Летний маникюр: идеи, модные тенденции

Летняя пора будоражит желанием погрузиться в водоворот приятных радостных событий, новых впечатлений и отличного времяпрепровождения. Естественно, что данное время года диктует женщине свои условия в ее подаче и демонстрации своей внешности: яркие цвета и броские акценты должны присутствовать как в одежде, аксессуарах и обуви модницы, так и в дизайне ее летнего маникюра.

Классический летний дизайн ногтей

В летнюю пору даже классика становится немного ярче и красочнее обычной присущей ей сдержанности. Модные тенденции летнего маникюра призывают девушек использовать палитру цветов либо в ярко выраженном насыщенном пигментном проявлении, либо в приглушенных нежных тонах. Но в любом случае это должна быть игра радужных живописных оттенков, соответствующих летнему приподнятому настроению и состоянию души.

Цветной френч – один из идеальных вариантов классического летнего маникюра, который можно оформить в виде светлой основной базы и более насыщенной прорисовки линии улыбки с соблюдением тональности в одной цветовой группе с основой. Это может быть сиреневая база и фиолетовая улыбка, желтая основа и красная линия по уровню ногтевого среза, ментоловое основное покрытие и изумрудная выкладка линии у торца ногтя.

Дизайн «радуга» - еще один превосходный вид классического ногтевого нейл-арта, предполагающий обрамление отдельных ноготков в разного цвета матовый гель-лак и заключение их в белоснежную прорисовку линий по контуру ногтя в виде так называемой рамки. Смотрится подобного рода дизайн довольно свежо и оригинально.

Классический летний маникюр

Нежный красочный омбре – аккуратный градиентный переход одного приглушенного оттенка от торца ноготка в другой, более насыщенный цветовой окрас ближе к прикорневой зоне, смотрится очень элегантно и в то же время по-летнему пестро.

Морской дизайн

Многие идеи летнего маникюра характеризуются морской тематической направленностью. Самые модные вариации представлены следующими видами ногтевого покрытия:

  • дизайн «морячка» - предусматривает нанесение на белоснежный гель-лак параллельных темно-синих клейких полосок в горизонтальном положении. Один из ноготков при этом можно декорировать рисунком с якорем или штурвалом корабля;
  • маникюр «морские звезды» - удачным модным решением будет покрытие ультрамариновым лаком основы ногтя в сочетании с нанесенными на его поверхность золотистыми камифубуками в виде звезд, имитирующих жильцов морской пучины;
  • дизайн «дельфинарий» - прекрасный выбор из области модного нейл-арта, характеризующийся художественной росписью с изображением улыбающихся и плещущихся в морских волнах дельфинов.
    Морской маникюр с дельфинами

"Эффект бабочки"

Какое лето без пестрых красочных красавиц-бабочек? Летний маникюр с изображением порхающих прелестниц в самых разнообразных вариантах полета и цветовых конфигурациях прекрасно смотрится на ноготках в жаркий сезон. Подобного рода дизайн ногтей оживляет образ своей обладательницы и поднимает настроение своим непревзойденным шармом.

Маникюр с бабочками

Цветочная композиция

Наверное, ни одна девушка современности не обходилась хотя бы раз в жизни без созерцания на своих естественных или искусственно смоделированных ноготках ярких красочных цветочных эскизов. Что, как не цветы, может более тонко и художественно передать летнее настроение и летнюю тематическую направленность. Различные декоративные модификации цветов на ноготках способны украсить ручки любой красотки, оставив ее непременно довольной:

  • дизайн «орхидея» - очень нежный и трепетный вид модного летнего маникюра, характеризующийся нанесением в качестве основы белоснежного покрытия с последующим размещением на нем лепестков фиолетовой ярко насыщенной орхидеи – смотрится просто изумительно;
    Маникюр с орхидеей
  • маникюр «ромашковое поле» - чудесное решение современности, которое предполагает рисунок в виде белоснежных ромашек абсолютно на любом тональном основном покрытии, ведь на любом цветовом фоне светлые ромашки на ноготках оживут и будут смотреться очень живописно;
  • орнаментная роспись – чаще применяемая на длинных ногтях, подобная вариация цветочного ногтевого летнего дизайна успешно занимает трендовые позиции далеко не первый год и остается популярной по сей день.

Фруктовый фреш

Прекрасной моделью летнего маникюра на короткие ногти, равно как и на длинные, считается имитация красочного присутствия фруктов и цитрусов на ноготках современных модниц. Одним из наиболее актуализированных вариантов ногтевого декорирования в этом ключе считается водружение заготовленных прорезиненных вырезок в виде фруктов в разрезе под прозрачный гель. Так, под глянцевой гладью прозрачного гель-лака можно созерцать яркие пигментные пятна в виде совокупности вишневых, сливовых, лимонных и апельсиновых кусочков, как нельзя кстати передающих летнюю тематическую направленность.

Блестящий маникюр

Помимо ярких и красочных оттенков, летний маникюр может выделяться и нарядностью удачного вечернего дизайна. Максимально уместным помощником в данной ситуации является именно блестящий маникюр, который способен мерцанием своих составляющих покорить не только свою обладательницу, но и восторженную окружающую общественность. Лучшие идеи мерцающего маникюра представлены следующими вариантами:

  • дизайн со стразами – что может более броско и ярко отражать сияние вечерних софитов так, как это делают пресловутые камешки, мастерски рассредоточенные по поверхности ноготков?
  • маникюр с пайетками – удачно выложенные по линии среза камифубуки в виде круглого конфетти из серебряной или золотистой фольги превосходно подойдут под вечернее одеяние своей владелицы с элементами вышивки из пайеток;
  • перламутровый дизайн – простой, но довольно актуальный вид маникюра, подходящий к вечернему летнему променаду и отражающий одновременно элегантную нарядность и спокойную, выдержанную легкость.
    Блестящий летний маникюр

Можно перечислять варианты летнего ногтевого декорирования бесконечно, потому как прогрессивное движение не стоящей на месте ногтевой индустрии не позволяет нынешним модницам скучать в поиске лучшего летнего дизайна для своих ноготков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.