Газовые котлы "Ишма": описание моделей

Использование самых разных источников отопления на настоящий момент требует от производителей постоянно улучшать свою продукцию, чтобы их товары пользовались спросом. Газовые котлы "Ишма" достаточно хороши и пользуются спросом. У производителя имеется широкий выбор товара.

Котел 50 У

Стоит начать рассмотрение моделей с одной и самых распространенных вариаций- 50 У (САБК). Мощность этого устройства составляет 48 кВт, а функционирует он на природном газе. Основное предназначение газовых котлов "Ишма" 50 У - это отопление помещений, чья площадь составляет не более 500 квадратных метров. Расход газа у этого прибора составляет 5,6 куб. м/час. Что касается коэффициента полезного действия или же КПД, то он составляет 90%.

Газовый котел "Ишма" этого типа представляет собой водогрейный котлоагрегат напольного типа с наличием системы принудительной циркуляции теплоносителя. Если говорить об особенностях конструкции, то здесь нужно обратить внимание на теплообменник, выполненный из стали, а также на атмосферную горелку из стали нержавеющей марки.

котел "Ишма" 50

Особенности модели

Одна из ключевых особенностей газовых котлов "Ишма" этой линейки заключается именно в конструкции горелки. Предварительное смешение газа и воздуха позволяет добиться полного сгорания этих продуктов. Это обеспечивает стабильное горение. Нержавеющая сталь же здесь используется для того, чтобы увеличить срок службы как самой горелки, так и всего котла в целом. Теплообменник газовых котлов "Ишма", выполненный из стали, обеспечивает высокую надежность и выступает гарантом длительного срока службы. Водяной объем этой модели котла составляет 42,8 литра.

Еще одна приятная особенность - это возможность использования агрегатов "Ишма" в связке в тех случаях, когда по каким-либо причинам, одной установки не хватает для обогрева определенного здания, сооружения. Котлы 50 У также достаточно просты в плане установки и дальнейшего обслуживания. Они вполне поддаются ремонту, что позволит быстро устранять неполадки, если они будут возникать.

Дополнительно стоит отметить полимерное покрытие напольного газового котла "Ишма". Вся металлическая поверхность агрегата покрыта специальным полимерным веществом. Это увеличивает срок службы самого металла, улучшает его эстетические качества и, что важнее всего, защищает его от внешних агрессивных воздействий.

котел "Ишма"

Автоматика

Для обеспечения безопасности эксплуатации такого котла на нем устанавливается автоматика САБК. Она является энергозависимой, а состоит из универсального комплексного устройства с небольшими габаритами. Функционирует этот прибор в автоматическом режиме с заданной температурой теплоносителя в системе. Масса автоматики составляет всего 1,6 кг, а ее основная особенность - это обеспечение многоуровневной защиты в случае любой аварийной ситуации. Автоматика САБК имеет ряд преимуществ, выгодно выделяющих ее на фоне других:

  • наличие устройства, позволяющего регулировать давление газа;
  • при нажатии на специальную кнопку происходит моментальная остановка подачи газа;
  • вести контроль за устройством можно при помощи пульта дистанционного управления;
  • простота в эксплуатации.
Газовый котел "Ишма" 63

Установка 31.5

В данном случае речь идет об еще одной модели от этого производителя. Это одноконтурный, водогрейный, напольный котел газовый "Ишма" 31.5 У. У него имеется такой же стальной теплообменник, а также автоматика для обеспечения работы. Основное предназначение подобного агрегата - использование в отопительных системах производственных и/или жилых помещений.

Из особенностей стоит выделить то, что он может эксплуатироваться как при принудительной, так и при естественной циркуляции теплоносителя. Кроме того, в качестве теплоносителя может использоваться незамерзающая жидкость "Ольга". Максимальная отапливаемая площадь помещения составляет 315 кв. м. Теплопроизводительность котла или же мощность составляет 31,5 кВт.

установка газовых котлов

Модель 80

Газовый котел "Ишма" 80 с таким же типом теплообменника, как у других моделей, предназначается для отопления коттеджей, офисов, а также жилых, служебных или производственных помещений с принудительной циркуляцией теплоносителя. Мощность этой модели составляет 80 кВт. Если есть необходимость в обогреве огромных площадей, то разрешается параллельно соединять разные агрегаты. К примеру, можно параллельно подключить "Ишма" 80 и "Ишма" 40, чтобы на выходе получить мощность в 120 кВт.

У оборудования имеется съемная панель, которая дает возможность добраться до датчика температуры и перегрева. Он монтируется в верхней части водяной полости теплообменника. Кроме того, откроется доступ и к датчику тяги. Он устанавливается в контрольном отверстии дымоотводящего коллектора котла.

готовое оборудование для отопления

Что касается устройства газовой горелки, то оно выполняется в виде рамки с горелочными трубами из нержавеющей стали микрофакельного типа.

Заключение

В конце стоит отметить основные моменты. Во-первых, котлы от компании "Ишма" обладают высоким уровнем защиты, благодаря качественной автоматике. Во-вторых, широкий выбор моделей позволит подобрать нужный агрегат для удовлетворения индивидуальных запросов. В-третьих, для обогрева особо крупных помещений можно подключать параллельно несколько котлов разных типов.

Перечисленные преимущества достаточно весомы, а потому и продукция пользуется спросом. Однако за все нужно платить, и стоимость, к примеру, котла "Ишма" 80 составляет примерно 67 500 рублей. Это при наличии автоматики САБК-М. Если установить автоматику 810 ElecttroSit, то стоимость увеличится до 77 500 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.