Миссия выполнима: как забыть бывшего?

Как бы нам ни хотелось, но порой отношения между двумя влюбленными людьми заканчиваются. И часто нам тяжело забыть своих партнеров. И это мешает нормальной жизни. Поэтому есть несколько способов решения проблемы, как забыть бывшего.

Примите как факт, что вы расстались. Не ищите виновных, не копайтесь в себе, не стройте планы по возвращению парня. Сделанного не вернуть, даже склеив осколки вазы - она уже не будет прежней. То же самое и с чувствами. Если любовь проходит, то вернуть ее уже нельзя.

Как забыть бывшего
Нужно убрать любое напоминание о бывшем парне. Удалите его номер телефона, его сообщения, все подарки и сувениры, которые он вам дарил. Даже если вещь ценная, лучше купить новую. Иначе вы постоянно будете вспоминать о нем, и это будет причинять вам боль. На крайний случай можно сложить все в большую коробку и убрать ее в самый дальний угол.

Как забыть бывшего? Прекратите любые контакты с ним. Никаких звонков, никаких смс, удалите его из друзей во всех социальных сетях. Не старайтесь остаться с ним друзьями. Когда человек так говорит, то он еще надеется на возобновление отношений. Но не нужно давать себе ложные надежды.

Часто после расставания, любая девушка сидит дома и задает себе вопрос: "Почему я не могу забыть бывшего парня?". Как бы банально ни звучало, но лучший способ избавиться от грустных мыслей и самокопания - это заняться делом. Не нужно сидеть дома и отказываться от встреч с подругами. Найдите себе новое увлечение, займитесь спортом, запишитесь на курсы и так далее. Даже обычная прогулка на свежем воздухе может помочь вам.

Не могу забыть бывшего парня
Если же вам приходится находиться дома, то все равно найдите себе занятие и вам не придется думать, как забыть бывшего. Сделайте генеральную уборку, почитайте книгу, посмотрите фильм и так далее.

Ни в коем случае не начинайте сомневаться. А то так и до невроза недалеко. Терзания на тему, правильно ли вы поступили, расставшись с парнем, ничего хорошего вам не принесут. Дело уже сделано. И поэтому не стоит о нем жалеть. Ни один мужчина не является уникальным и единственным в своем роде, поэтому не переживайте. Вы обязательно найдете другого мужчину.

Что делать, если вы постоянно задаетесь вопросом: "Не могу забыть бывшего?". Как бы ни хотелось, но кнопочки delete в мозге человека не предусмотрено. А значит, приходится идти на разные хитрости. Возьмите лист бумаги и подробно напишите все достоинства и недостатки. Так вы сможете трезво оценить мужчину и понять, что послужило причиной расставания.

Не могу забыть бывшего

Но причина может быть и в девушке. Конечно, не стоит заниматься самобичеванием и самоунижением - это ничего не даст. Но трезво оценить свои поступки и качества не помешает. В конце концов, мужчина - не ваша личная собственность и не вещь, поэтому вы могли перестать ему нравиться.

И еще один способ решения проблемы, как забыть бывшего. Устрой праздник. Да-да, именно праздник. Отмечают же люди годовщины встречи и свадьбы, почему бы не отметить день расставания? Пригласите хороших друзей, малознакомых товарищей. Новые контакты не только отвлекут вас, но и дадут вам возможность найти себе нового молодого человека. Главное, что хорошее веселье еще никому не мешало.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.