Детские кроватки-манежи и игровые манежи

По назначению манежи подразделяются на две категории: игровые обыкновенные и детские кроватки-манежи. В роли материала для покрытия может выступать ткань или клеенка. Что выбрать, решать вам. На первый взгляд, клеенка практичнее, так как ее легко мыть, но не стоит забывать о том, что маленькие дети тянут в рот все подряд, а в этом случае ткань будет безопаснее. Нужно учитывать и качество материалов, используемых для изготовления манежа.

Детские кроватки-манежи

Не рискуйте здоровьем ребенка, не гонитесь за дешевизной. Покупайте только качественную детскую продукцию от надежных производителей.

Манежи бывают квадратной, прямоугольной формы и угловые. Также они подразделяются на клеенчатые, деревянные, сетчатые. Чем просторнее манеж, тем удобнее в нем малышу. Многие дети недолюбливают этот предмет именно из-за его тесноты. Позднее у них может проявляться неприязнь к ограничению свободы и замкнутому пространству.

Чтобы ребенку было комфортно вставать на ножки из положения «сидя», некоторые манежи и кроватки-манежи оснащают колечками, за которые можно ухватиться ручками и подтянуться вверх. Для самых маленьких есть такое дополнение, как горизонтальные дуги, крепящиеся над манежем. На них можно вешать игрушки-погремушки.

Не так давно в продаже появились манежи, выполняющие несколько функций. К ним относятся детские кроватки-манежи. Они могут заменять малышу привычную деревянную кроватку примерно до полутора лет. Конструкция имеет два этажа.

Первый этаж – манеж. Второй можно прикрепить сверху и использовать в качестве спального места с бортиками. Покупая такую модель, обратите внимание на поверхность кроватки, она должна быть жесткой и ровной.

Детские манежи-кроватки

Такие манежи оснащены внешними полочками для вещей, которые всегда должны быть рядом: присыпки, бутылочки, пустышки. Иногда в конструкцию включают синтезатор. С помощью него можно проигрывать различные мелодии и даже записывать мамин голос.

Обычно детские кроватки-манежи складываются очень компактно и помещаются в специальную сумку для переноски. Такую вещь всегда можно взять с собой в путешествие или на дачу. Манеж не очень трудно перемещать по комнате, так как он оснащен колесиками.

Кроме этого, существуют модели со столиком для пеленания, манежи-«книжки», перегибающиеся пополам после нажатия на края.

При покупке обычного манежа следите за тем, чтобы его верхний край был покрыт мягким материалом, а сетчатые стенки были достаточно упругими.

Детские манежи-кроватки и простые манежи могут быть оснащены дополнительными приспособлениями:

а) второй уровень;

б) пеленальный столик (для детей до 5 мес.);

в) москитная сетка (для поездок на природу);

г) боковой лаз, закрывающийся на молнию (можно использовать как игровой домик);

д) музыкальный блок;

Кроватки-манежи

е) вибрационный блок (для малышей, плохо засыпающих без укачивания);

ж) дополнительные аксессуары – игровой коврик, дуги, навесные игрушки, колечки-держалки;

з) внешние полочки и боковые карманы для мелочей.

Игровые манежи, детские кроватки-манежи не должны быть тесными, чтобы ребенок ощущал себя комфортно. Пусть цветовая гамма будет выдержана в спокойных тонах, это поможет избежать негативного воздействия на эмоциональное состояние крохи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.