Как удалиться из одноклассников навсегда, чтобы не возвращаться

Почему кто-то может захотеть удалиться из Одноклассников навсегда и больше никогда не возвращаться в эту соцсеть. Причины могут быть разными. Например, человек решил начать новую жизнь и не хочет, чтобы его прошлое было доступно в соцсети. Или он разочаровался в Одноклассниках и больше не видит смысла там находиться. В статье разбираем как удалиться из соц. сети навсегда.

Как удалить профиль в Одноклассниках с компьютера

Чтобы удалить свой профиль из Одноклассников с компьютера, необходимо зайти на сайт ok.ru с полной версии и авторизоваться под своим аккаунтом. Далее следует перейти по ссылке «удалить профиль» в левом меню и нажать кнопку «Отказаться от услуг» внизу страницы. Затем нужно будет указать причину удаления, ввести пароль для подтверждения действия и нажать «Удалить». После этого профиль будет удален безвозвратно.

Стоит отметить, что удалиться из одноклассников навсегда с мобильного приложения для iOS или Android сделать нельзя – эта функция там отсутствует. Поэтому при отсутствии доступа к компьютеру рекомендуется обращаться в службу поддержки Одноклассников.

соц сеть одноклассники

Как удалиться из приложения на смартфоне с iOS или Android

Удалить профиль Одноклассников на смартфоне с операционными системами iOS или Android можно только через мобильное приложение. Для этого нужно зайти в главное меню, выбрать пункт «Настройки», прокрутить страницу до конца и нажать «Удалить профиль». После чего ввести пароль от аккаунта и подтвердить удаление.

При удалении профиля из приложения для iOS, потребуется:

  • Зайти в главное меню
  • Выбрать пункт «Настройки»
  • В самом низу страницы нажать «Удалить профиль»
  • Ввести пароль от профиля
  • Подтвердить удаление

Для удаления профиля Одноклассников в приложении Android нужно выполнить те же шаги:

  1. Перейти в главное меню
  2. Выбрать раздел «Настройки»
  3. Прокрутить страницу в самый низ
  4. Нажать кнопку «Удалить профиль»
  5. Ввести пароль
  6. Нажать «Удалить»

Стоит учесть, что после удаления профиля в мобильном приложении, аккаунт продолжит существование в течение 183 дней. За это время можно восстановить профиль при условии, что при регистрации был указан номер телефона или электронный адрес. По истечении полугода профиль удалится окончательно вместе со всем контентом.

Что делать, если профиль заблокирован и нет доступа

Если по какой-то причине пользователь потерял доступ к своему профилю Одноклассников и страница оказалась заблокированной, ее также можно удалить. Для этого потребуется обратиться в службу поддержки социальной сети.

Чтобы удалить заблокированный профиль, нужно написать письмо на электронную почту support@ok.ru или support@odnoklassniki.ru. В письме следует подробно описать ситуацию, указав:

  • Причины, по которым был потерян доступ к профилю
  • ID заблокированной страницы в Одноклассниках
  • Старые идентификаторы, использовавшиеся для входа в профиль
  • Описание последних публикаций и контента в профиле
  • Точную дату, когда был потерян доступ к странице
  • С какого устройства и браузера был осуществлен последний вход в профиль
  1. Также в письме нужно четко сформулировать просьбу удалить заблокированную страницу. И указать контакты для обратной связи – номер телефона или электронную почту.
  2. После отправки запроса на удаление заблокированного профиля, потребуется некоторое время на его обработку службой поддержки Одноклассников. Специалисты проведут проверку на предмет того, действительно ли обратившийся является владельцем данного профиля.
  3. В качестве подтверждения прав владения могут потребоваться дополнительные доказательства – предоставить скрины переписок, фотографии из профиля, описание друзей и т.д. После подтверждения личности заблокированный профиль будет удален.
  4. Стоит отметить, что после отправки запроса и его обработки службой поддержки, удаленный профиль будет доступен для восстановления еще в течение 183 дней. На это время он попадает в архив, и при наличии привязки к номеру телефона или электронной почте его можно вернуть.
  5. Если в течение полугода не воспользоваться возможностью восстановления, профиль окончательно удалится из системы вместе со всем своим контентом – фотографиями, видео, переписками, записями на стене. После этого восстановить его уже будет невозможно.

При блокировке доступа к профилю Одноклассников, чтобы удалиться из социальной сети навсегда, достаточно обратиться в службу поддержки. Даже если страница заблокирована, ее можно удалить после соответствующей проверки специалистами.

Однако стоит помнить, что на протяжении полугода после отправки запроса на удаление заблокированного профиля, его все еще можно будет вернуть из архива системы при наличии привязки к номеру телефона или электронному адресу. Лишь спустя 183 дня профиль окончательно удалится.

Расстроенный человек смотрит на заблокированный профиль Одноклассники на телефоне

Последствия удаления профиля в Одноклассниках навсегда

Удаление профиля в социальной сети Одноклассники – процесс необратимый. Как только пользователь подтвердил желание удалить свой аккаунт, начинается отсчет времени до его окончательного исчезновения.

В течение полугода, а именно 183 дней, удаленный профиль помещается в архив с возможностью его восстановления. Это касается случаев, когда при регистрации был привязан номер телефона или электронный адрес.

По истечении этого срока профиль и весь его контент будут удалены из системы социальной сети без возможности восстановления. А это значит, что навсегда исчезнут:

  • Личная информация, указанная при создании аккаунта
  • Все фото и видео, загруженные в профиль пользователя
  • Комментарии к записям и оставленные на странице
  • Результаты тестов и опросов
  • Группы и сообщества, созданные пользователем
  • Игровые достижения
  • Подарки и виртуальные товары

Кроме того, после удаления профиля нельзя воспользоваться привязанным к нему номером телефона или электронным адресом для создания нового аккаунта. Потребуется выждать 90 дней с момента подачи запроса на удаление.

Учитывая все вышеперечисленные факторы, для того, чтобы удалиться из Одноклассников навсегда, нужно быть готовым окончательно расстаться со своим профилем и многолетним контентом, накопленным за годы активности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.