Столица Вьетнама: туры

Вьетнам называют страной, в которую не влюбиться невозможно. Создается такое ощущение, что все волшебство Востока, все азиатские парадоксы воплощены в этой небольшой, но очень самобытной стране. В ней на удивление гармонично сочетаются постоянная суета мегаполиса и спокойное очарование простых деревенек, тишина бухт и пышность экзотических садов.

Ханой отели

В этой стране восхищают и ее бескрайние ландшафты, и очень колоритный быт народа.

Кроме того, приветливость местных жителей.

Столица Вьетнама - красивый, типично азиатский город, вобравший в себя смесь восточного, особенного колорита и западное всеобъемлющее влияние.

Ханой - это великолепные озера, старинные кварталы с узенькими и шумными улочками, изящные виллы, построенные в колониальном стиле, а также широкие зеленые бульвары, экзотические пагоды и храмы.

Столица Вьетнама

Столица Вьетнама, название которой дословно переводится как "город в междуречье" – Ханой, после Хошимина считается вторым по значению промышленным центром страны.

Однако этот город известен и как место, где бурно развивается туризм. И это неудивительно. Сегодня туры в Ханой являются едва ли не самыми востребованными.

Столица Вьетнама расположена на берегу реки Хонгха. Ее население составляет чуть больше трех миллионов человек. В Ханое типичный для Северного Вьетнама климат с влажными и жаркими летними месяцами и частыми дождями, а также относительно сухими и прохладными зимами.

История главного города Вьетнама начинается с 1010 года. Именно тогда по приказу императора Ли Тхай То он был возведен как будущая столица государства. Когда царский корабль причаливал к берегу реки, императору неожиданно привиделся золотой сказочный дракон, взлетевший в небо. А поскольку это считалось хорошим знаком, то Ли Тхай То назвал новую столицу Взлетающий дракон - Тханг Лонг. Название Ханой главный вьетнамский город получил в 1832 г., уже по указу другого императора - Минь Манга.

Кстати, разработкой генерального плана руководил известный советский архитектор Алферов.

туры в Ханой

Тем, кто любит посещать исторические достопримечательности, столица Вьетнама предложит немало интересного. Это такие всемирно известные памятники, как Пагода на одном столбе, храм Литературы, Черепаший храм, тысячелетние дворцы мандаринов и многие другие. Но атмосферу города передают лучше всего даже не достопримечательности, а колоритные узкие улочки Ханоя, многие из которых и ныне носят названия тех товаров, которые в старину на них продавались: Сахарная улица, Шелковая, Веерная, Обувная и другие. Кстати сказать, и сегодня здесь можно купить абсолютно всё, что угодно, начиная от современной техники и заканчивая рисовой бумагой.

Многие туристы возвращаются сюда снова и снова, для того чтобы еще раз посмотреть кукольный театр на озере Возвращенного Меча, который считается традиционным вьетнамским развлечением.

Ханой, отели предлагает туристам самые разнообразные – от пятизвездочных гостиниц до мини-отелей. В 2010 году он был в списке десяти самых посещаемых азиатских городов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.