Что означает имя Светлана? Описание и характеристка

На сегодняшний день имя Светлана является довольно популярным, но вместе с тем и оригинальным. Оно наделяет свою обладательницу сложным, иногда даже противоречивым характером. Так что означает имя Светлана? Какими качествами обладают эти женщины?

что означает имя светлана

Имя Светлана: значение и история происхождения

Светлана — старинное славянское имя. В переводе оно означает «чистая», «светлая». Именно этими качествами и обладает носительница имени. Все Светы выделяются легкостью, весельем и способностью поднять настроение кому угодно. В свое время именно это имя и все его возможные интерпретации пользовались огромной популярностью среди жителей Руси — считалось хорошей приметой назвать Светланой дочь. А спустя несколько сотен лет эта мода опять возродилась, но теперь уже на территории Советского Союза.

У обладательницы этого имени весьма сильные покровители. Например, мученица Светлана Римская, которая пострадала во время гонений в Римской империи при правлении Нерона. Именины празднуют второго апреля. Кстати, народная примета гласит, что если в этот день небо укрыто синими облаками, то весна будет теплой и дождливой.

имя светлана значение

Светлана (имя): значение с точки зрения астрологов

Для начала стоит отметить, что этому имени соответствует знак зодиака Водолей. Жизнь Светы проходит под влиянием планеты Нептун. Интересно, что самым счастливым цветом для обладательниц этого имени является голубой. Что же касается талисмана, то им является горный хрусталь. Поэтому Светлана обязательно должна иметь в доме нечто хрустальное, будь то посуда, статуэтка или другая мелочь. Покровителем женщины является заяц, а самым удачным днем считается суббота.

Что означает имя Светлана? Детские годы

Светлана, как правило, является сложной, многосторонней, но вместе с тем и противоречивой личностью. И эти черты ее характера прекрасно видны уже в детстве. Безусловно, эта малышка действительно веселая, радостная и подвижная. С ней всегда приятно общаться.

В старшем возрасте у нее проявляется интерес к собственной внешности. Как правило, все девушки с таким именем стремятся выглядеть лучшим образом. В юности это стремление порой заставляет девушку выглядеть неуместно — модная одежда не всегда ей к лицу. Но по мере взросления эта черта исчезает.

Что касается учебы, то Светлану вряд ли можно назвать прилежной ученицей. Зато она обожает заниматься общественными работами, всегда является душой компании, любит руководить. Однако мнение окружающих девушка практически всегда слепо принимает и незаметно для себя следует за «общей массой».

Что означает имя Светлана? Взрослая жизнь

светлана имя значение

Для начала стоит отметить, что Светлана — это почти всегда элегантная, изысканная женщина в безупречно подобранной одежде. Она аккуратна и придирчива к внешнему виду.

Как работник такая женщина всегда ответственна. Ей прекрасно подойдет та профессия, которая так или иначе связана с общением. Ведь Света действительно любит знакомиться с новыми людьми.

В выборе будущего мужа Светлана очень придирчива. И длительные отношения — вовсе не гарантия того, что парень когда-нибудь станет супругом, ведь если в душе женщины есть хоть тень сомнения, то ни о каком будущем не стоит и говорить. Как жена она демонстрирует себя прекрасным дипломатом — все конфликты и недоразумения в семье улаживаются быстро и без громких скандалов.

Что означает имя Светлана? Есть ли еще какая-нибудь полезная информация? Безусловно, есть. Света — превосходная мать, которая искренне любит своего ребенка и стремится дать ему все, что только возможно. А эмоциональная и духовная связь женщины с ее детьми не исчезает и не ослабевает никогда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.