Социальная сеть "Одноклассники". "Одноклассники.ru" - социальная сеть

Интернет давно уже открыл неограниченные возможности для общения. Упорядочить эти возможности и сделать их доступными, удобными и интересными на одном ресурсе смогли создатели сайта «Одноклассники».

Изначально созданный для того, чтобы пользователи могли найти тех, с кем учились, работали или дружили, сайт постепенно вырос до качественного и полноценного социального портала. На данный момент социальная сеть «Одноклассники» используется приблизительно 50 миллионами человек, что составляет одну треть населения России. Ежедневно сайт посещает около 10 миллионов пользователей, что свидетельствует о крайне высокой популярности интернет-ресурса.

Почему же сайт настолько популярен?

социальная сеть одноклассники
«Одноклассники. ru» - социальная сеть с ярким интерфейсом, удобной навигацией и множеством сервисов и разделов, позволяющих не только находить своих старых друзей, одноклассников, коллег и сослуживцев, но и размещать свои фотографии и любимую музыку. А также находить единомышленников и вступать в сообщества по интересам, где можно найти множество полезной информации и поделиться своими знаниями. Благодаря этому свой профиль в «Одноклассниках» легко и удобно превратить в уютный и красочный собственный мир, где так приятно общаться со старыми друзьями, заводить новые знакомства и разделять с близкими по духу людьми свои увлечения и интересы.

«Одноклассники»: немного истории

Социальная сеть «Одноклассники» давно стала частью нашей жизни. Едва ли уже сейчас кто-то помнит те времена, когда данного портала не существовало. На самом деле сайт появился не так давно. Его создатель – программист Альберт Попков – начал работу над ним в 2000 году. Работа шла довольно долго и была непростой. Проект стартовал в марте 2006 года, и уже к лету на сайте было зарегистрировано около 9 миллионов человек.

Поначалу регистрация была платной, однако уже с 2008 года плату отменили, что привлекло на «Одноклассники» еще больше пользователей.

одноклассники ru социальная сеть

По словам самого Попкова, сайт не приносил никакой прибыли вплоть до 2009 года, когда по мере расширения социальной сети сюда не пришли многочисленные рекламодатели. Лишь тогда доходы разработчиков начали расти.

Основателю и его команде пришлось нелегко: помимо того, что «Одноклассники» породили немало слухов и подозрений о своей принадлежности спецслужбам, Попков был обвинен в плагиате английской компанией, где он начал разработку проекта. Однако ему удалось доказать, что «Одноклассники» не имеют никаких аналогов за рубежом, поскольку ресурс создан с учетом всех особенностей российского менталитета.

Несмотря на все неурядицы, популярность портала неуклонно растет, и сейчас сайт входит в тройку самых посещаемых сетевых ресурсов. На данный момент сайт «Одноклассники» принадлежит компании Mail.Ru, благодаря чему для его посетителей создается все больше и больше удобных сервисов.

Регистрация на «Одноклассниках»

Сайт предлагает немало возможностей для интересного и разностороннего общения. После регистрации пользователю становятся доступны следующие опции и сервисы:

  • удобный и быстрый поиск друзей, сослуживцев, однокурсников (для этого достаточно указать номер школы, учебное заведение или место работы);
  • возможность загружать свои любимые фотографии и оценивать фото пользователей;
  • удобная переписка с друзьями и знакомыми, как в чате, так и в приватных каналах;
  • возможность общаться и заводить новые знакомства;
  • право делиться с друзьями своей любимой музыкой и видео;
  • возможность вступать в различные сообщества по интересам.
    www одноклассники социальная сеть

Чтобы начать общаться разнообразно и полноценно, достаточно пройти несколько этапов регистрации:

  1. Зайти на сайт. До момента регистрации он будет закрыт, доступна будет лишь кнопка «Регистрация».
  2. После нажатия на неё появится регистрационная форма.
  3. Вам нужно заполнить эту форму, указав пол, имя и фамилию, дату рождения и город проживания.
  4. Придумать логин и пароль (они должны быть достаточно сложными, поскольку страницы пользователей социальных сетей нередко взламывают).
  5. Нажать на кнопку «Зарегистрироваться в Одноклассниках».

И все! Адрес www. Одноклассники (социальная сеть вашей мечты) станет доступен. И пользователь получит возможность заполнить свой профиль и начать общение. Однако перед этим необходимо сделать подтверждение, чтобы получить доступ ко всем услугам и сервисам сайта. Для этого нужно:

  1. Зайти на «Одноклассники» и открыть уведомление об активации профиля.
  2. Появится форма активации, где нужно указать свой номер телефона и подтвердить его.
  3. Через некоторое время на указанный номер придет СМС-сообщение с уникальным кодом, который необходимо ввести в предложенное поле.
  4. Подтвердить код, после чего пользоваться неограниченными возможностями для общения.

Платные услуги

Социальная сеть «Одноклассники» предоставляет основные и самые необходимые сервисы бесплатно. Но чтобы сделать свой виртуальный мирок еще более удобным и уютным, посетители могут воспользоваться платными услугами. Они оплачиваются с помощью ОКов. ОК – виртуальная валюта данного ресурса, бонусная единица, которую можно использовать для покупки различных опций в играх и приложениях на сайте, а также для оплаты услуг.

Пополнить свой виртуальный бонусный счет можно банковской картой или через СМС, предварительно уточнив курс конвертации денежных средств в ОКи.

ОКами можно оплатить следующие услуги:

  • «Подарок пользователю» (при этом можно подключить опцию «Все включено» или «Музыка к подаркам»).
  • «Закрытый профиль» (информацию смогут увидеть только друзья, и только они смогут писать сообщения).
  • «Оценка 5+» (поможет выразить тому или иному пользователю свою особую симпатию).
  • «Дополнительные смайлики» (сделает общение еще более живым и интересным).
  • «Невидимка» (позволит заходить на страницы пользователей инкогнито).

в одноклассниках

«Одноклассники» - социальная сеть: мобильная версия

Разработчики одного из самых популярных интернет-ресурсов не стоят на месте: теперь пользователи сайта могут общаться в любое время и в любом месте благодаря мобильной версии «Одноклассников». Что это такое?

Мобильная версия сайта «m.ok.ru» предоставляет те же самые возможности, что и для ПК. Скачав приложение «Одноклассники» на телефон, пользователь сможет:

  • быстро принимать и отсылать сообщения, даже используя смайлики;
  • просматривать и загружать фотографии;
  • слушать и закачивать музыку;
  • искать друзей и заводить новые знакомства;
  • получать моментальные уведомления от сайта;
  • быть всегда онлайн.

Все, что для этого нужно, – работающий мобильный интернет.

одноклассники социальная сеть мобильная версия

Совместимость

Приложение «Одноклассники» прекрасно работает на телефонах со следующими операционными системами:

  • Android.
  • iOS (iPad, iPhone).
  • Windows Phone.

Установить приложение на свой телефон можно следующим образом:

  1. Зайти на сайт «m.ok.ru».
  2. Найти внизу экрана надпись «Скачай приложение "Одноклассников"!» и нажать на нее.
  3. Приложение мгновенно будет установлено на телефон, и можно начинать общаться!

Социальная сеть «Одноклассники» - яркий, привлекательный и удобный социальный ресурс, который никогда не даст заскучать и не позволит потерять связь с дорогими и близкими людьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
добрый день я не могу подключить компьютер к одноклассникам а на телеыоне у меня всё работает выдаёт мне новую регистрацию а мне надо своё старое
Копировать ссылку
2
как исправить неполадку? ноутбук не видит . не находит сайт одноклассники?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.