Машинка для стрижки волос в носу: принцип работы, виды

Волосы – это, с одной стороны, красиво, а с другой – не совсем эстетично. Все зависит от того, где именно они растут. И если торчат волоски из носа или ушей, например, то красивого в этом мало. Но все поправимо. Современным технологиям и здесь нашлось применение, появился компактный и простой в использовании прибор. Давайте посмотрим, что представляет собой машинка для стрижки волос в носу (триммер), является ли она эффективной, в чем заключается механизм ее работы.

Внешний вид

Panasonic ER-430K
Машинка для стрижки волос в носу

Прибор имеет небольшие размеры, внешне похож на утолщенную ручку. На корпусе каждой модели располагается кнопка включения и выключения. В остальном же ничего особенного. Разные машинки для стрижки волос в носу могут отличаться по форме, цвету и даже размеру.

Принцип работы

Триммеры появились достаточно давно, но раньше были очень примитивными и не совсем удобными в использовании. Самые первые модели приводились в действие руками. Одна рука держала прибор, а другая вращала специальную ручку, чтобы таким образом задействовать лезвия. Затем появились более усовершенствованные модели, но тоже механические. Чтобы в них начали работать лезвия, нужно все время надавливать на специальное устройство. Тоже не самый лучший вариант, хотя стоить будет гораздо дешевле электрической модели.

Машинка для стрижки волос отзывы
Кстати, о последней. Машинка для стрижки волос в носу, работающая от батареек, - самый оптимальный вариант. Достаточно лишь включить прибор и расположить рабочую часть с лезвиями в носу. Результат будет мгновенным. Стоимость таких приборов колеблется в пределах 10-30 долларов. В продаже можно найти и более дорогие модели, комплектация которых подразумевает наличие дополнительных насадок, например, для того, чтобы подравнять брови, удалить волосы на шее и т.д.

Преимущества

Машинка для стрижки волос в носу является отличным прибором для домашнего использования. Согласитесь, удалять волосы из носа ножницами или пинцетом не очень удобно, да и больно. Триммер, особенно электрический, работает быстро, а это значит, что боль будет ощущаться гораздо меньше. Кроме этого, такая машинка безопасна в работе. Многие модели имеют подсветку, что также удобно, можно просмотреть, где располагаются волоски и хорошо ли они удалились.

Philips NT8110
Машинки для стрижки волос в носу

Ну а если приобретенная модель еще имеет и дополнительные насадки, вообще прекрасно. Прибор сразу же становится многофункциональным.

Машинка для стрижки волос: отзывы

Что можно сказать? После анализа некоторого количества отзывов становится очевидным, что прибор хорош, нареканий на его работу практически нет. Конечно, многое может зависеть от модели, но в основном большая их часть отлично справляется со своими функциями. Волоски удаляются качественно, отрастают более медленно. Но не стоит забывать о том, что триммер не может удалить волосы раз и навсегда, т.е. периодически процедуру придется повторять. Но машинка для стрижки волос в носу не отнимает много времени на свое использование, к тому же ее всегда можно брать с собой даже в дальние поездки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.