Лучшие отели Варадеро: обзор, рейтинг, особенности и отзывы

«Берег золотой, берег золотой – Варадеро» - многим, наверное, запомнились слова из песни «Это говорим мы», написанной в 1978 году к Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Гаване и исполненной вокально-инструментальным ансамблем «Пламя». Сейчас отдых на Кубе становится все более популярным, и много туристов уже ознакомились с великолепным золотым берегом, синим океаном и огромным небом, «как сомбреро» (тоже слова из этой песни). Давайте узнаем, что еще, кроме кристально чистой воды и яркого кубинского солнца, нам могут предложить отели Варадеро. Ниже представлен небольшой рейтинг.

1-е место: Playa de Oro

Отель Playa de Oro имеет категорию четыре звезды, представляет собой гостиничный комплекс из двух пятиэтажных зданий, выполненных в современном архитектурном стиле. На территории отеля и вокруг него высажен великолепный тропический сад. Здесь предоставляется возможность в специально оборудованных номерах отдохнуть гостям, имеющим ограниченные физические возможности. Белоснежный пляж с шезлонгами и зонтиками находится всего в одной минуте ходьбы от гостиницы. Также имеется большой бассейн.

Питание организовано в ресторане и нескольких барах. Маленькие гости могут провести свободное время в детском клубе, игровой комнате или на детской площадке. Для вас на территории работает несколько магазинов, прокат автомобилей. Велосипед для прогулки предоставляется бесплатно. Отели Варадеро предлагают туристам развлечения 24 часа в сутки. Гостиничный комплекс работает по системе «все включено». По желанию отдыхающие могут не пользоваться этой услугой. Персонал не владеет русским языком.

отель playa de oro

Лучшие отели Варадеро. 2-е место: Barcelo Solymar

Гостиница Barcelo Solymar состоит из одного четырехэтажного корпуса и комплекса из нескольких двухэтажных коттеджей. Полотенца, зонты и шезлонги для отдыха на общественном песчаном пляже протяженностью 500 метров предоставляются бесплатно. Комплекс располагает тремя открытыми бассейнами, двумя теннисными кортами, площадкой для пляжного футбола. Катание на каноэ и катамаранах бесплатное, также без оплаты для вас проведут ознакомительный урок по дайвингу. Доступ к беспроводному интернету оплачивается дополнительно. Туристам предлагается система «все включено». Как и в других отелях Варадеро, по желанию эту услугу можно не заказывать. Персонал в Barcelo Solymar не говорит по-русски.

отель barselo solymar

3-е место: Gran Caribe Puntarena playa Caleta

К числу лучших отелей Кубы в Варадеро можно отнести четырехзвездочную гостиницу Gran Caribe Puntarena playa Caleta. Здесь вас ждут: карибская экзотика, занятия водными видами спорта, дискотеки, развлекательные программы в любое время суток. Отель представляет собой комплекс из двух девятиэтажных зданий с номерным фондом 510 номеров. Городской пляж находится в шаговой доступности, лежаками и зонтиками гости отеля пользуются бесплатно. На территории есть большой плавательный бассейн, имеются ресторан и уютная кофейня. В каждом номере собственный балкон. Отдыхающие с собственным автотранспортом могут пользоваться бесплатной парковкой. Работает пункт по обмену валют, магазин с сувенирной продукцией, экскурсионное бюро. Услуги беспроводного интернета предоставляются за отдельную плату. Персонал говорит на русском языке.

отель gran caribe puntarena playa caleta

4-е место: Roc Arenas Doradas

Выбирая вариант для размещения среди отелей Варадеро 4 звезды «все включено», обратите внимание на гостиницу Roc Arenas Doradas. На территории отеля круглый год предоставляется возможность поплавать в открытом бассейне. Рядом находится пляж. В теплом чистом океане вы можете понырять с маской и трубкой. Любители занимаются виндсерфингом. В каждом номере есть балкон, с которого открываются чудесные виды на сад и бассейн. На территории около бассейна обустроена терраса для загара и бар. Анимационный персонал приготовил для вас множество развлечений. Персонал не владеет русским языком. Услуга WI-FI платная.

отель ros arenas doradas

5-е место: Melia las Antillas – Adults Only

Рейтинг отелей Варадеро продолжает великолепный отель Melia las Antillas – Adults Only с шикарным обустроенным песчаным пляжем на берегу теплого океана. Из всех номеров открываются чудесные виды на море. В отеле у вас есть возможность взять напрокат автомобиль, велосипед, снаряжение для занятий водными видами спорта. На территории гости могут позагорать около двух открытых бассейнов. Имеется бесплатная парковка. Попробовать различные блюда туристам предложат в одном из четырех ресторанов отеля. Чтобы гостям не пришлось скучать, работают аниматоры, вечером они развлекаются в ночном клубе. Пользование беспроводным интернетом предоставляется за отдельную плату. По желанию отдыхающие могут не заказывать услугу «все включено». Персонал не говорит по-русски. Melia las Antillas – Adults Only, безусловно, является одним из лучших отелей Варадеро.

отель melia las antillas - adults only

6-е место: IBEROSTAR Tainos

В отеле IBEROSTAR Tainos гости могут разместиться в уютных двухэтажных коттеджах. Территория ухоженная, с тропическими деревьями и аккуратными дорожками. На открытом воздухе обустроена обеденная зона. Среди отелей Варадеро 4 звезды «все включено» IBEROSTAR Tainos примечателен наличием в нем спа и оздоровительного центра. Около открытого плавательного бассейна есть бар, установлены шезлонги. Если вы хотите заняться йогой, к вашим услугам опытные инструкторы. Юных путешественников ждут развлечения в детском клубе. В отеле предоставляется оборудование для водных видов спорта. После жаркого дня можно отдохнуть в ночном клубе. Парковка для автомобилей бесплатная. Беспроводной интернет есть в номерах, услуга оплачивается дополнительно. Персонал не владеет русским языком.

отель iberostar tainos

Отели Варадеро: отзывы туристов

Современные любители путешествий перед тем, как определиться с выбором отеля, обязательно познакомятся с отзывами туристов, которые в нем уже отдыхали.

Итак:

  • В отеле Playa de Oro туристам нравится великолепный песчаный пляж и чистейшая вода в океане. Отличное питание, очень много фруктов и морепродуктов. Запоминающиеся экскурсии, например, на фабрику сигар в Гаване. Один раз можно заказать поездку на катамаране за счет отеля. По ночам, при свете луны, в океане светится планктон, незабываемое впечатление. Неподалеку в бухте можно покормить дельфинов. Если кто-то собирается ехать, имейте в виду, персонал не говорит по-русски.
  • В отеле Barcelo Solymar гостям нравится шикарное садово-парковое оформление, уютные коттеджи. Персонал приветливый, отличные аниматоры. Прекрасный пляж и невероятно красивый океан. Если в номерах встречаются неисправности, персонал старается все быстро устранить. Отличная разнообразная кухня. Кто выберет этот отель для отдыха, посетите испанский и рыбный рестораны. В баре в холле отеля готовят отличный кофе. На пляже всегда много свободных лежаков. Город находится в пешей доступности.
  • В Gran Caribe Puntarena playa Caleta, как и в других отелях Варадеро, туристы восторженно отзываются о шикарных песчаных пляжах и величественной красоте океана. Очень много экзотических фруктов. Всегда есть свежие соки. Еда вкусная и разнообразная. Интересные экскурсии, правда, дороговатые. Океан прозрачный, чистый и теплый. Очень красивые рыбы. По пути на Кубу и обратно были задержки с вылетом, так что совет – в дорогу запасайтесь бутербродами.

Отзывы об отелях Roc Arenas Doradas, Melia las Antillas – Adults Only, IBEROSTAR Tainos

  • Туристам нравится удачное местоположение отеля Roc Arenas Doradas, уютная и ухоженная территория. В ресторане улыбчивые приветливые официанты, еда вкусная и разнообразная. По вечерам много интересных развлечений, днем около бассейна проводятся конкурсы. Вода в океане мягкая и чистая, пляж шикарный песчаный. Соотношение цена-качество соответствует.
  • Туристы считают идеальным месторасположение отеля Melia las Antillas – Adults Only. Персонал искренне старается,чтобы отдых был отличным. Для того чтобы поесть, есть четыре ресторана, а на выходе на пляж можно перекусить в бургерной. На территории отеля все чисто и ухожено, такая же чистота в номерах, чистое белье. По просьбе дают второй плед. Отдых очень комфортный.
  • В отеле IBEROSTAR Tainos туристам нравится хорошее расположение, внимательный персонал, ухоженная территория. Особенно вкусно готовят в ресторане блюда японской кухни. В номерах чисто и уютно, большие панорамные окна, есть балкон. Еда вкусная и разнообразная, много фруктов, Есть открытая обеденная зона на улице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.