Форма глаза человека: примеры с фото

Каждая девушка стремится хорошо выглядеть. Умение правильно подчеркнуть и скрыть свои недостатки помогает быть максимально привлекательной. От типа внешности зависит, какой макияж вам стоит наносить. Из данной статьи вы узнаете технику нанесения макияжа.

Типы разрезов глаз

  1. Классический разрез - глаза находятся на одном уровне.
  2. Европейский разрез - внутренний уголок ниже внешнего.
  3. Восточный разрез - наружный уголок выше внутреннего.

С помощью теней, подводки, карандаша корректируйте европейский и восточный тип.

Ниже вы узнаете, как правильно наносить макияж по форме глаз.

Маленькие

Маленькие глаза

Для визуального увеличения наносят светлые тени на внутренний уголок глаз, область под бровью. Подведение глаз темными тенями и черным карандашом по контуру сделают их еще меньше. Благодаря правильному нанесению теней глаза визуально увеличатся. Следуйте правилам: тонкие брови создадут акцент на глазах, тон макияжа должен отличаться от цвета глаз.

Помимо размера, глаза могут отличаться другими факторами, которые приведены далее. Для впалых, глубоко посаженных глаз используются преимущественно перламутровые тени светлых оттенков. С помощью туши делается нужный контраст. Маленькие и круглые глаза подводите темными оттенками, но не серыми и блестящими.

Большие

Большие глаза

Обладательницам таких глаз стоит обратить внимание на брови. Они должны гармонично смотреться. Широкие брови в сочетании с большими глазами смотрятся вычурно.

У девушки с такой формой глаз под рукой должен быть темный карандаш. Такой оттенок придаст уверенности образу. Большие глаза могут иметь свои особенности по форме. Большие миндалевидные глаза не требуют корректировки, подчеркните их выразительность подходящей гаммой цветов. Большие и выпуклые глаза покрывайте матовыми оттенками, наиболее выступающие зоны красьте темными тенями.

В зависимости от цвета глаз, выбираются следующие оттенки теней:

  1. Для больших карих глаз подойдет теплая гамма цветов: песочная, шоколадная, молочная.
  2. Для серых глаз наиболее выгодно смотрятся темные оттенки.
  3. Зеленый же цвет глаз сочетается с золотыми, коричневыми, медными оттенками.

При макияже больших глаз используйте несколько тонов теней.

Нависшие веки

Нависшее веко

При такой форме глаз наносите темные тени за границу подвижного века, тушь подойдет с эффектом удлинения. Для отвлечения внимания от нависшего века выбирайте матовые тени. Тени нужно хорошо растушевывать, что играет важную роль в создании образа. Не стоит наносить тонкие стрелки, так как их не будет видно.

Брови играют важную роль, они должны быть длинными, без острых пиков.

Правила для дневного мейкапа:

  1. Визуально приподнимайте брови с помощью теней, карандаша.
  2. Светлые тени нанесите на область под бровью и внутреннего уголка глаз. Затем растушуйте их.
  3. Подведите подвижное веко карандашом, подводкой или маркером, начиная с его середины, к концу века стрелка должна быть шире.
  4. Темные тона теней подойдут для центра века.
  5. Тушь используйте с подкручивающим эффектом.
  6. При дневном мейкапе нижнее веко красить не стоит. Уделить ему внимание стоит при вечернем макияже.

Миндалевидная форма глаз

Миндалевидные глаза

Большие и вытянутые глаза напоминают орех. Эта форма считается идеальной, поэтому можно смело экспериментировать. Но не стоит использовать слишком яркие образы, которые могут придать визуальную тяжесть.

Оттенки теней подбирайте под цвет радужки либо природные. Нанесенная тушь не должна отвлекать взгляда от привлекательной миндалевидной формы глаз, наносите ее в один слой. Не стоит такие глаза обводить карандашом по всему контуру, так как это вам добавит пару лет к возрасту.

Близко посаженные

Близко посаженные глаза

Для визуального увеличения глаз наносите стрелки так, чтобы линия выходила за веко. Используйте переход от светлого к темному цвету теней, это визуально увеличит расстояние между глазами.

Пример макияжа:

  1. Перед нанесением теней обезжирьте кожу. После чего нанесите пудру или тональный крем для выравнивания.
  2. Покройте подвижное веко тенями персикового оттенка.
  3. Внешний уголок века затушуйте тенями шоколадного тона. Тушуйте по направлению к вискам.
  4. Далее уголок покройте легким слоем светлых теней, белых или кремовых.
  5. Красьте ресницы по направлению к вискам, чтобы зрительно их отдалить друг от друга.

Глубоко посаженные

Глубоко посаженные глаза

При таком типе глаз ресницы прикасаются к векам, брови выглядят выпуклыми, нависшее веко. Водостойкая тушь не даст отпечатка на веках от ресниц. Для макияжа подбирайте светлые оттенки теней для век. Темные оттенки зрительно уменьшат ваши глаза. А кофейные и темно-серые придадут выразительности взгляду. Подводку наносите неширокой линией. Наносить тушь стоит с эффектом объема и подкручивания, а если нижние ресницы не красить, это сделает визуально более открытым взгляд и увеличит глаза. В завершении макияжа лучше выбрать яркую помаду, которая отвлечет взгляд от такой формы глаз человека.

Круглые

Круглые глаза

Отличаются выпуклостью и широким подвижным веком.

Подходит макияж смоки айс.

При нанесении макияжа руководствуйтесь такими правилами:

  1. Наносите два тона теней, не более.
  2. Перламутровые тени зрительно увеличат веко, что нежелательно.
  3. Акцентируйте внимание на внешнем уголке глаз с помощью темных теней.
  4. Для того чтобы широкое веко не выделялось, наносите темные тени.
  5. Жидкой подводкой, маркером подводите глаза, увеличивая ширину стрелки к внешнему уголку, что скорректирует их форму.
  6. Избегайте округлой формы бровей, так как они подчеркнут недостаток.

Глаза, расположенные широко

Глаза расположенные широко

При оформлении бровей не делайте их длинными, что усугубит ситуацию. Сделайте акцент на зоне бровей ближе к переносице. Также тени для внутренних уголков лучше использовать из темной палитры. С помощью подводки, карандаша можно их зрительно сблизить, сделав более широкую линию у внутренних уголков. Ресницы же красьте, склоняя волоски к внутреннему уголку глаз.

Азиатский уголок (приподнятый)

Для визуального увеличения глаз и выравнивания нанесите темные тени на нижнюю часть. Также можно скорректировать приподнятый уголок, подводя нижнее и верхнее веко карандашом, соединив линии в конце. Чтобы скорректировать такую форму глаз у женщин, стоит делать акцент на нижнюю часть, опуская стрелку ниже. Тени также наносите, делая акцент на нижнюю линию подвижного века. При этом обратите внимание на то, чтобы подводка или тени не выходили за веко.

Опущенные уголки

Опущенный уголок

Девушка с такими глазами выглядит уставшей. Нанесение подводки на подвижное веко под углом исправит ситуацию. Макияж должен быть не вызывающим. Избегайте насыщенных и едких оттенков. Под бровью красьте мягкой палитрой.

Перед нанесением макияжа обращайте внимание на все факторы: форма глаз, разрез, расположение. Если учесть все нюансы, корректируя недостатки, вы всегда будете выглядеть безупречно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.