Заблокировать СИМ-карту. Зачем это делается и как

СИМ-карта является персональным идентификационным модулем абонента. Эта маленькая пластинка содержит все нужные данные для пользования услугами мобильного оператора. Она необходима для идентификации пользователя в сети. Часто бывает так, что требуется заблокировать СИМ-карту. Причины для этого могут быть разными. И хочется, прежде всего, провести такую операцию без лишних трудностей. Как же это сделать? Давайте попробуем дать ответ на данный вопрос.

заблокировать СИМ карту

Прежде всего, выясним, на каких основаниях клиенты обращаются к своему мобильному оператору с просьбой заблокировать СИМ-карту. Самая простая и часто встречающаяся причина блокировки – телефон потерян или украден. В этом случае, наверное, каждый из нас захочет восстановить свой прежний номер и, по возможности, номера из записной книжки. Но, чтобы сделать это, придется заблокировать старую карту. Особенно, если на счету большая сумма денег. Иногда, в редких случаях СИМ-карта может получить механические повреждения, тогда также нужно проводить подобные действия. Так что же предлагают нам мобильные операторы?

как заблокировать СИМ карту Билайн

Чтобы заблокировать СИМ-карту, МегаФон готов предложить своим клиентам простой способ. Достаточно отослать с любого телефона (оператор не имеет значения) SMS-сообщение на номер +79282000003. В сообщении нужно указать номер вашего утерянного телефона (девятизначный формат), а также кодовое слово, в качестве которого можно указать номер или серию паспорта. Ну, а если такой способ не подходит, то вы можете позвонить в информационно-справочную службу. Номер простой – 0500. Также вариантом решения проблемы с блокировкой и последующим восстановлением номера может стать посещение офиса МегаФона. В результате любого из этих действия номер будет заблокирован на 7 дней. За этот период СИМ-карта может быть восстановлена.

Другие операторы мобильной связи также максимально упростили процедуру блокировки карты и последующего восстановления номера. К примеру, чтобы узнать, как заблокировать СИМ-карту Билайн, стоит зайти на сайт этой компании. Здесь все написано вполне понятно и доступно. Пользователю нужен только компьютер и выход в Интернет. На сайте компании в разделе «Интернет-магазин» нужно заполнить простую форму. В поля ввести свои контактные данные и паспортные сведения. После того, как сведения будут получены работниками Билайна, они перезвонят клиенту и согласуют с ним все детали, касающиеся блокировки старой карты и получения новой. Абонент вправе отказаться от новой СИМ-карты, или же заказать ее, но с некоторыми изменениями, к примеру, выбрав другой тарифный план.

заблокировать СИМ-карту МегаФон

Все операторы мобильной связи заботятся о безопасности своих клиентов. Поэтому при получении новой карты с восстановленным номером, от вас потребуют предъявить паспорт. И если все в порядке – получите СИМ-карту в полное распоряжение.

В любом случае, чтобы заблокировать СИМ-карту, придется потратить некоторое время, а в некоторых случаях и деньги. Поэтому относитесь внимательно к своим мобильным телефонам. Не теряйте их и следите, чтобы ваш любимый аппарат быстрой связи не украли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Обратился в офис билайн с жалобой на блокировку сим-карты. Мне объяснили, что, наверное старая симка и выдали новую, списав со счета 30 руб. . . . Это что, новая схема "развода"?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.