SPA-маникюр: технология выполнения и отзывы. Уход за ногтями

Все девушки и женщины стремятся к тому, что сохранить свою красоту как можно дольше. Поэтому они много времени уделяют лицу и телу, выполняя различные уходовые процедуры. Ну а как же руки? Неужели им, кроме маникюра, ничего не нужно? О руках тоже нужно заботиться, ведь именно по ним можно с легкостью определить возраст дамы. Поэтому специально для них была создана такая процедура, как SPA-маникюр.

Что же это такое

SPA-маникюр - это уход за руками, включающий в себя несколько этапов. После процедуры кожа становится нежной и бархатистой, а ногтевая пластина укрепляется. В салоне SPA-маникюр мастер может делать довольно долго, около двух часов, но результат того стоит. Поэтому процедура становится все популярнее. Существует несколько разновидностей:

  • классический спа-маникюр;
  • японский;
  • горячий;
  • миндальный.

У каждого есть свои отличительные особенности, но все они направлены на то, чтобы поддержать красоту ваших рук и позволить вам расслабиться и получить удовольствие от этой процедуры. Технологии их выполнения не сильно отличаются друг от друга, основное отличие - это составы, которые используют для выполнения SPA-услуги.

мастер создает нужную форму ногтей

Как его делают

Нет определенной технологии выполнения спа-маникюра. У каждого мастера свой подход. Он может добавлять, например, массаж или обертывание для большего эффекта. Поэтому и SPA-наборы для маникюра могут отличаться.

  1. Вначале мастер удаляет лаковое покрытие.
  2. Затем он обрабатывает антисептиком руки, а ногти обезжиривает.
  3. При помощи пилки мастер придает ноготкам нужную форму. Затем, используя специальную жидкость, размягчает кутикулу и отодвигает палочкой. Все движения должны быть неторопливыми и плавными.
  4. Затем вы погружаете свои ручки в специальный раствор, состоящий из воды, соли и различных эфирных масел.
  5. Далее мастер приступает к пилингу. Массажными движениями он втирает в кожу рук скраб, который и удаляет ороговевший слой.
  6. После пилинга мастер наносит на руки увлажняющий и питательный крем.
  7. Затем он полирует ногти и наносит основное покрытие. По желанию может выполнить красивый дизайн.

SPA-маникюр должен сопровождаться медленными и плавными движениями, вы должны расслабиться и получить удовольствие от этой процедуры.

мастер работает с кутикулой

Достоинства и недостатки этой услуги в салоне

Салонный SPA-маникюр обладает рядом преимуществ:

  • мастер подбирает состав индивидуально каждому клиенту, исходя из состояния его рук;
  • профессиональный мастер, владеющий основами массажа, во время процедуры может воздействовать на точки, которые принесут пользу всему организму;
  • эфирные масла помогают расслабиться;
  • мастер может сделать интересный и красивый дизайн ногтей.

Основные недостатки этой процедуры - то, что она недешевая и длительная. Поэтому некоторые дамы приобретают наборы и выполняют ее самостоятельно.

Уход за ногтями в домашних условиях

Выполнение такого маникюра дома тоже имеет свои плюсы:

  • вы самостоятельно выбираете длительность процедуры;
  • вы можете создать атмосферу, которая будет действовать на вас наиболее расслабляюще;
  • одновременно со SPA-маникюром вы можете сделать маску для лица или волос.

Из недостатков можно выделить то, что вам придется самостоятельно искать и приобретать наборы для данной процедуры. Технология выполнения ничем сильно не отличается от салонной.

мастер наносит покрытие
  1. Если есть, то удаляете лаковое покрытие жидкостью без ацетона.
  2. Пилочкой создайте нужную форму ногтей.
  3. Используя эфирные масла и соль, сделайте расслабляющую ванночку для рук.
  4. Обработайте кутикулу.
  5. Для пилинга вы можете использовать скраб, купленный в магазине, или приготовить его самостоятельно. Для этого вам нужно смешать морскую соль, масло и лимонный сок. Прежде чем вы его нанесете на руки, смесь слегка подогрейте.
  6. Затем сделайте маску для рук, используя различные масла и травы.
  7. Маску уберите бумажным полотенцем аккуратными и плавными движениями. И массажными движениями нанесите на ручки и ноготки питательный крем.

Лучше всего такой уход за ногтями делать вечером, потому что он позволит вам расслабиться после рабочего дня. К тому же эфирные масла благотворно влияют на нервную систему и улучшают сон. Делать SPA-маникюр нужно регулярно, чтобы кожа ваших рук оставалась красивой и ухоженной.

расслабляющая ванночка для рук

Особенности японского маникюра

Одной из разновидностей SPA-ухода за руками является японский маникюр. Он отличается от остальных разновидностей тем, что для его проведения используются только натуральные компоненты, а вместо пилочки применяют замшу. Этот уход направлен на восстановление ногтевой пластины.

  1. Мастер подбирает компоненты для процедуры, проведя диагностику состояния кожи рук и ногтей.
  2. Затем он наносит на кутикулу минеральную смесь или ароматическое масло.
  3. На ногтевые пластины наносят сыворотку для увлажнения.
  4. Затем мастер приступает к ее укреплению. Сначала он покрывает ноготь специальной смесью. Потом наносит пасту, состоящую из жемчужной крошки и кальция. И третий компонент - паста, в состав которой входит кремниевый порошок.
  5. Ноготь полируют пилочкой из замши или телячьей кожи.
  6. Мастер делает массаж пальцев и ладоней специальными мешочками. В них может быть горячий песок, травы или эфирные масла. Иногда мастер делает контрастный массаж (горячий мешочек чередуется с холодным).
  7. На кисти рук наносят специальные составы с лечебными компонентами.

После японского маникюра кожа рук становится нежной, у ногтей появляется особый блеск, а все микротрещинки залечиваются. Поэтому данная процедура становится все более востребованной.

руки после спа-маникюра

SPA-маникюр: отзывы

Те, кто попробовал данную процедуру, отмечают, что состояние кожи рук и ногтей стало лучше. Они выглядят более ухоженно, кожа не шелушится, а ногтевая пластина стала более крепкой.

Из недостатков выделяют длительность и стоимость. А те, кто делает ее самостоятельно, отмечают, что бывает непросто найти качественные наборы для проведения спа-маникюра.

Все его разновидности можно выполнять самостоятельно дома. Только вам нужно будет поискать наборы для проведения процедуры. SPA-уход за ногтями позволит вам не только сделать ваши руки и ногти ухоженными и красивыми, но и поможет расслабиться, отвлечься от повседневных дел и почувствовать себя настоящей принцессой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.