Кукольный театр (Брянск): описание и адрес

Театральные выступления помогают детям узнать много нового. В постановках они могут увидеть любимые сказки и героев. Благодаря этому значительно расширяется кругозор у подрастающего поколения. Кукольный театр (Брянск) всегда ждет маленьких посетителей с их родителями, что показать новые и интересные спектакли.

Театр кукол

Общая информация

Культурное учреждение для детей было открыто еще в прошлом веке. С 1971 года на сцене начались выступления. Первым представлением стал спектакль «Гусенок Дорофей». Кукольный театр в Брянске стали посещать юные гости, а затем он довольно быстро обрел свою популярность. Программу для зрителей разрабатывали талантливые мастера, которые имели необходимое образование. В учреждении менялись руководители, работали известные режиссеры и художники. Большой вклад внесли Эстрин А. З, Сахаров В. А., Антонова Л. А., Кайков А. Ф., Мер Я. М., Куприн В. И. и другие.

Реставрация театра

Областной театр кукол регулярно становится участником самых разных фестивалей. Его труппы выступали во многих странах. Для зрителей часто ставятся новые спектакли. Дети могут увидеть «Дюймовочку», «Солнышко и снежные человечки», «Гуси-лебеди», «Три поросенка», «Оскар и розовая дама. Письма к Богу» и другие. Здание было без ремонта почти полвека, но недавно произошла его реконструкция. Обновленное учреждение открыло свои двери для посетителей. Зал для зрителей был улучшен, приобретена новая техника для света и звука.

Адрес

Кукольный театр в Брянске находится на улице Пушкина, здание 12. Рядом с ним расположен парк «Юность», в котором открыт памятник Юрию Никулину. Место отдыха очень популярно среди горожан, многие заходят туда после просмотра спектаклей.

Заведение работает каждый день с 9.00 до 21.00. Более подробную информацию доступно уточнить по телефону с официального сайта.

Доехать до культурного учреждения можно сразу на нескольких видах транспорта. Сюда идут:

  • Троллейбусы №№ 1, 6, 13.
  • Автобусы №№ 8, 9, 11, 13, 30, 31, 33 д.
  • Маршрутные такси №№ 3, 31 д, 38, 42, 52, 55, 59, 65, 164.

Выходить на остановке под названием «Театр кукол».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.