Индивидуальность, стиль и стрижки волос

Что придает женщине шарм и изысканность? Конечно, идеально выполненные стрижки волос! Округлая или асимметричная форма, удлиненное каре или боб... Какие прически сегодня пользуются наибольшей популярностью? Как выбрать наиболее подходящую для себя и не стать похожей на окружающих? Как не ошибиться и подчеркнуть самые привлекательные черты и сделать акцент на глазах или скулах?

Стрижки волос
Современные стрижки волос

Многообразие стилей и направлений в моде не оставило в стороне и парикмахерское искусство. Если несколько лет назад можно было четко дифференцировать модную и современную укладку, то на сегодняшний день эти понятия плавно сменились терминами "стильная" и "актуальная". Поголовное увлечение одним вариантом стрижки волос давно кануло в прошлое. Теперь каждая женщина стремится стать не только модной, но и элегантной. А ведь прическа, сделанная конкретной кинозвезде с учетом ее внешности и типажа, шла далеко не всем женщинам. Прошли годы, и теперь, приходя в салон, представительницы прекрасного пола просят не прическу "как у Вивьен Ли", а стильные и идеально подходящие им стрижки волос.

Оптимальные варианты укладки

Стрижка волос 2013
Далеко не всех природа наградила роскошной шевелюрой. Однако это не мешает стилистам создавать даже из слабых и тонких волос настоящие шедевры парикмахерского искусства. Современные средства для мытья, лечения и укладки волос позволяют не только придать объем или сформировать крепкие локоны, но и вылечить различные повреждения волос, например секущиеся концы. На ослабленных, мягких и тонких от природы волосах рекомендуют делать более короткие стрижки, которые гораздо лучше держат форму после укладки. Стрижки можно выполнить на основе каре или прически боб. В этом случае зрительно создается больший объем, к тому же использование специальных средств позволяет фиксировать его на протяжении всего дня. Обладательницам густой шевелюры порой достаточно просто распустить кудри или же собрать их в классический хвост или пучок, таким образом сменив свой облик в считанные минуты.

Стрижки волос фото
Современная стрижка волос

2013 год ознаменовался практически полным отказом от стандартов. Теперь вы можете выбирать совершенно любую прическу, и если она подчеркивает ваши глаза, красивые скулы или высокий лоб - значит, это ваш вариант стрижки! Можно сделать асимметричную стрижку с длинной челкой, классическое каре с четкими линиями или же, наоборот, отрастить волосы до плеч и при необходимости либо формировать локоны, либо укладывать шевелюру в хвост, пучок, ракушку. Современные модные течения не только допускают любые формы, но и позволяют экспериментировать с цветом. Мелирование по-прежнему актуально. Оно способно существенно улучшить внешний вид укладки, особенно на тонких волосах. Игра оттенков отвлекает внимание от структуры волоса и позволяет создавать визуально более объемные прически. Мы предлагаем элегантные и озорные стрижки волос, фото которых можно увидеть в этой статье. Самое главное - не бояться экспериментировать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.