Черные платья: фото фасонов на все случаи жизни

Бывает сложно определиться с выбором наряда, чтобы выглядеть в нем уникально, со вкусом и приковывать к себе взгляды окружающих. Сегодня это не проблема. Иконы стиля, великие актрисы и другие известные женщины создали понятия о том, как стоит одеваться, а как лучше не следует. Они не диктуют моду, они чувствуют стиль, который, в отличие от моды, вечен. Опираясь на опыт этих женщин, можно также научиться чувствовать то, как создается гардероб и образы на любой случай жизни.

Идеальное решение - черные платья различных фасонов. Их следует рассмотреть более детально, определив лишь то, что черный - уникальный базовый цвет, который подойдет любой девушке и при сочетании с правильными аксессуарами сделает любую настоящей принцессой. Остается понять, что ей больше по душе: длинное или короткое черное платье.

Черное платье

О маленьком черном платье

Кто бы мог подумать, что оно станет настолько популярным. История моды подтверждает, что девушка в правильно подобранном маленьком черном платье всегда будет выглядеть неотразимо. Всегда будет в центре внимания. Конечно же, этот фасон значительно моложе, чем вариант с пышным и длинным черным платьем. Обратимся к истории.

В 1926 году маленькие черные платья были предложены Коко Шанель. Они использовались в качестве предмета гардероба для представительниц всех слоев населения. Вовлечены в движение "маленьких черных платьев" оказались все, их носили и знатные женщины, и домработницы, что по тем временам было неслыханно.

Одри Хепберн. Длинное черное платье.

Рождение легенды

Отнюдь не радостное событие заставило известную кутюрье предложить данные фасоны женщинам. Умер возлюбленный Коко - Бой Кейпел. Они не состояли в официальных отношениях, поэтому носить траур Коко Шанель не имела права. И тогда появилось желание одеть всех вокруг в простые одеяния траурного цвета. Введя их в моду, можно было бы и самой облачиться в нечто простое и черное.

Сама кутюрье говорила, что после смерти Боя в течение продолжительного времени создавала многие вещи, в том числе платья, черного цвета. Позже оказалось, что использовать платье как холст для нанесения величайших произведений искусства в виде украшений и причесок, гораздо приятнее.

Женщины всего мира также оценили данное новшество. Стало понятно, что не от ярких павлиньих нарядов женщина кажется хрупкой и независимой одновременно. Оказалось, что в простоте и выражается вкус и умение подать себя. Так платье, простое, как одежда горничных, и черное, как траурное одеяние, завоевало целую нишу в истории моды и сердца всех женщин на свете.

Мерилин Монро в черном платье.

На все случаи жизни

Выбрать идеальное короткое платье черного цвета очень просто, учитывая тот факт, что при грамотном подборе дизайна, оно идет абсолютно всем. В зависимости от планируемого мероприятия, можно создать неподражаемый образ всего лишь за счет идеально сидящего по фигуре платья.

  1. Официальный офисный стиль предусматривает лаконичность в нарядах. Черные платья в таком случае подходят как нельзя лучше. Можно выбрать наряд с белой каемкой или простой черный фасон с дополнением баски. Баска к тому же помогает скрыть небольшие недочеты в области талии.
  2. В случае подготовки к молодежной вечеринке больше всего подойдет маленькое черное платье с пышной юбкой. Оно подчеркнет стройную фигуру, плавные линии и придаст женственности обладательнице данного наряда. Лучше всего оно подойдет девушкам до 25 лет.
  3. Черный цвет замечательно выделяет глаза, поэтому стоит сделать выбор в пользу такого платья для романтического свидания. Романтичностью также веет от короткого кружевного платья.
  4. Светское мероприятие предусматривает тонкие линии и интересный крой. Можно попробовать наряды из необычных блестящих материалов или с кружевными вставками.

Как все начиналось

Наиболее известным фото в черном платье стало фото Одри Хепберн в черном компактном наряде. Это героиня фильма "Завтрак у Тиффани". Оно стало каноном стиля и романтичной легкости.

Нововведения стиля и моды никогда не появляются просто так и никогда не остаются на арене случайно. Они проходят длительную проверку временем и зрительскими симпатиями. Помочь произведениям отправиться в длительное плавание могут лишь всеобщие любимицы, иконы стиля, актрисы, модели, принцессы или просто отважные героини, которые напоминают женщинам во всем мире, что красота не только спасет мир, но и возродит его.

Некоторые из известных женщин, примеривших на себя образ благородной простоты:

  1. Одри Хепберн. Она стала иконой стиля своего времени и на сегодняшний день многие женщины пытаются подражать ее стилю.
  2. Мэрилин Монро. Легендарный секс-символ, женщина, которой шел любой наряд, однако она предпочитала не украшать себя одеждой, а подчеркивать ею собственную красоту.
  3. Жаклин Кеннеди. Первая леди, жена известного президента, также умела подать себя и одевалась каждый раз уникально и с иголочки, однако предпочтение отдавала маленьким аккуратным нарядам, в том числе маленькому черному платью.
  4. Принцесса Диана. Любимая всеми в мире, сильная женщина, боровшаяся за свои права и права граждан во всем мире. Выбирала наряды и фасоны с минималистичным дизайном, который однако подчеркивал ее нежность, несмотря на внутреннюю силу.
  5. Сама Коко Шанель. Лучшая реклама изобретения - это когда создатель сам вовсю им пользуется. Эта история - о легендарной Коко Шанель, обожавшей минималистичные, однако такие красноречивые маленькие черные наряды.

Как правильно подобрать короткое платье

  1. При выборе черного платья с рукавами следует быть осторожной, потому что излишняя полнота в руках может оказаться подчеркнутой. Для придания легкости и тонкости рукам лучше всего делать рукава черных платьев из гипюра.
  2. Тонкие бретельки, расположенные широко друг от друга, визуально сузят плечи. Греческий крой платья и ткань, схваченная под грудью, акцентирует внимание на груди у обладательниц узких бедер.
  3. Более сдержанный вариант, не акцентирующий внимание на верхней части тела, может быть фасон с открытой спиной. Он также придаст образу романтичности и подойдет худеньким девушкам с хорошей осанкой и красивой бархатистой кожей.
  4. Обладательницам типа фигуры "груша" лучше всего отдавать предпочтение расклешенной, но не пышной юбке.
  5. Полным барышням следует выбирать не слишком короткие фасоны, чтобы они не слишком открывали ноги.

О длинных черных платьях

В понятие маленького входит также платье не очень пышного кроя. Наиболее известным примером стало платье, в котором Одри Хепберн снялась в фильме "Завтрак у Тиффани".

Длинное платье стоит выбрать для более официального приема, где необходимо за счет длины придать загадочности и серьезности своему образу, когда короткое платье больше подойдет для коктейльных вечеринок и просто неформальных выходов в свет.

Длинное черное платье - идеальный вариант одежды. В гардеробе каждой женщины должно присутствовать одно простое короткое и длинное. Ведь при правильном подборе фасона и дизайна, длинное черное платье подойдет абсолютно каждой представительнице прекрасного пола.

  • Длина скрывает под юбкой недостатки ног. Например, массивные голени.
  • Полным девушкам лучше не надевать облегающие платья или платья с открытой спиной или широкими вырезами.
  • Черный цвет также может визуально сузить фигуру.
  • Широкие юбки расширят бедра, баска скроет полноту, кружево придаст роскоши, а тонкий поясок подчеркнет талию.
Длинное платье

Как выбрать свое длинное платье

  1. Тип фигуры "прямоугольник". Лучше всего женщинам с практически незаметной талией по сравнению с плечами и бедрами выбирать модели, сужающие талию и плечи, а также увеличивающие бюст. Прекрасным выбором станет черное платье с тесемками, завязывающимися вокруг шеи, вместо бретелек. Идеальный материал - шифон. Лучше всего избегать глубоких декольте.
  2. Тип "груша" обладает узкими плечами и широкими бедрами, поэтому лучше избегать обтягивающих нарядов, а выбирать подчеркивающие линию под бюстом, а также декольте. Лучший способ выделить бюст - рюши по линии выреза у платья.
  3. "Перевернутый треугольник" лучше всего смотрится в нарядах с подчеркнутой талией и пышными юбками, расширяющими бедра.
  4. "Песочные часы" - фигура, которой подойдет большее число фасонов. Среди них - обтягивающие наряды, кружевные плотные платья, модели, повторяющие плавные красивые линии. Этому типу также подходят платья с вырезом на спине.

Что такое платье-годе?

Платье-годе ассоциируется с романтикой и роскошью 50-х годов XX века, когда простота начала сочетаться с легкостью и стилем. Фото черных платьев того времени как нельзя лучше передают настроение женщины, выбравшей данный наряд: она смело смотрит вперед, выбирая комфортную одежду. Зачастую комфорт связан с простотой в форме и носке, редко соприкасающиеся с традиционными излишествами в цвете и линиях.

Платье годе

Черные платья-годе представляют собой облегающие платья с резко расклешенной юбкой от колен. Придают образу загадочности и неповторимой романтичной легкости. Фасон как нельзя лучше символизирует эпоху любви к жизни и больших перемен.

Кому подойдет фасон подобного кроя?

Фигура типа "песочные часы" многие сезоны и эпохи истории моды считалась идеалом, эталоном женственности и красоты. Секрет платьев-годе - это вшитый или отдельно надеваемый корсет, который утягивает талию и придает любой фигуре легкости и женственности.

Однако существуют "противопоказания" к выбору подобного платья.

  1. Обладательницы узких бедер должны задуматься о том, что фасон годе в первую очередь выделяет талию и бедра.
  2. Фигурам "яблоко" и полная "груша" не рекомендуется заковывать силуэт в подобной формы платье, что связано с той же проблемой: платье акцентирует все недостатки, связанные с талией и бедрами.
  3. Девушкам маленького роста под платье лучше всего надевать высокие каблуки, так как в вытянутом платье-годе без каблука они будут смотреться утонувшими в ткани и юбках.

Немного ярких красок к черному

Цветочный мотив - такая же классика, как и черный. Сегодня дизайнеры ничем не ограничены в выборе новых принтов для платьев, даже плоскостью, ведь на платьях создаются разнообразные объемные цветы, роскошные вышивки и все новые причудливые цветочные орнаменты.

Платье с цветами

Оживить гардероб, полный базовых вещей, поможет именно черное платье с цветами. Смотрится оно просто великолепно. Это такой же основной предмет гардероба, как и обычное черное платье.

Черное платье. Цветы

В связи с тем, что сегодня полет фантазии модельеров достаточно смел, и возможностей для нововведений гораздо больше, существует множество фасонов и расцветок черных платьев с цветочным орнаментом. Поэтому подобное платье можно подобрать к любому цветотипу и варианту женской фигуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.