Как поменять пароль в "Одноклассниках" так, чтобы не «попасться на удочку» мошенников?

Российская социальная сеть "Одноклассники" появилась в 2006 году и сразу стала пользоваться успехом у пользователей Рунета.

Эта социальная сеть растет так же прогрессивно, как и спам-сторона интернета. Страницы пользователей все чаще становятся лакомыми кусками для мошенников. Администрация сайта рекомендует сменить пароль в "Одноклассниках" при любом подозрении на взлом или для профилактики раз в полгода. Также разработчики

как поменять пароль в одноклассниках
советуют устанавливать сложный код входа, состоящий из букв и цифр. Код для страницы не должен быть связан с вашим номером телефона или датой рождения. Если же пользователь имеет тысячи друзей и является руководителем крупного сообщества, ему необходимо каждые три месяца менять пароль.

«Как поменять пароль в "Одноклассниках"?» - частый вопрос на интернет-форумах. А все достаточно просто. Чтобы поменять пароль в "Одноклассниках", не требуется много времени. Эта популярная социальная сеть часто меняет свой интерфейс и разделы настроек. Облегчим вам задачу и поможем установить надежный и безопасный пароль.

Как поменять пароль в "Одноклассниках"?

Зайдите в свой аккаунт - для входа нужно ввести ваши логин и пароль.

На главной странице, где находится вся информация о вас (под главным фото), вы увидите раздел «Еще» - заходите туда.

В этой категории находится большое количество всяческих функций, но нас интересует третий пункт - настройки. В нем ищем строку «пароль».

В новой странице вам предложат заполнить форму для смены кода.

Заполняете все необходимые поля - старый пароль и два раза новый. Дублирование нужно для исключения ошибки.

Как поменять пароль в "Одноклассниках", если вы не помните старый пароль, а вход с компьютера происходит автоматически? Придется его восстанавливать, а затем при удачном заполнении формы нужно обязательно сохранить новые настройки.

Поменять пароль в одноклассниках

Как поменять пароль в "Одноклассниках" так, чтобы не «попасться на удочку» мошенников?

Пароль должен быть безопасным (как говорилось ранее) и иметь не меньше шести цифр и букв, но не более пятидесяти. В "Одноклассниках" разрешено использовать специальные символы, что делает вход на личную станицу более безопасным.

Не используйте стандартный пароль – свой день рожденья, номер телефона и т.д., ведь эти данные можно увидеть на вашей странице или с помощью других источников и использовать против вас.

Не переходите на всплывающие окна! Возможно, они содержат вирус, который быстро скачает информацию из вашего браузера и заразит вирусом всю систему.

Сменить пароль в одноклассниках

Не высылайте сообщения с мобильного, привязанного к вашей анкете. Социальная сеть никогда не будет просить вас отправлять их. Это уже старый трюк спамеров. После отправки сообщения с вашего номера снимется сумма денег, а вся личная информация попадет в руки мошенников.

Не говорите никому свой пароль, когда заходите с чужого компьютера. Будьте внимательны: не забывайте выходить из аккаунта и удалять в браузере свои личные данные. Часто сам браузер запоминает пароль и логин при входе. Следите за тем, чтобы после выхода они не сохранялись.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.