Как стать девушкой, если ты парень? Гендерная дисфория

Гендерную дисфорию характеризуют сильными персистирующими ощущениями себя человеком иного пола. Человек убежден в том, что является жертвой биологической ошибки и оказался заключен в тело, которое несовместимо с его фактической половой сущностью.

Как стать девушкой, если ты парень?

Превратить мужчину в женщину на самом деле намного проще, нежели наоборот. Для этого удаляется половой член и в паховой области создается влагалище из тканей пениса, близлежащих участков кожного покрова и частично кишечника. Ткань мошонки превращается в половые губы, а в район груди вставляют имплантаты. В случае успешного исхода операции даже гинекологи не смогут отличить транссексуала от настоящей девушки. После хирургического вмешательства продолжают курс гормонального лечения, пациент пьет эстрогены, чтобы сделать тело максимально женственным.

как стать девушкой

Гендерная дисфория

Среди большинства людей биологический пол, то есть то, что дается при рождении, наряду с гендерной идентификацией и ролью в обществе соответствуют друг другу. Но, тем не менее, у людей, страдающих гендерной дисфорией, есть несоответствие между собственной идентичностью и биологическим полом. Именно в таких ситуациях парень хочет стать девушкой или наоборот.

Стоит отметить, что гендерная нестыковка сама по себе не считается расстройством. Правда, в случаях, когда несоответствие между ощущаемой идентичностью и биологическим полом доставляет значительный дискомфорт или ведет к неспособности функционировать нормально, весьма вероятна постановка диагноза половой дисфории. Дискомфорт обычно выступает сочетанием тревоги, депрессии, а вместе с тем и раздражительности.

парень хочет стать девушкой

У людей, которые страдают тяжелой формой развития гендерной дисфории (их часто называют транссексуалами), могут возникать серьезные, а вместе с тем сильно беспокоящие их продолжительные симптомы. Наряду с вопросом - как стать девушкой, если ты парень, стоит сильное желание изменить свое тело хирургическим, медицинским либо другим способом, чтобы привести его в необходимое соответствие с имеющейся идентичностью. Но сам термин гендерной дисфории может усиливать дискомфорт пациентов. Надо убедить их в том, что он в себе оценочных характеристик не несет.

Некоторые ученые заявляют, что подобный диагноз является не психическим расстройством, а в первую очередь заболеванием, родственным проблемам в половом развитии. С другой стороны, некоторые такие люди рассматривают свою крайнюю форму полового несоответствия как один из нормальных вариантов идентичности и самовыражения.

парень одевается как девушка

Симптоматика гендерной дисфории среди детей

Детская форма этого заболевания зачастую начинает проявляться в возрасте, начиная от двух до трех лет. Среди малышей обычно наблюдают следующие признаки:

  • Они предпочитают примерять на себя одежду исключительно противоположного пола.
  • Настаивают родителям на том, что они являются лицами другого пола.
  • Постоянно изъявляют желание проснуться человеком противоположного пола.
  • Предпочитают принимать участие в играх и занятиях, которые для них нетипичны.
  • Обладают негативными чувствами по отношению к собственным половым органам.

Нередко такие девочки мочатся стоя наподобие мальчиков, а парни, наоборот, делают это сидя как женщины, и так далее. К примеру, девочки говорят родителям о том, что когда они станут взрослыми, у них вырастет пенис, и они будут мальчиками. А парни могут фантазировать о том, как они превращаются в девушку, рассуждать - как стать девушкой, если ты парень, и радоваться, что им не надо играть в грубые игры. Мальчишка может также выражать желание от своего пениса и семенников избавиться.

Среди парней стресс от физического изменения во время полового созревания зачастую ведет к желанию подвергнуться феминизирующему соматическому лечению в подростковом возрасте. Как правило, среди большинства детей такая проблема, как гендерная дисфория до шести-девяти лет не обнаруживается. Когда парень одевается как девушка, расстройство переходит в хроническую форму.

парень как девушка

Операция

Наиболее кардинальным решением вопроса о том, как стать девушкой, если ты парень, является операция. Процедура, связанная со сменой пола, в общей сложности может занимать больше года. Первым делом лицо, решившееся на подобную манипуляцию, обязано пройти обследование у психиатра. Тот, в свою очередь, должен подтвердить то, что пациент выступает трансгендером, но при этом здоров психически.

Затем запускают курс гормонального лечения, который длится примерно год. В это время транссексуалы живут как представители другого пола для того, чтобы убедиться в правильности своего решения. В течение этого срока у мужчин растет грудь, а черты лица оказываются более женственными. У женщин наблюдается прекращение менструального цикла, усиливается волосяной рост и грубеет голос. Лишь после прохождения предыдущих стадий человеку назначить могут дату операции, которая в некоторых ситуациях проходит в несколько временных периодов.

Таким образом, многие транссексуалы, которые желают сменить пол с мужского на женский, нередко обращаются к медикам за операцией. Операция по смене пола из мужчины в женщину предполагает удаление члена и создание искусственного влагалища. Часть головки бывшего мужского органа сохраняют в качестве клитора, который может сохранять чувствительность наряду со способностью к оргазму.

смена пола

Послеоперационная стадия

После соответствующего вмешательства человеку получить предстоит новые документы. В Иране, к примеру, людям выдают новое свидетельство о рождении. К тому же лицу всю оставшуюся жизнь придется принимать гормональные средства, потому как современная медицина не дошла еще до того, чтобы выращивать органы, которые смогут самостоятельно менять половые вторичные признаки. Это чревато возникновением проблем с почками и печенью.

Также человеку, который сменил пол, предстоит сталкиваться с негативной реакцией от окружающих людей. В связи с этим ему, скорее всего, придется некоторое время наблюдаться у психолога для того, чтобы тщательнее получилось адаптироваться к новой жизни в обновленном теле.

Противопоказания

Операция по смене пола не делается тем людям, которые страдают психическими заболеваниями, наркоманией, алкоголизмом, а также лицам, ведущим антисоциальный образ жизни.

одевается как девушка

О гормонотерапии

Основной целью проведения гормонотерапии считается обеспечение максимальной безопасности в рамках гендерного перехода. Процесс его распределяется на три стадии:

  • Постановка диагноза медицинской комиссией.
  • Операция.
  • Выполнение гормонотерапии.

С приемом гормонов у парней напрямую связаны некоторые риски. Врачи разрабатывают специальную стратегию, а последующий режим терапии корректируют в соответствии с показателями общего здоровья. В случае наличия мужского транссексуализма подбирают половые женские гормоны наряду с эстрогенами и антиандрогенными препаратами. Этих лекарств имеется в настоящее время большое количество и проблем с тем, чтобы достать нужные средства, точно не возникнет. Эстрогены производят в форме гелей, пластыря и таблеток. Гормональный фон, как правило, медики регулярно контролируют анализами на гормоны, при помощи ОАМ и ОАК.

Как подобрать бюстгальтер парню?

Новоиспеченная женщина без настоящей груди может выбрать себе любой размер чашечек, начиная с наименьшего, заканчивая большими вариантами. АА является самым маленьким размером, а DD это максимальный. Выбирать надо ту модель, которая лучше всего подходит для тела. Поэтому перед тем как подобрать бюстгальтер, следует обратить внимание на комплекцию: если человек худой, а вместе с тем невысокий, лучше купить чашечки поменьше, чтобы натуральнее выглядеть.

гормоны для парней

Парень ведет себя и одевается подобно девушке

Психологами уже неоднократно было доказано, что на характер человека оказывает влияние женское и мужское начало в воспитании. Так, девушки, воспитывавшиеся одним только отцом, могут вырастать сильными личностями, им может быть чужда сентиментальность с романтикой. Мальчишки, выращенные одной только мамой, напротив, становятся романтичными и мягкими натурами, поэтому и ведут себя как противоположный пол.

Очень часто бывает, что парни сразу рождаются с женским характером. Они с самого своего детства предпочитают компанию девушек, а не парней, не интересуются мужскими увлечениями. Они слишком себя любят, чтобы за кем-то другим ухаживать. В этом случае парень ведет себя как девушка. Он может много времени уделять своей внешности, и поэтому таких людей называют нарциссами.

В итоге подобное поведение часто приводит к наклонностям трансвестита и к развитию гендерной дисфории. Чтобы таких проблем в будущем не возникло, родители должны корректировать любое нестандартное половое выражение своих детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А мне что делать?на генном уровне я девушка.это доказано медициной.с парнями не спала.но уже устала жить с двойным лицом.я девушка.одеваюсь дома как девушка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.