Марокко. Отзывы

Одна из самых интересных и загадочных стран на планете находится на северо-западе Африки. Называется она следующим образом: Королевство Марокко аль-Мамляка аль-Магрибия или, как называют его туристы, Марокко. Отзывы путешественников рассказывают об уникальной красоте этих мест.

На юго-востоке государство граничит с Алжиром, а на юге с Сахарой. С севера омывается океаном. Береговая линия продолжительностью 1835 километров представляет собой бесконечные песчаные пляжи. Природа этих мест разнообразна. Благодаря горным грядам Средний Атлас, Атлас Риф, Высокий Атлас, Антиатлас, здесь вы увидите и снежные вершины, и водопады, и столетние кедровые леса, и равнины, и реки, ущелья и так далее. Путешествие в Марокко оставит в вашей жизни неизгладимый след и массу ярких впечатлений.

Здесь живут люди самых разных национальностей. Большинство составляют берберы и арабы. Кроме них встречаются евреи и европейцы. Основной религией является ислам.

Климат в Марокко субтропический, на средиземноморском и атлантическом побережьях мягкий, а на горных склонах континентальный. Зимой вы можете насладиться сменой всех времен года. Весенние цветущие сады Шауйа соседствуют с жарким морем и пляжами, предгорья Атласа окрашены в осенние цвета, а по склонам гор можно прокатиться на лыжах. И все это вы найдете, не выезжая из Марокко. Отзывы о незабываемых зимних путешествиях оставляют многочисленные туристы, которым посчастливилось побывать здесь.

На побережье Атлантики не бывает морозов, снега и холода. Зимой здесь расцветают деревья, цветы и кусты. Это прекрасное зрелище оценит каждый.

Королевство Марокко является одним из самых древних государств Африки. Его история начинается примерно в VIII веке на территории Магриба, первых арабских государственных образований. Именно на территории современного Марокко обнаружены самые первые следы поселений древнего человека в Северной Африке, которые датируются 800 000 лет до нашей эры.

Стратегически важное местоположение Марокко сыграло главную роль в его истории. Многочисленные захватчики, среди которых были римляне, финикияне, вестготы, греки, вандалы, захватывали эти территории. Дольше всего здесь господствовали арабы. Они распространили и укоренили свою цивилизацию и религию Ислам, которые и сегодня процветают в Марокко. Отзывы туристов красочно описывают этот мир, непохожий на привычный нам.

Самые крупные города - это Рабат, Мекнес, Фес, Марракеш. Жизнь здесь как-будто остановилась еще в средние века. Древние памятники, площади, узкие, каменные улочки напоминают об интереснейшей, полной событий истории городов.

Благодаря разнообразию ландшафтов, путешественники могут увидеть совершенно разные стили жизни местного населения. Рядом с городом Рабат находится деревня Азру. Здесь царит спокойная атмосфера. Кругом раскинулись прекрасные леса и долины. Здесь приятно гулять пешком и дышать свежим воздухом.

Горы, невероятно красивые пейзажи, оазисы с высокими пальмами – все это вы увидите в Тафрауте. Это место расположено недалеко от Агадира.

Арабский мир неизменно ассоциируется с пустынями. Великолепные оазисы Сахары и пальмовые рощи подарят вам незабываемые впечатления и украсят ваш отдых в Марокко. Отзывы туристов описывают эти места как одни из самых интересных в стране.

В Марокко вы увидите множество древних достопримечательностей, красивейшие города и уютные деревни, цеха, производящие известные на весь мир ковры. Помимо этого, вас ждут прекрасные песчаные пляжи, чудесные бухточки, таинственные женщины и всегда веселые дети.

Одни из самых приветливых и доброжелательных людей живут в Марокко. Отзывы многочисленных путешественников описывают их только с положительной стороны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.