Ранец Hummingbird: отзывы покупателей

Бренд Hummingbird выпускает школьные ранцы с ортопедической спинкой. Рюкзаки различаются по конфигурации и дизайну, количеству карманов и назначению. Есть варианты для первоклассников, младших школьников и подростков. Описание моделей и отзывы пользователей о ранцах Hummingbird помогут выбрать аксессуар для ребенка.

Информация о производителе

Hummingbird – отечественный бренд аксессуаров для школьников. Название в переводе с английского языка означает «птичка колибри». Компания существует с 2000-х и за 10 лет работы стала одним из лидеров российского рынка.

Hummingbird выпускает школьные ранцы и рюкзаки для мальчиков и девочек в возрасте 6-17 лет. Российская марка заботится о внешней привлекательности и безопасности аксессуаров.

Рюкзаки производят по немецким технологиям. Инновационные материалы позволяют совместить красочность с легкостью и прочностью каждой модели ранца. Оформление и принты придумывают дизайнеры.

Анатомическая конструкция разрабатывается совместно с врачами-ортопедами. Лямки и рельефная спинка рюкзаков, созданные по указаниям медиков, помогают ребенку сохранить прямую осанку и избежать искривления позвоночника в школьном возрасте.

Качество и привлекательность ранцев Hummingbird, по отзывам покупателей, не уступает импортным аналогам.

Преимущества аксессуаров бренда

Марка пользуется спросом, хотя на рынке школьных аксессуаров есть десятки брендов-конкурентов. Какие особенности ранцев Hummingbird привлекают покупателей:

  • Вес пустого рюкзака – не более 850-1000 г. Легкость объясняется технологичной конструкцией и использованием полимерного сырья.
  • Жесткий корпус ранцев Hummingbird устойчив к ударам.
  • Материал с водоотталкивающими свойствами защищает вещи от дождя и снега. Ткань не впитывает грязь и легко очищается.
  • Анатомическая конструкция. Ортопедическая спинка поддерживает осанку ребенка. Мягкие широкие лямки распределяют нагрузку, ослабляя давление на позвоночник. Рюкзак, наполненный учебниками, кажется легче своего реального веса.
  • Компактный на вид, ранец вмещает папки формата A4.
    Конструкция рюкзака
  • Система отделений большого и малого формата поддерживает вещи школьника в порядке. Основной отсек с разделителями не позволит тетрадям помяться. Во внешних карманах предусмотрены зоны для личных вещей – смартфона, денег, ключей.
  • Светоотражающие полосы обеспечивают видимость школьника на дороге в темное время суток.
  • Разнообразие красочных дизайнов для девочек и мальчиков всех возрастов. Младшим школьникам Hummingbird предлагает яркие ранцы с персонажами мультфильмов. Рюкзаки для юношей и девушек украшены стильными фантазийными принтами.
  • Аксессуары в комплекте. Покупатели рюкзаков для младшеклассников получают подарки от Hummingbird: мешок для обуви, значок и брелок.

Виды ранцев

Каталог школьных сумок Hummingbird состоит из 6 коллекций. Критерий для отличий – возраст ребенка. Внешне разница выражается в размерах моделей, конфигурации и количестве карманов.

Hummingbird NK – коллекция ранцев для младших школьников. Жесткая геометричная конструкция полностью раскладывается. Твердое дно проложено слоем пластика. Судя по отзывам, ранцы Hummingbird в виде прямоугольных сундуков интересуют родителей первоклассников.

Аксессуары серий К, H и S для младших школьников по форме не отличаются от NK. Их единственная особенность - основное отделение закрывается на клапан с магнитом, а не на молнию.

Hummingbird Kids – ранцы-рюкзаки для учеников 1-4 классов. Аксессуары продаются в комплекте с мешком для сменной обуви.

Hummingbird Teens – подростковая коллекция рюкзаков с молодежным дизайном. Серия рассчитана на мальчиков и девочек 11-17 лет.

Внешнее оформление

внешний вид рюкзака

Корпус ранцев Hummingbird – жесткая геометричная конструкция, держащая форму. Дно уплотненное или снабженное ножками.

Принты наносят по технологии трафаретной печати, обеспечивающей яркость и четкость рисунка. Оттенки сохраняют насыщенность, а фрагменты изображений не стираются в процессе использования.

Девичьи рюкзаки украшают принтами в виде гламурных кошек, цветов, бабочек. Ранцы для мальчиков декорированы спортивной и урбанистической символикой: гоночными машинами, граффити, скейтерами. Фурнитура рюкзаков вписывается в оформление. Палитра оттенков - от желтого и розового до черного, синего и фиолетового.

Светоотражающие полосы расположены на лямках спереди и на боковых частях ранцев. Сигнальные элементы не рвутся и выдерживают сильный мороз.

Ортопедическая конструкция

У школьных ранцев Hummingbird со стороны спины есть плотная многослойная вставка анатомической формы. Жесткий каркас обшит мягкими вкладками, которые обеспечивают комфорт во время ношения.

Верхний слой сделан из сетчатого материала, пропускающего воздух. Кожа не покрывается испариной и ребенку не жарко, когда рюкзак надет на спину.

Лямки и ручки

Лямки и спинка

Рюкзаки снабжены мягкими бретелями шириной 55 мм. Массивные лямки плотно охватывают тело и фиксируют ранец, не позволяя ему смещаться в сторону или съезжать вниз. Длина бретелей регулируется по росту и комплекции ребенка.

В ортопедических ранцах Hummingbird для младших школьников предусмотрена дополнительная поясная фиксация. Горизонтальный ремень, соединяющий лямки спереди, улучшает посадку рюкзака и сохраняет прямую осанку.

Помимо бретелей, сверху на корпусе ранца есть плотная петля для подвешивания и прорезиненная ручка, позволяющая переносить аксессуар в руке.

Материалы рюкзаков

Аксессуары Hummingbird сделаны из плотного полиэстера с водоотталкивающим покрытием. Ткань не впитывает грязь и очищается с помощью влажной салфетки.

Фурнитура сделана из металла. Язычки молний дополнены крупными резиновыми подвесками, которые облегчают перемещение замка и не скользят в руке.

Дно ранца

В ранцах для первоклассников дно укреплено листами пластика. Рюкзаки младших школьников и подростков снабжены ножками.

Особенности ранцев для первоклассников

Hummingbird NK

Аксессуары серий Hummingbird NK, S, K и H имеют жесткий прямоугольный корпус с пластиковым дном. Основное отделение закрывается на молнию или магнитный замок. Внутри есть перемещаемые разделители для книг, тетрадей и альбомов. Прозрачные окошки предназначены для расписания уроков и указания имени владельца.

раслкадывающийся ранец

Стенки раскладывающихся рюкзаков скреплены молниями и отстегиваются. Для поиска мелочей на дне сундука конструкцию можно превратить в прямую линию.

Все внешние карманы снабжены молниями. На боковых стенках ранца пришиты отделения малого формата. Спереди - карман-органайзер с карабином для ключей, отсеками для мобильного телефона и канцелярских принадлежностей.

Лямки спереди скреплены горизонтальным поясным фиксатором.

В комплекте с ранцем покупатель получает брелок и значок, повторяющие дизайн аксессуара, и мешок для сменной обуви.

Средние размеры товара - 40×30×18 см. Вес пустого ранца – 900 г.

Отзывы об изделиях для первоклассников

Рюкзаки серий S, K и H, NK, заслуживают положительную оценку. Покупатели ранцев Hummingbird для первоклассника в отзывах отмечают большой объем и продуманную организацию внутреннего пространства. Карманы и перегородки поддерживают порядок в книгах, тетрадях и ручках. Ранцы вмещают все вещи, необходимые младшему школьнику, хотя снаружи выглядят компактными. Внешне пропорции аксессуара соответствуют росту первоклассника - около 116 см.

Мягкая спинка и лямки облегчают нагрузку, и дети не чувствуют дискомфорта, когда рюкзак наполнен книгами. В отзывах о школьных ранцах Hummingbird H2 и серии K родители описывают красочный дизайн, ровную строчку и удобство фурнитуры. Детей привлекает наличие игрушки и значка.

В качестве минуса покупатели отмечают высокую цену аксессуаров. Портфели для первоклассников стоимостью около 4100 рублей остаются самыми дорогими моделями в каталоге бренда.

Жесткий корпус не всегда выдерживает школьные нагрузки. Дно ранца Hummingbird NK, по отзывам родителей, покрывается трещинами через 1,5 года активного использования.

Качество магнитных застежек и подарков-игрушек вызывает претензии. Клиенты интернет-магазинов получают новые рюкзаки со сломанными замками. Значки-сувениры с бракованными застежками не крепятся, а брелки с фонариком не зажигаются.

Рюкзаки Hummingbird Kids

Hummingbird Kids

Аксессуары рассчитаны на девочек и мальчиков в возрасте 6-10 лет. У ранцев плотный корпус обтекаемой формы с закругленными углами. Карманы оборудованы застежками-молниями. На дне есть пластиковые ножки.

Большой отсек внутри разделен перегородками для книг и тетрадей. Снаружи пришиты боковые карманы для мелочей и 2 обособленных отделения спереди. Внутри - отсек для смартфона на липучке, резинки для ручек и карандашей, карабин для ключей.

Вместе с ранцем-рюкзаком Hummingbird Kids покупатель получает сумку для обуви из дышащего материала с принтом.

Средние параметры аксессуара - 40×26×33 см. Вес ранца в пустом виде – 850-950 г.

Мнения о рюкзаках серии Hummingbird Kids

Яркий дизайн аксессуаров нравится детям и взрослым. Ранцы в реальности выглядят привлекательнее, чем на фотографиях. Родители отмечают удобство и прочность фурнитуры, аккуратные ровные швы без следов клея и торчащих ниток. Школьники в восторге от рисунков и красочной палитры.

Рецензентам нравится простота, с которой можно отрегулировать длину лямок. Набор карманов и отделений помогает поддерживать порядок в вещах. Мешок для сменной обуви становится бонусом к покупке.

Минус модели – сравнительно большой вес. По отзывам, школьные ранцы Hummingbird Kids в реальности оказываются на 300-400 г тяжелее, чем указано производителем на этикетке. Рецензенты ощущают «химический» запах, исходящий от материалов корпуса и резиновых язычков на молниях.

Рюкзаки для подростков Hummingbird Teens

Hummingbird teens

Аксессуары рассчитаны на девочек и мальчиков 11-17 лет. Школьный ранец-трансформер выглядит как взрослый аксессуар в спортивном стиле. У плотного корпуса сглаженные контуры с закругленными углами и дно на ножках.

В конструкцию вшита потайная молния. Вместительность основного отсека увеличится на 25 %, если замок расстегнуть полностью.

Пространство внутри разделено перегородками на 3 части. Снаружи спереди расположен дополнительный большой карман с зонами для ключей, смартфона, канцелярских принадлежностей. В ряде моделей Hummingbird Teens по бокам есть малые карманы с застежками-молниями.

Средние размеры корпуса - 40 × 23 × 35 см. Масса - 950 г.

Мнения о подростковых рюкзаках

В отзывах о ранцах Hummingbird Teen покупатели отмечают легкость и практичность модели. Рюкзак снаружи кажется небольшим, хотя вмещает полный комплект книг и тетрадей, необходимых старшеклассникам. Материал приятен на ощупь и без труда очищается от пыли. Стильный дизайн привлекает как детей, так и взрослых. Четкость и яркость рисунков в реальности соответствуют рекламным изображениям.

Рецензентам-родителям нравится аккуратность отделки, наличие закрывающегося кармана для телефона и ключей. Дети чувствуют комфорт, надевая рюкзак с объемными лямками и рельефной анатомической спинкой. Долговечность модели заслуживает положительных оценок. По отзывам, школьный ранец Hummingbird Teen выдерживает до 4 лет эксплуатации.

Недовольство вызывает высокая стоимость продукта. В ассортименте Hummingbird Teen покупатели выбирают и пишут отзывы о тех моделях, на которые распространяется скидка.

Светоотражающие полосы на рюкзаке тонкие и в условиях мегаполиса бесполезны. Молния большого отделения может сломаться на втором году эксплуатации. Покупатели подростковых рюкзаков недовольны малым количеством карманов.

Места продаж

Каталог ранцев Hummingbird представлен на официальном сайте бренда. Рюкзаки продаются в интернет-магазинах канцелярских принадлежностей и сетевых супермаркетах товаров для детей, таких как «Дочки–сыночки».

Диапазон цен на рюкзаки бренда – от 2800 до 5000 рублей. Скидки на модели достигают 50 %.

Ранец Hummingbird, по отзывам покупателей, – надежные спутники школьников. Яркий дизайн радует глаз, а продуманная конструкция обеспечивает комфорт в использовании и порядок среди вещей. Марка Hummingbird успешно конкурирует с западными брендами школьных сумок. Высокая стоимость рюкзаков остается главной причиной для недовольства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.