Масляные духи - загадочные ароматы Востока

Духи являются незаменимым дополнением к образу любой женщины. Даже самую строгую внешность может смягчить слегка кокетливый и игривый аромат. Однако, к сожалению, даже самые стойкие духи не способны в течение всего дня сопровождать свою хозяйку. Носить в сумочке любимый флакончик, конечно, никто не запретит, однако, это не всегда бывает удобно.

масляные духи

Масляные духи фасуются в небольшие емкости, и их запах способен держаться на теле намного дольше. Помимо этого, они обладают большим разнообразием ароматов, позволяющим любой женщине подобрать понравившийся ей запах.

Масляные духи пришли к нам с Востока. Ими издавна пользовались люди, проживавшие в Древнем Египте, Вавилоне, Сирии и Индии. Ароматные масла, в которые были добавлены цветочные экстракты и пряности, пользовались большим спросом. Древние парфюмеры могли изготовить такие масляные духи, в которых совмещались, казалось бы, абсолютно несовместимые ингредиенты. В результате их работы появлялись загадочные ароматы Востока, которые не оставляли равнодушными не только женщин, но и мужчин.

масляные духи с феромонами

В Европу масляные духи были завезены арабами. Торговцы с Востока доставили пленяющие ароматы вместе с геранью, корицей и ладанником. Однако после распространения христианской веры эта парфюмерия была запрещена, так как считалась противоречащей церковным учениям, существующим в европейских странах.

На Востоке же полагали, что загадочные ароматы, напротив, приближают к Богу. Церковными учениями провозглашалась связь земного и небесного мира через тонкую нить благовонного дыма. Помимо этого, масляные духи в восточных странах служили символом преодоления из-за способности их запаха проникать сквозь закрытую дверь. Искусство создания ароматов считалось настоящей наукой. В традициях Востока использовался определенный вид запаха при рождении человека, на его свадьбе и при смерти.

В современном мире производством масляных духов занимаются многие косметические компании. Технология изготовления их не особенно сложна. Композиция из ароматов, выполненная на масляной основе без содержания спирта, гармонично сочетается с естественным запахом кожи. Такие духи не способны вызвать раздражение и проявления аллергических реакций. Они долгое время сохраняют устойчивый аромат, качественные характеристики, и не выдыхаются в течение продолжительного периода.

Духи, имеющие масляную основу, популярны среди европейских женщин. Современные красавицы предпочитают сочетание стойких ароматов с модными тенденциями парфюмерной отрасли. Косметические компании производят масляные духи с феромонами. Добавление в парфюмерный продукт биологически активных веществ, которые выделяют в небольших количествах железы внутренней секреции, способствует притягиванию людей противоположного пола. При этом феромоны, не имеющие особого запаха, возбуждают сексуальные желания благодаря воздействию на рецепторы человека.

арабские масляные духи

Повышенным спросом у потребителей пользуются и арабские масляные духи. Их получают в процессе прямой перегонки из концентратов цветов и растений. Эти парфюмерные изделия являются полностью натуральными и используются, как правило, в качестве концентрированных духов. Также их широко применяют в виде добавок к ароматическим ваннам и маслам для массажа. Естественный цветочный запах используют в шампунях для волос и гелях для принятия душа. Аромат арабских духов применяют также для ароматизации вещей и постельного белья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.