Триммер для бритья – гарант мужской красоты

Мужская красота – понятие субъективное. Одни представители мужского пола считают лишнюю растительность на щеках своим проклятием и тратят драгоценное утреннее время, тщательно ее сбривая. Другие видят в аккуратной бородке свое главное

триммер для бритья
украшение и не менее тщательно за ней ухаживают. Однако всем мужчинам, независимо от их отношения к бороде, пригодится триммер для бритья. Этот незаменимый инструмент сохранит элегантный внешний вид и значительно сэкономит время. Он подходит не только для стрижки бороды. Триммером удобно подравнивать усы и бакенбарды, придавая им акуратную форму.

Триммеры для бритья бывают самых разных типов и назначения. Глубоко заблуждаются те, кто считает этот инструмент обычной электромашинкой для стрижки. Триммер вовсе не так прост. Иногда он встречается в виде насадки на электробритву, но чаще всего этот инструмент имеет вид совершенно самостоятельного многофункционального устройства. При этом триммеры бывают как мужскими, так и женскими.

Мужской триммер имеет очень много разнообразных функций. И в качестве простой насадки, и в качестве отдельного парикмахерского инструмента он должен стричь, брить и прореживать. Этим устройством удобно сбривать волосы за ушами, около бакенбард, в ямочке подбородка и прочих труднодоступных местах. Такой триммер не только бреет, но и подстригает. С его помощью можно придать элегантную форму бороде, усам 

триммеры для бритья
или добиться эффекта «трехдневной щетины». С помощью различных насадок длина волос на бороде или усах регулируется от одного до двенадцати миллиметров. Это позволяет реализовать все модные тенденции. Зачастую мужские триммеры имеют водонепроницаемый корпус, оборудованы аккумулятором или снабжены батарейками. Такие устройства удобно брать в отпуск или командировку.

Женский триммер для бритья тоже бывает и самостоятельным устройством, и насадкой на эпилятор. Главный его показатель – деликатность. У женщин кожа гораздо тоньше мужской. Особенно сильно подвержены порезам и раздражениям области подмышек и бикини. Именно для таких мест и предназначен женский триммер. Он удалит всю лишнюю растительность, не повредив нежную кожу. Насадки у женской машинки «на размер» меньше, чем у мужской.

Еще одна разновидность этого прибора – триммер для бритья растительности в ушах и носу. Как правило, эта разновидность является отдельным прибором. «Специализация» у него очень узкая, поэтому триммеры такого вида должны иметь очень тонкие насадки с маленькой вращающейся головкой. Кроме того, они должны быть гладкими и обтекаемыми, без каких-либо неровностей и дефектов.

мужской триммер

Бывает и триммер, предназначенный для бритья бровей. Называется такой прибор груммером. Кроме области бровей, он удаляет волосы и на других небольших участках. Например, этим прибором удобно подчеркивать форму бакенбард.

Выбирая триммер для бритья, лучше остановиться на приборе со специальным зарядным устройством. Машинки, работающие прямо от электросети, не очень удобны, так как не в каждой ванной комнате можно найти электророзетку. Если вы планируете часто путешествовать, выбирайте триммер, поддерживающий разные диапазоны напряжения. Пригодится путешественнику и устройство, работающее от прикуривателя в автомобиле. Самые дорогие триммеры дополнены многочисленными насадками, поддерживают влажный и сухой типы бритья, имеют водонепроницаемые корпуса, сменные керамические лезвия, индикатор заряда и вакуумный всасыватель для сбритых волос. Для таких приборов потребуется специальный футляр или подставка с отделениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.