Крем для ног. Советы по выбору и применению

Жаркие дни уже наступили, пора бы скинуть с себя неудобную закрытую обувь, в которой ноги буквально "задыхаются", и надеть свои самые любимые босоножки или шлепанцы. А давно ли вы обращали свое внимание на состояние пяток, да и ног в целом? Ведь раньше они были скрыты от посторонних взглядов, а вы, пользуясь этим обстоятельством, не уделяли ножкам должного внимания. Стыдно? То-то же! Ситуация неприятная, но поправимая. Взяв на вооружение несколько советов, вы сможете легко и быстро привести состояние своих драгоценных пяточек и ступней в порядок.

Крем для ног - основа для эффективного ухода

Крем для ног.
Выбирать крем, предназначенный для ухода за ногами, нужно тщательно. Обязательно обращайте внимание на состав продукта. Он должен содержать питательные компоненты, витамины и минералы.

Прекрасно зарекомендовали себя крема для ног с глиной, эфирными маслами миндаля и розмарина, чайного дерева и эвкалипта. Минералы Мертвого моря, морская соль, экстракты водорослей восстанавливают водный баланс в коже, стимулируют регенерационные процессы. Крем с лавандовым маслом успокаивает кожу, делает ее мягкой и увлажненной.

Как правильно ухаживать за стопами и пятками

Все ритуалы лучше проводить непосредственно перед сном. Первым делом необходимо хорошенько распарить ноги, поместив их в таз с горячей водой (с максимальной температурой, какую только способны выдержать). В воду желательно добавить пару капель эфирного масла или небольшое количество морской соли.

Через несколько минут избавьтесь от ороговевших частиц на ногах с помощью пемзы. Можно дополнительно воспользоваться специальным скрабом, который очистит кожу от мертвых клеток. После такой ванночки протрите ноги насухо. Возьмите крем для ног и обильно нанесите его на ступни и пятки. Массажными движениями добейтесь полного впитывания его в кожу. Проведя все процедуры, вы сразу же заметите положительный результат. Ножки станут ухоженными, а кожа - гладкой и бархатистой.

Увлажняющий крем для ног.
Увлажняющий крем для ног - дополнительный уход

Жаркая погода - настоящий стресс для ваших ног. В летний период кожа в этой области нуждается в дополнительном уходе. Крем для ног, увлажняющий кожу, восполнит недостаток воды, спасет ее от пересушивания и микротравм, которые он провоцирует. Смазывайте ухаживающим средством свои ступни и пятки утром и вечером, чтобы сохранить их красоту и здоровый вид.

Как сделать свои ноги идеальными

Есть один старый, но очень эффективный способ, как сделать свои ножки идеальными и невероятно привлекательными.

Крема для ног.
Перед сном нанесите питательный крем для ног (желательно с жирной текстурой), на ноги и наденьте носки из хлопка. В таком виде ложитесь спать.

До утра ваши ножки изменятся до неузнаваемости. Кожа обновится, станет мягкой, приобретет здоровый вид.

Не забывайте и о профессиональном уходе. Раз в 2 недели балуйте себя походом в салон на педикюр, где специалист тщательно и бережно поухаживает за ногами и ногтями. При желании можно нанести оригинальный рисунок на последние, что сделает ваши пальчики еще более красивыми и аккуратными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.