Лучший возраст для начала собственного дела: исследование

В данной статье мы приводим тезисы из отчетов исследования стартапов и возраста стартаперов, то есть основателей своего бизнеса. По ссылке к этой статье вы можете ознакомиться с полной версией.

imaginationtarget.info

Исследование Школы менеджмента Келлогга Северо-Западного университета

Согласно исследованию 2018 года, из 2,7 миллиона основателей компаний, лучшие предприниматели, как правило, среднего возраста. Средний возраст основателя составлял 45 лет.

Исследование Келлогга имеет тенденцию опровергать распространенный миф о том, что самые успешные предприниматели моложе, когда открывают свои компании.

Исследование Фонда Кауфмана

Данные исследования 5 000 стартапов, проведенного Фондом Кауфмана в 2020 году, показывают, что у фирм, которые выжили через четыре года, основной владелец был старше 45 лет.

Есть исключения, такие как Стив Джобс (запустил Apple в 20 лет), и Марк Цукерберг, который запустил Facebook, будучи студентом колледжа. Но исследования в подавляющем большинстве показывают, что такие успехи явно являются аномалией.

Исследование Herbalife Nutrition

Опрос, проведенный Herbalife, показал, что технологическая грамотность имеет значение.

Одним из преимуществ молодых предпринимателей, согласно исследованию, является их технический интеллект.

  • 6 из 10 (61 процент) респондентов заявили, что они лучше адаптируются к новым технологиям, чем другие поколения;
  • 43% заявили, что у них больше шансов иметь свежие, неизведанные идеи;
  • 29% желающих открыть бизнес заявили, что они меньше боятся потерпеть неудачу, чем другие поколения.

По словам Джона Де Симона, президента Herbalife Nutrition, молодые миллениалы – те, кто родился в период с 1981 по 1997 год, (возрастной диапазон от 24 до 40 лет) – начинают противостоять этой возрастной тенденции в отношении владения бизнесом.

Недавний опрос более 25 000 человек в возрасте от 18 до 40 лет в 35 странах, проведенный по заказу Herbalife и проведенный OnePoll, дал то, что Де Симон назвал «неожиданными результатами»: 51% респондентов, заинтересованных в открытии своего дела, опасаются, что их не воспримут всерьез из-за их возраста. Но они также рассматривают свою молодость как положительный фактор.

Опрос показал, что молодые респонденты с меньшей вероятностью будут содержать семью или получать выплаты по ипотеке. «Это позволяет более предприимчивым и исследовательским подходам быть их собственным хозяином», – добавил Де Симон.

«Это желание было главным мотивирующим фактором, о котором сообщили респонденты, которые хотели сделать предпринимательскую карьеру, а затем иметь возможность следовать своей страсти. И эта страсть важна, как мы обнаружили у наших независимых дистрибьюторов, которые начали бизнес в области питания».

Факторы успеха от Труди Рэнкин (West Island Digital)

Труди Рэнкин, директор West Island Digital и основатель Online Business Lift-Off (обе компании находятся в Австралии) отметила четыре ключевых момента, необходимых для успешного начала бизнеса.

  • Готовность помогать людям решать проблемы,
  • Успешным владельцам стартапов нужна настоящая настойчивость,
  • Установка на обучение, сопровождаемая готовностью пробовать что-то, извлекать уроки из того, что не сработало, «Слишком часто мы называем это «неудачей», хотя на самом деле нам следует называть это «исследованием», – сказала она.
  • Опора на свой жизненный опыт в решении сложных задач, чтобы другие люди могли решать свои проблемы с вашей помощью и руководством.

Рэнкин работала с сотнями людей в программе Online Business Lift-Off, обучая людей старше 50 лет тому, как начать свой собственный онлайн-бизнес.

Джеймса Кроуфорд, соучредитель DealDrop, говорит, что построить бизнес намного сложнее, чем может показаться молодому предпринимателю. «У молодых людей действительно есть прекрасные идеи. В этом нет сомнений. Они держат руку на пульсе и идеально подходят для знакомства с новыми тенденциями и модой. Даже самые базовые системы образования теперь готовят их к жизни, связанной с технологиями», сказал он E-Commerce Times.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.