Глиттер тату: технология нанесения, способы ухода и удаления

Глиттер-тату, или блеск-тату, представляют собой временные татуировки из цветных блесток, которые набирают все большую популярность. В отличие от перманентных татуировок, глиттер-тату не наносят неизгладимый рисунок на кожу - они сохраняются от нескольких дней до 2-3 недель. При этом такие рисунки отличаются яркостью красок, переливающимся блеском и оригинальным дизайном.

Глиттер-татуировки выполняются при помощи специального гипоаллергенного клея и разноцветных блесток. Благодаря широкой цветовой палитре можно создавать многоцветные, объемные рисунки. Татуировки безопасны для кожи, не вызывают раздражений и аллергических реакций. Кроме того, они не боятся воды, поэтому с такими тату можно смело ходить в бассейн и на пляж.

Преимущества глиттер татуировок

Глиттер тату (tattoo) представляет собой временную татуировку, выполненную при помощи специальных блесток, которые наносятся на кожу с помощью безопасного для здоровья клея. Такие тату отличаются ярким дизайном и мерцающим блеском. У глиттер татуировок есть ряд важных преимуществ.

  • Они совершенно безболезненны в процессе нанесения и удаления, не повреждают кожу. Это позволяет делать их детям и людям с чувствительной кожей.
  • Не требуют долгого времени для нанесения, занимают всего 10-15 минут у мастера-профессионала. Просты в исполнении и для самостоятельного нанесения.
  • Допускают смывание в любой момент при желании - рисунок легко смывается спиртосодержащими средствами, если необходимо.

Впрочем, настоящий глиттер тату держится на коже около 7-10 дней без повреждений. Так что при желании можно наслаждаться ярким блестящим рисунком достаточно долго, посещая бассейн и пляж.

Преимущества глиттер татуировок Пояснение
Не повреждают кожу Гипоаллергенный клей + смываемость
Яркие узоры и мерцание Цветные блестки, эффект блеска
Минимум времени на нанесение 10-15 минут

Таким образом, глиттер татуировки - это стильный и безопасный вариант временного украшения тела, подходящий для людей любого возраста.

Глиттер-тату цветов на плече женщины

Технология нанесения блестящих tatu

Процесс создания глиттер тату состоит из нескольких этапов. Для начала необходимо тщательно вымыть и подготовить участок кожи, на который будет наноситься татуировка. Кожа должна быть чистой и сухой. Затем с помощью специального трафарета наносится контур будущего рисунка.

Для закрепления трафарета на коже используется гипоаллергенный клей, который наносится тонким слоем при помощи кисти с коротким синтетическим ворсом. Это позволяет равномерно распределить клей по поверхности трафарета. После фиксации трафарета приступают к напылению блесток при помощи пуховой кисти. Блестки могут быть разных цветов и размеров. Их выбор определяет яркость будущей татуировки.

После полного заполнения контура блестками, трафарет аккуратно снимается с кожи. На последнем этапе убираются излишки блесток с помощью широкой мягкой кисти. Татуировка готова! Остается только высушить кожу, чтобы закрепить блестки. В течение 12 часов рекомендуется не мочить область татуировки.

Для создания объемных многоцветных композиций татуировщик может использовать несколько трафаретов, нанося каждый цвет блесток по отдельности. Мастерство исполнения глиттер тату во многом зависит от художественных способностей мастера при работе с трафаретами.

Этапы создания глиттер тату Описание этапа
Подготовка кожи Очищение и сушка кожи
Нанесение трафарета Фиксация контура с помощью клея
Напыление блесток Заполнение контура блестками
Завершение работы Снятие трафарета, уборка излишков

Для самостоятельного нанесения глиттер тату потребуется минимум инструментов, основные из которых - это клей, кисти, блестки и трафареты. При желании можно использовать ультрафиолетовые или светящиеся в темноте блестки для создания ярких световых эффектов. Технология глиттер тату проста в исполнении и позволяет воплотить самые смелые идеи body art.

Уход и удаление временных татуировок

Глиттер тату не требуют какого-либо специального ухода в процессе ношения. Главное правило - не мочить татуировку в течение 12 часов после нанесения, чтобы клей успел закрепить блестки. После высыхания клея татуировку можно не бояться намочить. Она выдерживает контакт с водой, поэтому с таким рисунком можно спокойно принимать душ, посещать бассейн, море.

Однако рекомендуется избегать интенсивного трения татуировки, чрезмерных механических воздействий, которые могут разрушить целостность рисунка. Аккуратное протирание после купания позволит максимально продлить жизнь глиттер тату.

Средний период сохранения таких татуировок составляет 5-10 дней. За это время изображение может немного потускнеть или частично осыпаться. При правильном уходе глиттер тату может продержаться и все 10 дней достаточно ярким.

Для удаления временной татуировки потребуется спиртосодержащее средство. Чаще всего используют обычный медицинский спирт или тоник. С помощью ватного диска или салфетки, смоченной таким средством, остатки татуировки легко удаляются с кожи. Никаких раздражений или покраснений после этого не наблюдается.

Особенности ухода Рекомендации
Контакт с водой Избегать в течение 12 часов после нанесения
Механическое воздействие Избегать сильного трения
Средняя длительность 5-10 дней

Таким образом, несмотря на полную безопасность глиттер тату, все же требуется соблюдение некоторых простых правил ухода, чтобы максимально продлить яркость временной татуировки. А в случае необходимости ее можно в любой момент безболезненно удалить обычным спиртом, не повредив кожу.

Женщина удаляет глиттер-тату спиртовым раствором

Где можно сделать стильную глиттер-татуировку

Глиттер татуировки пользуются огромной популярностью благодаря своей яркости и праздничному виду. Многие интересуются, где можно сделать модную и стильную временную тату с блестками.

Такие татуировки предлагают салоны красоты, специализирующиеся на body art и нанесении временных татуировок разных техник - мехенди, UV-тату и других. Как правило, в перечне услуг обязательно присутствует глиттер тату. Его исполняют профессиональные мастера, владеющие разными техниками.

Для создания ярких, стильных и модных рисунков с блестками мастера используют множество разнообразных трафаретов. В салонах есть коллекции трафаретов с актуальными и популярными сюжетами. Большой выбор дизайнов позволяет подобрать любой узор на свой вкус.

Огромным преимуществом профессиональных салонов является и то, что мастер может создать эксклюзивную татуировку для клиента без использования трафарета, проявив все свое художественное мастерство.

Где сделать глиттер тату Преимущества
В салоне красоты Профессиональное исполнение
Выбор дизайнов Множество трафаретов
Индивидуальный подход Создание эксклюзивных tatu

Еще один популярный вариант - заказать исполнение глиттер тату на дому или праздничном мероприятии. Многие салоны предоставляют такую услугу для компаний от 3 до 20 человек. Это отличный вариант для девичников, дней рождений, корпоративных вечеринок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.