Как позвонить в Китай из России

После появления систем телекоммуникаций возможности общения людей значительно расширились. Телефон и интернет, электронная почта и войп-телефония сделали взаимный обмен сообщениями простым и оперативным. Сейчас люди редко шлют друг другу телеграммы, а письма пишут и того реже. Сегодня наиболее популярным средством связи является телефон. Без него трудно обойтись всем, а особенно людям бизнеса.

Как связаться с Поднебесной

В любую страну мира позвонить из России сегодня не проблема. Узнать о том, как позвонить в Китай, США, Францию или другую страну, можно по телефонным справочникам или воспользовавшись интернетом. Задействовав любую поисковую систему, вы быстро получите полную информацию о телефонных кодах различных стран.

Как позвонить в Китай

Китайская Народная Республика является не просто соседом России, а еще и очень важным торговым партнером. Не секрет, что большая часть товара, реализуемого в нашей стране на блошиных рынках и даже в элитных торговых центрах - привезена преимущественно из Китая. Поэтому вопрос о том, как позвонить в Китай, сегодня интересует в первую очередь предпринимателей.

Некоторые бизнесмены прилетают в Китай сами и договариваются с поставщиками с глазу на глаз. Но большинство предпринимателей производят заказ через интернет или по телефону. Уточнение деталей, контроль за формированием и передвижением заказов, поиск новых поставщиков - для всего этого бизнесменам надо знать, как позвонить в Китай правильно.

Как звонить в Китай

Чтобы позвонить в Китайскую Народную Республику, нужно воспользоваться правилами международных звонков. Согласно этим правилам, каждой стране присвоен свой цифровой код (как правило – трехзначный), перед тем как позвонить в Китай, его надо узнать заранее.

Но перед набором этого кода вам необходимо выйти на международную линию. При звонке со стационарного телефона или телефона-автомата в местном отделении связи для этого нужно нажать цифру 8, дождаться гудка, 10 (код доступа к международной линии) и после этого вводить код страны 86, затем местный код и номер телефона.

При звонке с мобильного телефона или посредством компьютера, перед тем как звонить в Китай на сотовый, выходить на международную линию нет необходимости, вы просто записываете телефонный номер в международном формате.

Как звонить в Китай на сотовый
Отдельно следует рассказать о том, как звонить в Китай посредством интернета и компьютера. Многие интернет-компании, такие как ICQ, Skipe, Google и другие, позволяют осуществить звонок в любую страну. Для этого вам необходимо просто завести аккаунт на сайте данной компании и пополнить счет посредством любого доступного в вашей стране электронного перевода. Далее вы просто выбираете страну, набираете номер абонента и звоните. Следует отметить, что очень часто звонки через такие интернет-компании обходятся дешевле, чем звонки посредством телефонных операторов.

Создав аккаунт у подобной компании или просто в любой раскрученной социальной сети, вы можете совершать голосовые и даже видеозвонки абсолютно бесплатно, оплачивая только затраченный сетевой трафик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.