая ножка помогла в свое время Золушке обрести свое счастье. В то время как "большеногие" дамы из высшего света и противные сестры пытались впихнуть огромную стопу в изящную хрустальную туфельку, трудолюбивая девушка без труда примерила обувку, чем вызвала восхищение принца и окружающих.

Большие ножки

Прекрасная сказка о Золушке с "кукольным" размером ноги, столь любимая среди девочек, учит их с раннего детства одной простой и неумолимой истине: маленькая ножка - хорошо, большая - плохо. Представительницы 36-37 размера с удовольствием отмечают этот факт, примеряя сезонные туфли в магазине с неким превосходством: "А поменьше можно?" Что же остается делать женщинам, у которых 41 размер обуви?

Возникает несколько причин для расстройств прекрасного пола:

  • им не подойдет хрустальная туфелька;
  • в отделе обуви выбор женских туфель больших размеров беспощадно мал.

Нередко бывают случаи, когда стопы мужа и жены приходятся на один 41 размер. Вот уж когда не удается почувствовать себя хрупкой, прекрасной золушкой! Но не стоит так расстраиваться. Среди голливудских знаменитых женщин много красавиц с большим размером ноги.

Голливудский размер ноги

Эти барышни играли изящных аристократок и покорили сердца не одного поколения мужчин. При этом они никогда не стеснялись своего 41 размера ноги.

Чешская топ-модель и актриса Ева Герцигова всегда является эталоном стиля и красоты. Эффектная блондинка не стесняется собственных "недостатков". Ева высокого роста, с 41 размером обуви, и при этом очень любит носить туфли на каблуке. Она ненавидит плоские подошвы и старается их избегать.

Ева Герцигова

Кейт Уинслет - героиня нашумевшего фильма "Титаник" - сыграла хрупкую, избалованную девушку Розу из высшего общества, несмотря на округлые формы и, опять же, 41 размер обуви. Выглядела она в киноленте превосходно! А когда речь заходит на тему ее стопы, Кейт отшучивается:" Зато я твердо стою на ногах!" И выглядит обаятельная женщина всегда превосходно и уверенно.

Кейт Уинслет

Синди Кроуфорд долгие годы считалась секс-символом у мужчин всех стран. Кто только не мечтал об этой жгучей брюнетке! Известная фотомодель, позируя перед камерой, демонстрировала как свое роскошное тело, так и соблазнительные ножки, ничуть не стесняясь того, что размер ее туфелек далеко не 37 размера. И действительно - фото с 41 размером обуви ничуть не портили созданный ею эффектный образ.

Синди Кроуфорд

Список "большеножек" дополняют Мила Йовович, Дженна Эльфман, Опра Уинфри, Кэмерон Диас. Ничто не мешало этим женщинам считать себя обворожительными и прекрасными.

Советы для изящной стопы

Стилисты предлагают несколько действенных советов, как визуально уменьшить 41 размер ноги:

  • Необходимо отказаться от туфель с зауженными тонкими носами. Лучше отдать предпочтение закругленной или квадратной форме носка.
  • Модели на высоком каблуке делают ножку более утонченной и изящной, в то время как плоская подошва увеличивает зрительно объем.
  • Желательно обходиться без светлой и лакированной обуви. Представительницам 41 размера следует обращать внимание на туфли темного цвета. По этой же причине в летний период времени лучше сделать темный педикюр на пальчиках ног - это визуально уменьшит стопу.
  • Лучше отказаться от яркой фурнитуры, громоздких пряжек и бантиков на ботинках. Минимализм в этом случае - помощь.

Обладательницам большого размера ноги стоит помнить: главное - уверенность в себе! Красивую, знающую себе цену женщину не испортит никакой недостаток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.