Нужен ли вам газовый баллончик? Что он из себя представляет?

В современном мире таким устройством, как газовый баллончик, удивить никого не получится. Он уже давно смог завоевать популярность среди населения. 

газовый баллончик

Люди привыкли его использовать в качестве оружия для самообороны. К тому же, для того чтобы его приобрести, не надо обладать специальным разрешением или лицензией. Из достоинств, которыми обладают газовые баллончики, можно отметить простоту в использовании и невысокую стоимость. 

Как и у других видов оружия, у баллончика есть свои недостатки. Его ни в коем случае не следует использовать в закрытых комнатах, в автомобиле, а также направлять струю газа против ветра, иначе повысится риск применить такое оружие против самого себя. К тому же, используя газовый баллончик, не стоит быть полностью уверенным в том, что противник будет выведен из строя надолго. Струя газа всего лишь его дезориентирует на небольшой промежуток времени, которого вполне хватит на то, чтобы убежать.

Такое оружие обычно используют для самообороны. Оно представляет собой контейнер, сделанный из алюминия, в котором есть небольшой объем, примерно около 60 миллилитров. Он содержит в себе вещество, которое действует в органическом растворителе, и пропеллент. В качестве растворителя могут быть хлорорганика, бензол, спирт или кетон. Пропеллентом обычно выступают такое вещество, как фреон. 

где можно купить газовый баллончик

Очень часто в состав смеси, которую содержит газовый баллончик, входят специальные масла, замедляющие испарение вещества с той поверхности, которая была поражена струей. Они значительно повышают эффективность баллончика.

Главным действующим компонентом данного оружия является отравляющее вещество, в роли которого выступает ирритант. Данное соединение способно вызвать раздражение слизистой оболочки глаз, а также дыхательных путей и покровов кожи. Но смертельной угрозы, естественно, данное вещество не несет. Именно поэтому газовый баллончик и находится в свободном доступе.

газовые баллончики

В зависимости от того, какой состав вещества содержится в контейнере и какой тип разбрызгивателя используется, баллончики можно разделить на две категории – аэрозольные и струйные. Первая категория газовых баллончиков поражает поверхность кожи веществом, с виду похожим на объемное облако.

Во втором случае на кожу попадает направленная струя газа. В основном в продажу поступают те вещества, которое имеют синтетическое происхождение. Но бывает,  что можно приобрести и перцовый баллончик. В основе такого оружия используется раствор жгучего перца. Именно поэтому они  и называются перцовыми. В нем содержится максимальная концентрация перца. К тому же применение такого средства может вызвать очень сильную боль. Перцовые баллончики стоят чуть дешевле, чем газовые.

Если возник вопрос о том, где можно купить газовый баллончик, то ответов на него может быть несколько. К примеру, его можно купить в оружейном магазине. Иногда они встречаются в продаже и на рынке. Помимо этого, вы сможете приобрести баллончик в любом интернет-магазине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.