Детский крем - необходимая забота о нежной коже малыша

Кожа малышей нуждается в особом уходе. Детский крем – это косметическое средство, которое обеспечивает заботу о чувствительной коже ребенка. Увлажнение необходимо после водных процедур, ведь кожа малышей тонкая и очень быстро теряет влагу. От раздражений применяют детский крем успокаивающего и заживляющего действия. Защитить кожу поможет косметическое средство, которое обеспечивает уход в ситуациях, связанных с погодными условиями, такими как ветер, мороз, солнце. Не обойтись и без крема от опрелостей, что так часто случаются на детской коже после длительного ношения подгузника.

Детский крем
Существует также универсальный детский крем, который справится со многими задачами: увлажнит, успокоит и защитит нежную кожу ребенка от опрелостей. Это средство пользуется особой популярностью, так как его формула разработана давно и пользуется доверием у потребителей. В его состав, как правило, входит всем известная ромашка, череда и эвкалипт, витамины, природные масла. Консервантов и отдушек в детском креме быть не должно, так как кожа ребенка чувствительна к химическим наполнителям.

Увлажняющий детский крем содержит глицерин, витамины А и Е, а также экстракты трав. Следует обратить внимание на содержащиеся в нем травы, так как многие из них могут вызывать аллергические реакции. Успокаивающий крем для кожи ребенка необходим, если появились покраснения, опрелости и раздражение беспокоит малыша. Это случается после частого применения подгузников. В составе детского увлажняющего крема такие снимающие раздражение компоненты, как календула, масло ши.

Детский крем состав
Защитный крем от солнечного воздействия содержит ультрафиолетовые фильтры, которые оберегают кожу от ожогов, обезвоживания. Наносить его следует за полчаса до выхода на прогулку или отдыха на пляже. Существуют кремы, которые имеют барьерную функцию. Они защищают кожный покров от неблагоприятного воздействия внешних раздражителей: мочи, трения подгузника, остатков порошка для стирки, пеленок и детских вещей. Компоненты такого крема создают своеобразный барьер и ограничивают контакт кожи с раздражителями. Детский крем, состав которого включает смягчающие, антибактериальные, изолирующие компоненты, относится к серии средств, защищающих кожу.

Детский крем от опрелостей
Детский крем от опрелостей содержит оксид цинка и пантенол. Оксид цинка подсушивает кожу, а пантенол влияет на процессы регенерации кожных покровов. Косметическое средство с таким составом выполняет заживляющую функцию. Крем от опрелостей необходим для того, чтобы остановить и устранить воспаление нежной кожи малыша. Если ребенок часто находится в подгузнике, то без этого средства вам не обойтись, потому что оно не только лечит, но и является профилактикой опрелостей.

При выборе крема обратите внимание на его состав, запах и назначение. Если это средство универсальное, то предпочтение отдавайте производителям, которые себя положительно зарекомендовали и специализируются на продукции для детей. Если на упаковке названия компонентов на латинском языке, то обратитесь за помощью к продавцу-консультанту или самостоятельно найдите информацию о латинских названиях компонентов детского крема, прежде чем сделать выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.