"ООО Севернефтегаз": отзывы о работе компании

Компания "ООО Севернефтегаз" работает в нефтегазовой отрасли уже много лет. Однако в последнее время вокруг нее не утихают скандалы и появляется все больше негативных отзывов от сотрудников и бывших работников.

Давайте разберемся, что происходит внутри этой организации и почему у нее такая плохая репутация среди собственных кадров.

Усталый рабочий

Тяжелые условия труда

Отзывы о "ООО Севернефтегаз" говорят о том, что условия труда на производственных объектах компании оставляют желать лучшего. Работники жалуются на высокую интенсивность работы, длительные смены, отсутствие должного обеспечения средствами защиты.

По словам одного из инженеров, он регулярно проводит по 12-14 часов на буровой вышке в суровых климатических условиях Крайнего Севера. При этом выходных почти нет, а обеспечение спецодеждой и другими средствами защиты сильно хромает.

"Работаешь как робот, без выходных и отпусков. Здоровье подрывается, а руководство этим не интересуется"

Проблемы с заработной платой

Еще одна большая претензия в отзывах о "ООО Севернефтегаз" - это постоянные проблемы с выплатой зарплаты. Многие сетуют, что деньги приходят с большими задержками, а то и вовсе не приходят.

"Работал на этом предприятии полгода, так ни разу и не дождался полной зарплаты вовремя. Вечно что-то урезали, задерживали. А когда уволился, так вообще два месяца не мог добиться расчета" - пишет один из бывших рабочих ООО "Севернефтегаз".

Похоже, проблемы с выплатами зарплат носят системный характер в этой компании. Люди готовы терпеть тяжелые условия, но вот обманывать их с деньгами - это уже перебор.

Нарушения трудового законодательства

Отзывы сотрудников о "ООО Севернефтегаз" пестрят жалобами на нарушения их трудовых прав. Например, людей заставляют работать сверхурочно и в выходные дни, но не компенсируют такую работу ни доплатами, ни отгулами.

Также есть сообщения о том, что увольнения часто происходят без выплат положенных компенсаций. Работников могут уволить без предупреждения и объяснения причин.

Все это говорит о том, что в компании "ООО Севернефтегаз" существует проблема с соблюдением трудового законодательства и прав человека в целом.

Конфликты в коллективе

Отзывы о "ООО Севернефтегаз" не обходят стороной и плохой социально-психологический климат внутри коллектива. Люди жалуются на конфликты с руководством, между отделами, а порой и внутри бригад.

Причиной, вероятно, является сильное напряжение из-за ненормированного графика работы, хронической усталости и неудовлетворенности условиями труда. Когда люди вымотаны и недовольны, они начинают конфликтовать.

К сожалению, менеджмент компании, похоже, не предпринимает усилий для налаживания благоприятной атмосферы и разрешения возникающих противоречий. Это еще больше усугубляет ситуацию.

Устаревшее оборудование

Непрозрачная кадровая политика

Отзывы сотрудников о работодателе "ООО Севернефтегаз" часто упоминают несправедливость при приеме на работу и продвижении по службе. Люди жалуются, что вакансии занимают по блату и знакомству, а не по деловым качествам.

Также есть много нареканий на то, как проводится аттестация персонала. Работники сетуют, что их не оценивают объективно и повышают/понижают в должности зачастую незаслуженно.

Все это подрывает мотивацию людей к труду и ведет к текучести кадров в организации. Когда сотрудники не видят справедливости в HR-процессах, они разочаровываются и уходят.

Отзывы о вакансиях вахтой в "ООО Севернефтегаз" в целом демонстрируют крайне негативное отношение работников к своему работодателю. Люди чувствуют себя обманутыми и использованными в этой компании.

Таким образом, репутация "ООО Севернефтегаз" сильно пострадала в глазах собственного персонала. Чтобы исправить ситуацию, руководству необходимо срочно пересмотреть свою кадровую и социальную политику в компании.

Недостаточная квалификация руководящего состава

Анализируя отзывы о "ООО Севернефтегаз", можно заметить еще одну важную проблему - некомпетентность менеджмента компании. Многие сотрудники жалуются, что их непосредственные руководители не обладают достаточной квалификацией и опытом.

Из-за этого на объектах часто возникают разного рода накладки - срывы графиков, простои, аварии. А вина за это перекладывается на рядовых рабочих. При этом сами менеджеры как будто не несут никакой ответственности за происходящее.

Очевидно, что компании необходимо пересмотреть свои подходы к подбору и обучению управленческих кадров. Иначе из-за ошибок некомпетентных руководителей будут страдать рядовые сотрудники и репутация предприятия.

Устаревшее техническое оснащение

Еще одна проблема, о которой часто упоминается в отзывах "ООО Севернефтегаз" - устаревшее техническое оснащение компании. Сотрудники жалуются, что вынуждены работать на изношенном оборудовании, что негативно сказывается на производительности и безопасности.

К примеру, на многих буровых установках до сих пор используются морально устаревшие турбобуры, которые регулярно выходят из строя. Это приводит к простоям и срывам планов бурения скважин.

Для решения этой проблемы руководству ООО "Севернефтегаз" следует выделить средства на модернизацию основных фондов компании. Это повысит эффективность работы и улучшит имидж организации как современного и технологичного предприятия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.