Неопознанная сеть: решаем проблему

Практически в каждой операционной системе периодически появляются ошибки, исправить которые разработчики могут не сразу, а лишь при создании нового сервис-пака. Одной из таких проблем является неопознанная сеть. Возникает она у пользователей домашнего интернета на тех компьютерах, где установлены такие системы, как Windows 7, Vista и приводит к невозможности предоставления доступа к общим файлам, а также установки стороннего оборудования при обнаружении сети интернет.

Диагностика

В том случае, если появляется неопознанная сеть без доступа к сети, сначала стоит определить, сможет ли человек сам устранить неполадку.

Первоначально стоит проверить подключение и работу роутера. Обязательно нужно проверить подключение кабеля со всех сторон. Стоит убедиться, что коннектор кабеля вставлен в оборудование полностью до щелчка. А также при возможности проверить целостность всех кабелей.

Затем проверяется работа сетевого адаптера. Иногда возникает ситуация, когда уникальный статический IP-адрес полностью сбивается. Если провайдер потребовал ввести этот адрес, то следует обратиться в службу помощи, поскольку в данном случае неопознанная сеть исходит со стороны провайдера. Здесь без помощи техподдержки не обойтись.

Шаги, позволяющие справится с такой проблемой, как неопознанная сеть Windows 7

Для того чтобы удалить неопознанную сеть, стоит воспользоваться перезагрузкой, а затем произвести переподключение. В некоторых ситуациях данный метод является единственным, который дает возможность выйти в Интернет. Появление такой сети в папке подключений приводит к невозможности выполнения соединения.

Иногда требуется зайти в диспетчер устройств. Для этого в свойствах меню под названием «Мой компьютер» следует найти вкладку «Оборудование». Далее требуется найти сетевую карту и отключить ее. Данная процедура повторяется постоянно после каждой перезагрузки оборудования.

Неопознанная сеть может быть исправлена в учетной записи администратора через программу Adobe. Для этого стоит выяснить, присутствуют ли на компьютере компоненты данной программы. Это можно осуществить через пункт «Установка и удаление программ», который располагается в панели управления. Затем стоит открыть папку Bonjour и проверить, имеются ли файлы mDNSResponder.ехе и еще, конечно, mdnsnsp.dll. Они же устанавливаются программой Adobe для осуществления слежки за клиентом, а их удаление может привести к появлению негативных проблем. Если они есть, что стоит их выделить и нажать комбинацию Shift+Delete. Затем следует открыть командную строку и ввести mDNSResponder – remove . После чего стоит открыть Bonjour и переименовать эти два файла.

Заключительным этапом служит перезагрузка компьютера и удаление вышеописанной директории. Затем запуск командной строки netsh winsock reset и опять осуществление перезагрузки ПК. И, скорее всего, неопознанная сеть больше не будет мешать работать.

Крайней мерой может стать аппаратный сброс роутера, который осуществляется при помощи скрепки выпрямленной или тонкой проволоки. Сначала находится отверстие с надписью «reset» . Затем вводится конец проволоки и нажимается кнопка сброса. Ее стоит удерживать в нажатом состоянии 5 секунд, а затем отпустить. В том случае, если сетевая работа восстановилась, то проблема была связана с неправильной работой роутера.

В том случае, если вышеописанные действия не помогли определить сеть, то может помочь инсталляция драйвера сетевой карты, которая используется для подключения к интернету. Для того чтобы осуществить получение новой версии драйвера, необходим доступ к компьютеру, у которого есть стабильное подключение к сети Интернет. Самый последний вариант драйвера есть на официальном сайте изготовителя. Если возникли сложности с поиском подходящего драйвера, то можно применить встроенную систему восстановления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.