Открытка своими руками на день рождения – чудный и трогательный подарок

Вместо эпиграфа хочется вспомнить анекдот перестроечных времен. Новый русский приобретает на аукционе за бешеные деньги картину Ван Гога, после чего звонит другу: "Але, слушай, у Сереги скоро день рождения, ты там насчет подарка сообрази. Если че, открытку я уже купил…"

открытка своими руками на день рождения
Прошли, слава богу, те смутные и лихие времена, и, преодолев болезни роста, мы стали более цивилизованными, спокойнее и оптимистичнее смотрим на мир, и не так уж разительно теперь отличаемся от европейцев. Поменялись и наши ценности. Теперь, если мы хотим от души порадовать кого-то приятным подарком, решающим фактором станет не цена и «выпендреж», а оригинальность и возможность отдать частицу своего тепла. Неслучайно, в последнее время очень популярным (можно даже сказать – модно) стало дарить подарки, выполненные своими руками. И если для изготовления какой-нибудь симпатичной вещицы нужно иметь руки, растущие из правильного места, то открытка своими руками на день рождения доступна любому, даже начинающему хендмейдеру.

Сделанную с душой открытку, подписанную своими искренними словами, а не растиражированными клише, близкие люди способны оценить дороже любого подарка, и могут хранить ее годами.

Открытка своими руками на день рождения порадует не только именинника, но и самого дарителя, ведь ему повезет испытать радость творчества, добрые чувства от того, что делишься своим трудом и теплом.

открытка маме на день рождения своими руками

Итак, что может понадобиться для изготовления открытки на день рождение своими руками. В ход пойдут самые разнообразные материалы – разноцветная бумага и картон, нитки, пуговицы, тесьма, бисер, блестки, лоскутки ткани, а также клей, ножницы и немножко фантазии. Бумага – самый доступный и универсальный материал, работать с ней можно различными методами (рисование, вырезание, складывание, склеивание).

Можно просто нарисовать что-то красивое или забавное, и открытка будет готова. Если в рисовании не слишком сильны, можно распечатать и перерисовать понравившиеся картинки. Эти способ простой, без особых затей.

Интереснее будет открытка своими руками на день рождения в виде аппликации, здесь уже больший простор для фантазии. Можно вырезать любые фигурки из цветной или бархатной бумаги, фольги и приклеивать на основу открытки. Для приклеивания деталей можно использовать двусторонний скотч, изображение будет казаться более объемным. Декорировать открытки хорошо с помощью бисера, блесток, конфетти, цветных шерстяных ниток и тесьмы. Не сдерживая фантазию, можно использовать самые неожиданные материалы, например – разные крупы, макароны. Законченность работе придадут края, оформленные тесьмой или просто разукрашенные.

открытки на день рождение своими руками

Приятным сюрпризом-загадкой может стать открытка своими руками на день рождения в виде пазлов. Для этого нужно нарисовать на плотном картоне нужный рисунок, потом разрезать его на несколько частей и сложить полученные элементы в красивый конверт.

Самой желанной и милой сердцу станет открытка маме на день рождения своими руками. Пусть это будет далеко не идеальное исполнение, такая открытка – как признание самого дорогого на свете человечка в своих чувствах. Дети, всегда окунаясь в любой творческий процесс «с головой», непроизвольно вкладывают в свои шедевры огромную часть своей маленькой души.
Открытка, сделанная ребенком, и через много лет не растеряет вложенных в нее тепла и любви, скорее, наоборот, детское творчество выросших уже детей еще больше тронет душу и сердце мамы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.