Kia Rio - отзывы говорят...

Производители автомобиля Kia Rio еще раз доказали, что гениальный дизайнер способен развернуться даже на самом минимальном пятачке и сделать из автомобиля на старой платформе нечто новое и необычное. Известный всему миру дизайнер Питер Шрайер, который до этого создавал образ для некоторых моделей Audi, Volkswagen, стал создателем новой внешности для Kia Rio. Отзывы об этом дизайнере говорят об одном – он гений. Он смог сделать так, что новый Kia Rio смотрится более дорогим, представительным. Это удивительно, поскольку на самом деле данный автомобиль - «бюджетник», который претендует на то, чтобы стать самым продаваемым автомобилем.

Новый Kia технологически похож на Hyundai Accent. Те же двигатели, те же коробки передач, та же ходовая и подвеска. Но дизайнерские решения Питера Шрайера просто вытянули автомобиль на новый уровень, сделали его самобытным.

Новый стиль Kia больше походит на спортивный, хотя, опять же, не стоит забывать, что перед нами бюджетный автомобиль. Корейская компания доказала всем, что «бюджетный» совсем не означает, что автомобиль некрасивый. Наоборот, он радует всех своей очаровательной внешностью. Отзывы о Киа Рио уже оставило огромное количество людей, и крайне редко среди них можно встретить какие- то негативные слова в адрес авто.

Разработчики были поставлены в неловкое положение, поскольку нужно было создать автомобиль, который бы не отнимал клиентов у Hyundai Accent, поскольку данный автомобиль также получился достаточно интересным. По словам тех же разработчиков, со своей задачей они справились и смогли заинтересовать другую аудиторию. Так, по их мнению, основными покупателями их автомобиля должны стать молодые люди, которым не больше 35 лет, по большей части холостые, не имевшие своего автомобиля либо же предпочитавшие ранее поддержанные иномарки. Забегая наперед, стоит отметить, что с данной клиентурой они не прогадали. И теперь многие люди из данной категории катаются на Kia Rio. Отзывы от таких владельцев, на сегодняшний день, только положительные.

Что касается интерьера, то он также полностью обновился. Если Hyundai Accent содержит в элементах оформления большое количество космо-ноток, то элементы интерьера Kia Rio более спокойные. Материалы отделки салона на высоте, ничего не стучит, не барабанит, все очень приятно на ощупь. О том, что производители решили отдалиться от «бюджетного» образа, говорит кожаная отделка козырька приборов Kia Rio. Отзывы водителей говорят о том, что комфорта хватает даже при езде на большие расстояния. При пребывании внутри салона ощущаешь, что ты находишься внутри дорогого автомобиля, все детали хорошо обдуманы, строги, лаконичны и рациональны. Для удобства водителя здесь есть удобный USB-вход, а также кнопки управления, расположенные на руле. Кроме кнопок управления аудиосистемой, на рулевом колесе есть еще и кнопки, посредствам которых осуществляется управление бортовым компьютером. Нетипично для бюджетного авто как-то, не правда ли? Не лукавят ли создатели Kia Rio? Отзывы об этом говорят красноречиво, отмечая многочисленные достоинства данной модели.

На автомобиль устанавливается бензиновый двигатель, объем которого составляет 1,4 литра, а мощность составляет 107 лошадиных сил. В комплекте может идти либо 5-ступенчатая механическая коробка передач, либо 4-ступенчатый автомат. 1,6-литровая версия двигателя создана для тех, кто хотел бы прокатиться с ветерком на Kia Rio. Отзывы красноречиво говорят, что 123 лошадиных сил хватает для того, чтобы это сделать.

В общем, еще много лестных слов будет сказано о Киа Рио. Отзывы (на сегодняшний день) отражают реальное положение вещей. Ведь если производитель поставит перед собой цель понравиться, и будет идти к этому, то это ему удастся обязательно. Дизайн, прекрасные характеристики на дороге, приятное ощущение во время езды и даже просто при нахождении внутри салона - все это очень нравится покупателю!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.