Двухцветный маникюр: лучшие сочетания цветов, фото

Двухцветный маникюр гелем или обычными лаками стал популярен благодаря простой возможности сочетания всего двух оттенков. Однотонное окрашивание выглядит скучным и устаревшим, а рассматриваемый маникюр является актуальным трендом.

Данная статья содержит фото двухцветного маникюра и сочетаний цветов, которые смотрятся наиболее выигрышно. Для создания стильного и качественного маникюра необходимо знать сочетаемость оттенков, виды дизайна и способы его создания. В статье также представлены фото двухцветного маникюра, пошаговые инструкции его выполнения, различные виды и подробные объяснения по сочетаниям оттенков.

Двухцветный маникюр с горизонтальными полосами

Сочетание оттенков

Оттенки лаков должны сочетаться, а фактуры покрытий дополнять друг друга. В двухцветном маникюре сочетание оттенков – это самое важное. Есть несколько разных видов: контрастный, родственно-контрастный, родственный, монохромный.

  1. Монохромный вид. Это сочетание оттенков одного цвета (находятся в одном цветовом ряду). Одно из самых простейших и гармоничных.
  2. Контрастный вид. Цвета в цветовом круге Иттена находятся друг напротив друга.
  3. Родственно-контрастный вид. Оттенки объединяет один и тот же цвет, но расположены они напротив (в одной половине цветового круга).
  4. Родственный вид. Цвета данного вида находятся в одной четверти цветового круга, они гармонируют за счет того, что расположены рядом друг с другом.
Вечерний маникюр

Абсолютно все цвета сочетаются с белым и черным, наиболее гармонично смотрятся сочетания белого с синим, черным и красным. В двухцветном маникюре часто используют соседство бежевого и бордового цветов, серого цвета с различными пастельными оттенками. Любой цвет хорошо смотрится с золотистым или серебряным лаком. Насыщенные цвета ягодных оттенков сочетают с легкими приглушенными, такими как молочно-белый, лавандовый, абрикосовый. Нежно-розовый цвет можно дополнить небесно-голубым, коралловым или светло-зеленым.

Теплые цвета (с примесью желтого) сочетаются только с теплыми, а холодные (с примесью синего) - исключительно с холодными.

Двухцветный маникюр с интересным дизайном

Идеи двухцветного маникюра

Необычный и креативный маникюр придает оригинальность образу в целом. Со временем техники нанесения лака, создания необычного рисунка совершенствуются. Мастера маникюра придумывают новейшие способы того, как украшать ногти, особый дизайн.

  1. Популярен вид маникюра, где на каждой руке один или несколько пальцев покрашены контрастным цветом, относительно основного. Чаще выделяют безымянный и средний пальцы.
  2. Разноцветный френч. Данный вид французского маникюра отличается от классического более разнообразной и нестандартной цветовой гаммой, а также декором.
  3. Омбре. Такое название носит маникюр с двухцветным градиентом. Основывается на плавном переходе лаков на ногтях от одного оттенка к другому, при этом остаются размытые нечеткие границы между оттенками.
Дизайн со звездами

Двухцветный градиент

Градиент для двухцветного маникюра бывает разных видов. Вот несколько вариантов:

  • нечеткий переход двух похожих тонов от светлого к темному и наоборот (например, от голубого к синему);
  • размытый переход от яркого цвета к белому;
  • плавный переход двух совершенно контрастных цветов (например, от красного к зеленому).
Двухцветный градиент

Французский маникюр

Данный вид двухцветного маникюра сочетается с любым образом, абсолютно любым видом одежды, аксессуаров и обуви. Техник выполнения такого нейл-арта множество, одни сложнее, а другие легче. Может иметь особый дизайн, дополняться сложными деталями. Но при всем этом он остается одним из классических видов маникюра.

Френч - двухцветный маникюр гелем. Для создания французского маникюра дома гелевыми покрытиями необходима УФ- или LED-лампа.

  1. Для начала ногтевую пластину шлифуют бафиком, обезжиривают с помощью жидкости для снятия липкого слоя. Все это обеспечит хорошее сцепление лака с ногтевой пластиной, удалит лишнюю влагу и пылинки.
  2. Тонким слоем ногти покрывают базой, просушивают. Время просушки для разных ламп - разное. Так, под УФ-лампой сушат 2 минуты, а под LED-лампой около 20-30 секунд.
  3. Затем убирают липкий слой и наносят цветной лак. Для френча больше подходят светло-розовый, бежевый или прозрачный. Следует помнить, что при нанесении лака нельзя заходить за кутикулу. Первый слой просушивают и красят вторым.
  4. После высыхания второго слоя кончики ногтей покрываются белым лаком - горизонтальной вогнутой линией, учитывая форму ногтей и пальцев. Данное покрытие тоже просушивается, а после наносится второй слой таким же способом. Последний слой белого лака сушат под лампой.
  5. В конце наносится топ, просушивается, а липкий слой снимается.

Лунный маникюр

Данная техника двухцветного маникюра похожа на обратный френч, так как основание ногтя окрашивается полукругом, а не его свободный край. Используя два контрастных цветовых тона можно создавать интересные варианты лунного маникюра. В исполнении он гораздо сложнее френча, но и выглядит достаточно эффектно.

С декором

Маникюр с геометрическими узорами. Среди множества различных узоров легко выбрать, что угодно: горизонтальные или вертикальные полосы, геометрические узоры, диагонали, разделение ногтя на несколько частей и многое другое.

Популярная акриловая лепка делается для того, чтобы добиться объемного декора. Этот вид дизайна на данный момент является самым сложным и дорогим. Смотрится он шикарно при грамотном выполнении. Чаще всего это лаконичные цветочки, розочки, листики, какие-нибудь фрукты, кружева, другие интересные узоры.

Дизайн с блестящим лаком

Дизайн с акцентом

Маникюр с акцентом на один ноготь. Акцент можно создать золотым или серебряным лаком с блестками, сделать на нем шикарную лепку акрилом, наклеить стразы, нарисовать рисунок или просто покрасить в контрастный цвет. Добавление страз подчеркнет изящность маникюра и придаст особый шарм всему образу. Цветочные и животные принты выглядят мило, особенно в теплое время года, ведь такие рисунки даже на одном ногте смотрятся очень смело. Актуальному классическому френчу тоже можно придать акцент с помощью геометрических узоров.

Актуальные тенденции

Модный маникюр подразумевает креативный подход, а это значит, что эффектно смотрятся даже неординарные решения. Актуальны на сегодняшний день дизайн с градиентом, французский и лунный маникюр, нейл-арт с узорами, акриловой лепкой и рисунками, со стразами и наклейками. Все больше популярностью пользуется маникюр с гель-лаком и шеллаком. Очень часто в маникюре используют минималистичные рисунки и узоры. Нежный и лаконичный маникюр может быть оригинальным за счет оригинальной акриловой лепки.

Дизайн с растительными элементами

Как делать двухцветный маникюр в домашних условиях

Шикарный маникюр можно сделать как на длинных, так и на коротких ногтях овальной или квадратной формы. Если знать, как правильно сочетать оттенки цветов и наносить лак, в процессе маникюра сложностей не возникнет. Для украшения ноготков лучше сначала представить дизайн или создать эскиз рисунка.

Неотъемлемая часть удачного маникюра, сделанного самостоятельно, – это хорошая фантазия. Необязательно приобретать множество флакончиков с лаками, дорогих инструментов и кистей. Достаточно лишь понимания процесса работы, грамотного его выполнения и настроя.

Существуют такие лаки, которые сами по себе смотрятся самодостаточно, и к ним не нужен никакой дизайн. Это лак-хамелеон (он меняет цвета в зависимости от температуры), эпатажный неон, кракелюр (после высыхания появляются мелкие трещинки) и сахарные лаки, которые образуют шершавую текстуру, напоминающую бархат.

Зеркальная втирка создает на ногтях эффект гладкой фольги, сверкающий эффект или перелив из одного цвета в другой. Втирка наносится на покрытый базой, лаком и топом ноготь аппликатором для теней.

Модное омбре тоже делают в домашних условиях. Для этого используют обыкновенную губку, смешивая на ней лаки так, чтобы получился переход от одного цвета к другому. Затем ее плотно прикладывают к ногтю и прижимают. Градиент остается только закрепить топом.

Как сделать водный маникюр в домашних условиях? Прежде всего покрывают кожу вокруг кутикулы жирным кремом. В удобную емкость с теплой водой добавляют каплю цветного лака.

После того как капля лака растеклась по поверхности воды, образуя круг, капают еще одну, но уже другого цвета. Зубочисткой аккуратно рисуют узоры. Затем палец опускают в воду так, чтобы лак с рисунком осторожно подобрать на ноготь. В конце остается только закрепить результат, покрыв ногти топом.

Можно попробовать в домашних условиях сделать обычный маникюр, покрыв красным лаком ноготь на среднем и указательном пальцах, а остальные - черным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.