Набор косметики, или Средства для экспериментов

Можно сказать, что у женщин желание экспериментировать со своей внешностью и стилем в крови. Если с прической в этом случае посложнее, то макияж можно менять хоть трижды в день. Его искусное выполнение может легко перевоплотить романтическую особу в женщину-вамп, при этом неважно, во что она будет одета. Макияжу под силу многое! Именно поэтому важно знать, какой базовый набор косметики должен быть у каждой женщины.

набор косметики

1. Дневной крем под макияж отличается легкой нежирной текстурой. Он должен быстро впитываться и не оставлять на лице неприятного ощущения липкости, при этом достаточно хорошо увлажнять. Для проблемной кожи подойдут матирующие средства и корректирующий карандаш.

2. Основа – это «фундамент» всего макияжа. Поэтому она должна быть качественной. Лучше купить один дорогой тональный крем, чем иметь несколько сомнительных средств. Уход за кожей – не тот случай, когда следует экономить. Без пудры тоже не обойтись. Это своеобразная палочка-выручалочка любой девушки. Без нее вам не удастся спасти «поплывший» или подпорченный макияж вне дома.

3. Освежить лицо вам помогут румяна. Беспроигрышные цвета: розовый и красновато-коричневый. Только не забывайте, что ваша цель – придать свежести, а не приобрести «чахоточные пятна». Поэтому добивайтесь тщательной растушевки.

подарочные наборы косметики

4. Глазам также следует уделять особое внимание. Ни один набор косметики не выпускается без теней. Если вы не планируете удивлять и эпатировать окружающих ярким разнообразным макияжем, то вам можно приобрести несколько палеток в бежевой цветовой гамме. Для вечернего варианта подойдут темно-серые оттенки. Любительницам экспериментов лучше, конечно, приобрести полный набор косметики, куда входит вся цветовая палитра теней. Это будет вполне оправданная и удачная покупка.

5. Для завершения макияжа глаз достаточно иметь одну объемную или удлиняющую тушь для ресниц. Цветная тушь может пригодиться для вечера.

6. Последний штрих – губы. Вовсе необязательно иметь большое количество губных помад. У них тяжеловатая структура для ежедневного использования. Одна помада яркого цвета (для конкретного случая) и несколько блесков (от прозрачного до плотного с блестками) для повседневного макияжа. Часто в набор косметики включены несколько вариантов декоративных средств для губ.

7. Для того чтобы выполнить безупречный макияж, вам понадобятся кисти. Отдавайте предпочтение изделиям с натуральными волосками.

подарочный набор косметики

Подарочный набор косметики может стать приятным сюрпризом для любой девушки. Это отличный вариант презента к празднику или торжественному событию. Но такие подарки требуют предварительной информации о предпочтениях и вкусах того, кому предназначаются. Вы же не хотите, чтобы открыв коробочку, скромная девушка оказалась разочарована яркими эпатажными красками.

Подарочные наборы косметики в наше время купить не составит труда. Даже выходить из дома не придется: практически все интерет-магазины предлагают самые разнообразные подарочные варианты косметических средств. Вежливые операторы помогут приобрести покупку, даже если вы ничего не смыслите в этой области.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.