С чем носить джинсовые бриджи?

Близится летний сезон, и возникает естественное желание приобрести что-то новенькое в свой гардероб или, в крайнем случае, перешить. Например, джинсовые брюки, в которых летом бывает жарко, превратить в чудесные, не вызывающие дискомфорта джинсовые бриджи. А еще можно совершить шопинг по магазинам. Рынок моды просто насыщен массой моделей на любой вкус. Поговорим об этих моделях и разберем, с чем носят бриджи дети и взрослые.

Бриджи и капри

В разговоре мы нередко употребляем названия "бриджи" и "капри", подразумевая один и тот же элемент одежды. Дело в том, что бриджи и капри - это укороченные брюки. Стилисты разъяснили, что капри имеют более свободный крой и их длина чуть ниже колена.

Джинсовые женские бриджи

Бриджи облегают фигуру и ноги, а длина до середины колена. Если посмотреть на женские джинсовые бриджи на фото выше, можно понять, что, сделав манжет на штанине, существенных отличий между штанами капри и бриджами можно не найти. На современном рынке одежды границы стираются, а значит, без разницы, какой модный термин употребить. Главное, чтобы бриджи или капри хорошо сидели по фигуре и нравились.

Женские бриджи

Для весенне-летнего сезона женские бриджи - удобная, стильная и универсальная одежда. Она есть наверняка в гардеробе каждой современной женщины. Это настолько оригинальный вариант женской одежды, что отчаянные модницы готовы тратить огромные деньги ради новой вещи от кутюр. Но и среднестатистическая представительница прекрасного пола не отстает от моды. Совершая шопинг по магазинам, и она может себе позволить приобрести неплохой вариант женских джинсовых бриджей. Это довольно удобная форма одежды, привычная для каждого из нас, в силу своей повышенной популярности за последние пару десятков лет.

С чем носить женские бриджи?

Летняя повседневная мода обычно выдержана в трех стилях одежды: спортивный стиль, кэжуал или урбан. В принципе, это свободные комфортные стили для повседневной носки. В зависимости от каждого из них формируется законченный образ.

Джинсовые женские бриджи

На фото выше девушка одета в уличном стиле кэжуал: бриджи, в крое похожие на джоггеры, и легкая футболка. Женские джинсовые бриджи в зависимости от расцветок хорошо гармонируют с туниками, блузонами, свитерами, рубашками поло. Обувь также должна быть выдержана в цветовой гамме с общим стилем одежды. Это могут быть сандалии, балетки, туфельки.

Можно с бриджами из стрейчевого денима создать деловой образ, надев блузу и укороченный пиджак, а на ноги - туфли на каблучке. Более нарядная блузка или туника из шифона и туфли на шпильке создадут с бриджами прекрасный наряд для любой вечеринки. Стильно будет смотреться композиция, состоящая из белых бриджей, топа на бретельках и короткого жакета тоже белого цвета. Туфли-лодочки должны быть на шпильке или платформе. К этому наряду неплохо добавить клатч и отправиться в театр.

Женские бриджи больших размеров

О популярности джинсовых бриджей говорят все, и носят их от мала до велика. И, что очень важно, полные леди не исключение. Придерживаясь рекомендаций стилистов, им нужно правильно подобрать для себя размер и фасон, скрывающий проблемные места. Немаловажную роль играет и одежда "партнер". При правильном ее выборе толстушка превращается в стройную и подтянутую леди.

Мода для полных женщин

Выбирая женские джинсовые бриджи больших размеров, необходимо обратить внимание на следующие детали:

  • бриджи должны быть темных расцветок;
  • на бриджах не должно быть карманов - ни боковых, ни находящихся сзади, так как даже маленький карман создает дополнительный объем;
  • на бриджах не должно быть блестящих вставок и молний на боковых швах, чтобы не делать фигуру полнее;
  • украшения, которые может себе позволить полненькая девушка, - это рваные модели с высокой талией;
  • взятые на размер меньше бриджи не сделают проблемные места незаметными, но неудобства даме доставят из-за дискомфорта.

Модели женских бриджей для полных

Существует несколько популярных моделей женских бриджей:

  • Узкие бриджи идеально сидят на женщинах с фигурой "прямоугольником" или "песочными часами" в сочетании с туниками, жакетами и обувью на каблуке, но не с босоножками или туфлями на высоком каблуке, а с моделями летней обуви на высокой, изящной танкетке из кожи, замши, текстиля.
  • Прямые подходят для всех типов фигуры, в том числе и для полненьких девушек. К ним подходит любая обувь и тип одежды: рубашки, туники, блузки.
  • Облегающие джинсовые бриджи рекомендуется носить тем женщинам из числа полных, у которых пропорциональны объем икр и талии.
  • Рваные бриджи выглядят стильно и современно, если они заужены и имеют завышенную талию.
  • Клеш от бедра подходит женщинам с формой фигуры "груша".
Женские бриджи больших размеров

Общие советы стилистов, которые в основном относятся к женщинам больших размеров, заключаются в следующем. Чтобы образ был законченным, нужно научиться уравновешивать узкие модели бриджей с широким верхом. Свободная футболка или туника не сделают их полнее, а как раз в таком сочетании образ будет законченным.

Мужские бриджи

Чем хороши мужские бриджи, так это их многовариантностью. Они, конечно же, есть в гардеробе любого парня. Можно выбрать такие, в которых можно и на рыбалку съездить, и на отдых с друзьями, и в магазин за продуктами сходить. Каждому месту необходима своя, особая форма одежды. Главное, чувствовать себя легко и расслабленно.

Джинсовые бриджи для мальчиков

Стилисты к мужским джинсовым бриджам предлагают несколько вариантов ансамблей. Например, повседневный включает в себя бриджи и яркую рубашку с коротким рукавом, на ноги подойдут мокасины. Очки и часы идут как аксессуары к образу. Спортивного телосложения ребята могут надеть классику: светлые денимы, однотонную темную футболку и кроссовки любого цвета. Вот делового образа для мужчины в бриджах не существует. Не принято мужчине присутствовать с оголенными ногами ни в офисе, ни на деловых встречах.

Мода для девочек

Девочкам всегда нравится быть чем-то похожими на свою маму. И понимая их желание, дизайнеры взялись за разработку и показ интересных моделей одежды, где детская повторяет взрослую в миниатюре. Это одинакового цвета и кроя брюки, футболки, туники, джинсовые бриджи. Это креативно, и это в тренде! К каждому сезону выходит много модных коллекций детской одежды.

Детская мода, бриджи как у мамы

Конечно, в основном направленность дизайнерской фантазии распространяется на одежду для отдыха и повседневную. Такие стили во взрослой одежде, как спортивный и кэжуал, повторяются в детском спортивном и street-style, то есть уличном стиле. Девчонки с удовольствием носят детские джинсовые бриджи от белых до черных цветов в сочетании с футболками, рубашками и туниками. Так же как и у мамы, их бриджи с дырками, потертостями и заплатками. На ногах, как и у мамы, кроссовки или балетки, очень удобные для летнего сезона. Оригинальные праздничные наряды для мамы и дочки можно видеть на показах моды от многих известных дизайнеров.

Мода для мальчиков и подростков

Направленность моды для мальчиков особенно не отличается от разработок модной одежды для девочек. У мальчишек есть также стремление быть похожими на своих отцов в умении одеваться. Есть в гардеробе для мальчиков джинсовые бриджи, как у папы. В нем у подростка несколько групп одежды: для школы, для походов в гости/в кино/в кафе, для спорта, для уличной компании. Если иметь их в гардеробе, у ребенка всегда под рукой будет актуальная одежда, а родители смогут видеть, что из предметов, входящих в ту или иную группу, нужно дополнить и чем.

Джинсовые бриджи для мальчиков

У подростков в гардеробе обязательно должны присутствовать как минимум по паре джинсовых брюк и бриджей, обычные и неформальные, которые соответствуют моде. Это могут быть потертости, рваные колени или изобилие карманов. В комплекте к бриджам несколько футболок с разными принтами и одноцветные. Незаменимый вариант одежды - толстовка на случай прохладного вечера. Обуви должно быть достаточно для всех групп гардероба: кроссовки, кеды, сандалии, туфли, мокасины.

Мы познакомились с различными вариантами джинсовых бриджей, фото которых сопровождали статью. Если прислушаться к советам стилистов, можно научиться создавать свой неповторимый образ, невзирая на особенности фигуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.