Лечение кандидоза у женщин поможет победить грибок

Нет такой женщины, которая в своей жизни хотя бы единожды не сталкивалась с негативными проявлениями молочницы и не искала ответа на вопрос о том, каким образом можно от нее избавиться. Хотя эта щекотливая тема волнует многих, обсуждать ее часто стесняются.

Но почему у женщин возникает молочница – кандидоз? Причина довольно проста: грибок Кандида постоянно находится в организме человека. Именно он является причиной развития заболевания, но только в том случае, когда его колонии начинают активно размножаться, а защитные функции иммунитета перестают контролировать этот процесс. В этот момент и наступает такой период, когда лечение кандидоза у женщин должно выйти на первый план.

Лечение кандидоза у женщин

Причины возникновения кандидоза у женщин:

- травмы различной этиологии;

- изменение привычного климата (повышение температуры и влажности);

- последствия приема антибиотиков, гормональных средств;

- побочное действие приема контрацептивов (оральных);

- иммунодефицит;

- нарушение в работе эндокринной и нервной систем;

- располагающие к недугу хронические заболевания;

- беременность.

Урогенитальный кандидоз лечение

Симптоматика кандидоза

Кандиды поражают не только слизистые оболочки половых органов, но и весь организм в целом. Самыми неприятными симптомами при вагинальном кандидозе могут стать воспаление и зуд в области половых органов, белесые выделения, дискомфорт при мочеиспускании и половом акте.

Диагностировать вагинальный кандидоз можно после визуального осмотра врачом-гинекологом и сдачи мазка, показывающего излишнюю активность патогенных грибов. На основании полученных данных врач сможет подтвердить или опровергнуть наличие заболевания и назначить подходящее лечение кандидоза у женщин.

Не будет лишним сдать анализ на чувствительность к противогрибковым препаратам. Это облегчит выбор подходящего по эффективности лекарственного средства и уменьшит возможность развития резистентности к его действию. Ведь на сегодняшний день для большей части штаммов грибов, вызывающих кандидоз у женщин, лечение очень трудно подобрать из-за хронического течения болезни и предшествующего самолечения. Также не следует исключать токсическое воздействие препаратов, негативно влияющих на весь организм.

Кандидоз у женщин лечение

Современные медицинские методики позволяют провести лечение кандидоза у женщин проверенными способами – с помощью эффективных противогрибковых препаратов, которые применяются в виде таблеток, капсул или свечей, гелей. В любом случае подходящие лекарственные средства нужно применять только по рекомендации врача.

При подтверждении диагноза «урогенитальный кандидоз» лечение нужно начинать незамедлительно. Комплексный подход остановит агрессивную атаку грибов Кандида, а также позволит в будущем избежать возможных рецидивов.

Своевременное лечение кандидоза у женщин и бережное отношение к собственному здоровью гарантирует долгую насыщенную жизнь, наполненную приятными интимными моментами, которые может подарить лишь постоянный партнер, уважающий и любящий свою прекрасную половину.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.