Масляный радиатор – всегда теплая погода в вашем доме!

С наступлением холодов всегда хочется тепла и уюта. Ведь в теплом помещении приятно как работать, так и отдыхать. А с помощью чего можно создать теплую погоду в доме? Конечно, при помощи обогревателей. Какой выберете вы, зависит только от личных предпочтений. Однако одним из основных видов обогревателей является масляный радиатор.

масляный радиатор
Его принцип действия таков – в металлический корпус наливается масло и внедряется электрическая спираль. При помощи нее масло подогревается и отдает тепло металлическому корпусу, от которого идет тепло, обогревающее помещение. Для того чтобы усилить тепловой эффект, в радиаторы встраивают вентилятор. Масляный радиатор с вентилятором быстрее обогревает помещение, что уменьшает расход электроэнергии. Обычно масляные радиаторы используются для обогрева одной комнаты.

Радиатор масляный имеет следующие преимущества:

  1. Простота при транспортировке. Масляные радиаторы не имеют съемных деталей, поэтому разбирать и собирать их не нужно. У каждого радиатора есть колесики, при помощи которых его легко перевезти из одной комнаты в другую.
  2. Масляный радиатор не сжигает пыль и кислород. Температура нагрева корпуса обычно не превышает 60ºС. Такой температурный режим не сжигает пыль. Поэтому о запахе гари можно не беспокоиться.
  3. При использовании обогревателя не вырабатываются вредные вещества. Поэтому воздух остается чистым. Такие радиаторы можно устанавливать даже в комнатах для детей.
    масляный радиатор с вентилятором
  4. Масляный радиатор размещается в вертикальном положении. Благодаря этому он занимает минимальное количество места.
  5. Держит температуру в помещении. Даже после выключения обогревателя из электросети он будет сохранять умеренную температуру в комнате. Но как только корпус остынет, обогреватель нужно будет включить снова.
  6. Можно использовать долгое время. Обогреватель может бесперебойно работать в течение нескольких суток. Радиатор оснащен системой защиты от перегрева. При достижении максимально возможной температуры он выключается. Некоторые модели оборудованы таймером, который позволит вам не беспокоиться о температуре в помещении.

Из недостатков можно отметить лишь один. Масляный радиатор очень долго нагревается. Как результат - и помещение нагреется не так быстро, как хотелось бы.

Обычно на масляных радиаторах есть регулятор мощности и два переключателя температуры. Во всех моделях предусмотрена защита от перегрева. Мощность обогрева зависит от количества секций. Соответственно, чем больше секций, тем мощнее радиатор.

радиатор масляный
По цене масляные радиаторы различны. Ценовая категория зависит от мощности обогревателя и фирмы-производителя. В среднем масляный радиатор обойдется вам от 1500 до 5000 руб. Более дорогие модели имеют электронное управление с отображением температуры на дисплее, таймер на 24 часа, ионизацию воздуха и защиту от мороза. Но в большинстве обогревателей присутствует все же механическая регулировка.

При выборе масляного радиатора также следует учесть размер помещения. Для помещения в 30 кв.м. необходим обогреватель с двенадцатью секциями, их будет вполне достаточно. Семисекционный агрегат обогреет ровно половину, то есть 15 кв. м.

В заключение следует сказать, что для обеспечения комфорта обогреватель просто необходим. А наиболее выгодным и безопасным видом является масляный радиатор. С ним вам будет комфортно, надежно и тепло!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.