Традиции, которые соблюдает население Франции

Французская нация является одной из самых старейших на европейском континенте, она имеет богатейшую историю и культуру. Представители нации в большей степени галантны, чем вежливы, достаточно скептичны и расчетливы, находчивы и хитры. Вместе с тем население Франции обладает такими чертами, как доверчивость и великодушие, здесь любят красиво и много говорить. Францию по праву называют основоположницей большого количества традиций всего мира.

Население Франции
Самым главным для любого жителя этой страны является семья в широком смысле этого слова. Традиционно родственники живут неподалеку друг от друга, устраивают семейные советы, на которых важно присутствие всех.

Если в семье рождается малыш, то родители вокруг него зажигают много ламп, давая им имена различных святых.

После того как они догорают, новорожденному дается имя, которое имеет последняя потухшая лампа.

На работу ходят обычно все взрослые члены семейства, однако это не мешает французам уделять достаточно времени своей семье и выходные проводить вместе.

Жители этой страны с ближайшими родственниками предпочитают собираться дома, а с друзьями - в кафе.

Много различных обычаев связано с принятием пищи. Удивительно, но население Франции обедает ровно в 20.00. После основных блюд в

Население Франция
качестве десертов подают различные сыры, которые стоит запивать красным вином.

Несмотря на то, что диетологи уверяют, что сыр употреблять после мяса нецелесообразно, эта традиция остается неизменной уже очень много времени.

Кроме этого, в этой стране есть два основных понятия, которые характеризуют любящее поесть население.

Франция - страна с богатой национальной кухней, поэтому здесь есть гурмэ – человек, который разбирается в ее тонкостях, и гурман - тот, кто любит вкусно поесть. Любому французу будет приятно, если его назовут гурмэ.

Как и в некоторых других странах, во Франции принято просить прощение даже в том случае, если виноват кто-то другой. Эту культурная традиция особенно проявляется в метро, когда при столкновении всегда извиняются оба. При этом здесь не уступают места и не спрашивают впереди стоящего

Численность населения Франции
о выходе, просто пробираются к двери, говоря: «Pardon!» Население Франции трепетно относится к приветствию – при входе в помещение люди в обязательном порядке обмениваются рукопожатием с каждым из присутствующих, а при выходе всегда прощаются. Однако считается некультурным дважды поздороваться за одну встречу.

Вместе с тем французы убеждены, что они - единственная цивилизованная нация в мире, основная задача которой направлять другие народы. Более того, население Франции заведомо предвзято относится к иностранцам, особенно англоязычным. Недавно здесь был принят закон, в котором говорится, что граждане страны могут использовать только французскую речь в общественных местах, на радио, телевидении. Поэтому если вы спросите на английском, как пройти до определенного места, то, скорее всего, вам не ответят, даже если поймут, о чем речь.

Несмотря на то, что численность населения Франции с каждым годом увеличивается, традиции и обычаи передаются из поколения в поколение. Некоторые из них остаются неизменными, некоторые - видоизменяются с течение времени. Только, побывав во Франции, можно понять все особенности этой нации, окунуться в незнакомый для нас мир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.