Самсунг новинки 2024: главные технологические тренды года

Компания Samsung является одним из лидеров на рынке мобильных технологий. Ежегодно в начале года корейский гигант представляет новую линейку флагманских смартфонов, а также другие гаджеты и решения. 2024 год не станет исключением.

17 января состоялось мероприятие Samsung Galaxy Unpacked 2024, где были анонсированы самые ожидаемые новинки компании. Давайте разберемся, какие технологические тренды задаст Samsung в наступающем году.

Смартфоны Galaxy S24

В 2024 году Samsung представит обновленную линейку флагманских смартфонов Galaxy S24. Ожидается, что в нее войдут три модели: базовая Galaxy S24, Galaxy S24+ и топовый Galaxy S24 Ultra. По предварительным данным, новые смартфоны Самсунг новинки 2024 получат мощные процессоры (Snapdragon 8 Gen 3 или Exynos 2400), до 12 ГБ оперативной памяти, аккумуляторы увеличенной емкости и поддержку быстрой зарядки.

  • Главной фишкой Galaxy S24 Ultra станет 200-мегапиксельная основная камера и 100-кратный "зум".
  • Все модели серии получат улучшенные алгоритмы обработки фото и видео на базе искусственного интеллекта.

Как сообщается, телефоны Самсунг новинки 2024 Galaxy S24 смогут получать 7 лет обновлений операционной системы, что является рекордным сроком поддержки для смартфонов на Android.

Модель Экран
Galaxy S24 6,2" FHD+
Galaxy S24+ 6,7" QHD+
Galaxy S24 Ultra 6,8" QHD+

В 2024 году поклонники бренда Samsung смогут оценить совершенно новое поколение флагманских смартфонов, которое задаст тренды на ближайшие годы.

Новые модели Самсунга

Искусственный интеллект

Одним из ключевых направлений развития Самсунг новинки 2024 станет внедрение технологий искусственного интеллекта. Как заявляет руководство компании Samsung, новые смартфоны, планшеты и другие устройства получат целый комплекс решений на базе ИИ, которые будут интегрированы в операционную систему One UI.

Это будут инструменты для улучшения фото- и видеосъемки. С помощью ИИ можно будет вырезать объекты на изображениях, удалять лишние детали, а также создавать визуальные эффекты. Это позволит обычным пользователям с легкостью редактировать медиаконтент.

ИИ научится резюмировать длинные тексты, выделяя ключевые моменты в заметках и на веб-страницах. Эта функция будет полезна для быстрого ознакомления с большим объемом информации.

Одно из интересных применений ИИ - перевод речи собеседников в реальном времени. То есть во время разговора по видеосвязи будет выводиться текстовая расшифровка сказанного на выбранном языке.

  1. Это улучшит взаимопонимание между людьми, говорящими на разных языках.
  2. Также переводчик пригодится людям с проблемами слуха.
  3. Ну и просто текстовая расшифровка позволит легче воспринимать устную речь.

Наконец, Samsung разрабатывает собственный стандарт для генеративного ИИ, то есть нейросети, способной самостоятельно составлять тексты, отвечать на вопросы и решать задачи.

Первым устройством с таким ИИ может стать флагманский смартфон Galaxy S24. Пользователь сможет общаться со своим гаджетом на естественном языке, получая ответы и выполняя задачи голосовыми командами без Интернета.

Спутниковая связь

Еще одной важной инновацией в линейке Самсунг новинки 2024 станет поддержка спутниковой связи. Как ожидается, эта технология впервые появится в топовой модели смартфона Galaxy S24 Ultra.

Спутниковая связь позволит совершать звонки и отправлять SMS-сообщения вне зоны действия сотовой сети. Это особенно актуально в труднодоступных районах, где нет вышек операторов.

Работа основана на подключении напрямую к спутникам на низкой околоземной орбите, которые ретранслируют сигнал на ближайшую вышку.

  1. Для совершения звонка достаточно выйти на открытое пространство и включить эту опцию.
  2. Скорость мобильного интернета будет невысокой, зато позволит отправлять текстовые сообщения и почту.
  3. В дальнейшем по мере развития технологий пропускная способность сетей связи через спутники будет расти.

Хотя поддержкой спутниковой связи уже обзавелись смартфоны других брендов, для Samsung это тоже важное преимущество. Пользователи смогут получить доступ к связи буквально из любой точки планеты.

Есть информация, что в первую очередь сервис будет запущен в США в партнерстве с оператором T-Mobile при поддержке спутников Starlink. Но в дальнейшем охват спутниковых сетей будет расширяться на другие страны и регионы.

Возможно, поддержка спутниковой связи постепенно распространится и на другие премиальные гаджеты Samsung, а не только флагман Galaxy S24 Ultra. Это позволит большему числу пользователей оценить это прорывное решение.

Новинки 2024 Самсунг

Носимые устройства

Помимо смартфонов, Samsung активно развивает и другие категории гаджетов. В частности, в 2024 году ожидается анонс нового поколения Самсунг новинки 2024 из разряда носимой электроники.

В первую очередь, речь идет о новых моделях смарт-часов Galaxy Watch. Флагманская серия получит усовершенствованный дизайн с уменьшенными рамками вокруг экрана и новые цветовые решения.

Кроме того, часы обзаведутся расширенным функционалом для мониторинга здоровья и фитнес-трекинга на базе улучшенных алгоритмов искусственного интеллекта.

  • Будет реализована поддержка нового чипсета Snapdragon W5+, который повысит производительность и энергоэффективность.
  • Также ожидается увеличение времени автономной работы до 3-4 дней.
  • Возможна интеграция эксклюзивных цифровых сервисов от Samsung для расширения сценариев использования.

Еще одним интересным гаджетом от компании может стать концептуальное «умное» кольцо. Это компактное устройство сможет отслеживать активность и показатели здоровья, управлять другими девайсами.

В целом развитие экосистемы носимой электроники позволит Samsung укрепить свои позиции на этом быстрорастущем рынке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.