Как провести отпуск летом с детьми

 

Перед семьями с детьми каждый год встает серьезный вопрос: как лучше организовать летний отдых, чтобы и дети и взрослые хорошо отдохнули. При этом вовсе необязательно отправлять своего ребенка в лагерь или отдавать на все лето бабушке. Можно отправиться в отпуск летом всей семьей, если все хорошенько продумать. Заранее нужно учитывать, что во время отпуска главным будет ваш ребенок. Это не так сложно, но очень важно. Если ребенку во время отдыха будет некомфортно и скучно, тогда и у вас не получится расслабиться и наслаждаться.

Поэтому маршрут путешествия летом необходимо подбирать с учетом того, чтобы условия для ребенка были близкими к идеальным, тогда и вы сами сможете великолепно отдохнуть, и вас не потревожат детские капризы. Совершить правильный выбор вам помогут туристические агентства с большим количеством предложений по семейным поездкам. Чем больше вариантов будет у вас, чтобы провести отпуск летом, тем больше вероятность подобрать наиболее оптимальный тур для ребенка и взрослых. Возьмите ваше чадо с собой прямо в турагенство, он примет участие в процессе выбора и вам удастся заранее узнать его желания. Когда проводится подготовка к отпуску летом, прежде всего, учитывается возраст вашего ребенка и уже в зависимости от этого подбирается маршрут поездки. Дети разного возраста по-разному переносят акклиматизацию и у них разные интересы и разные приоритеты в развлечениях.

В основном семьи с малышами до семи лет предпочитают проводить отпуск летом на море. Здесь много различных причин и прежде всего то, что вся инфраструктура пляжного отдыха, как правило, учитывает интересы маленького ребенка, тщательно продумана и хорошо организована. Маленькому путешественнику будет все интересно, и безусловно, у него останется много ярких воспоминаний. Если вы не уверены, что малыш сможет нормально перенести жару и зной Египта или Турции, то стоит выбрать Курорты Краснодарского края. Совершая туда путешествия летом, дети гораздо проще переносят мягкий климат и хорошо проходят акклиматизацию в Геленджике или Анапе. Однако учитывайте, что аквапарки, детские комнаты и няни, как правило, есть только в больших дорогих отелях.

Совсем другая картина в Турции, где даже в трехзвездочных отелях обязательно есть детские горки и детские бассейны. В отелях класса 4-5 звезд с малышами занимаются аниматоры, проводятся детские дискотеки. В них созданы все условия, для того, чтобы семьи с детьми могли отлично отдохнуть как вместе, так и отдельно друг от друга. В этих отелях в меню ресторанов обязательно есть детские блюда, можно воспользоваться блендером и микроволновой печью. Некоторые наиболее «продвинутые» родители берут с собой в отпуск летом и крошечных малышей до двух лет. Такие поездки лучше совершать в страны с более мягким климатом. Это Черногория, Болгария, Хорватия и остров Крит. Даже в разгар летнего сезона здесь нет изнуряющей жары, в прибрежных водах нет опасных рыб, в самих отелях хорошо продумана развлекательная программа для ваших крошек.

Кстати, в этих странах, в отличие от Турции практически во всех отелях есть детский врач. Но все равно перед поездкой это нужно выяснить заранее. Подготовка к отпуску летом для поездки с детьми школьного возраста уже включает в себя выбор между пляжным отдыхом и поездками по развлекательным и экскурсионным программам. Здесь можно выбирать между Испанией, Италией или Чехией. Вы проведете время в местных зоопарках, дельфинариях, посетите огромный Колизей, проплывете на гондолах по Венеции. Отдельное место занимает путешествие во Францию. Европейский Диснейленд, парк «Астерикс», Эйфелева башня принесут незабываемые впечатления не только детям, но и их родителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.