Цветная тушь для ресниц: особенности, виды, производители и отзывы

Практически все женщины пользуются декоративной косметикой. Производители предлагают огромный ассортимент продуктов, и у каждого свое предназначение. Сегодня мы будем рассматривать цветные туши для ресниц. Узнаем, для чего они нужны, как правильно их подобрать и использовать. И конечно же, ознакомимся с самыми популярными фирмами, рассмотрим отзывы девушек о каждой из них.

Для чего мы используем тушь?

Женщины всех возрастов знают, как важна тушь для ресниц. У светловолосых девушек обычно и ресницы светлые, поэтому им просто необходимо подкрашивать их. Темноволосые же красавицы используют тушь, чтобы подчеркнуть взгляд, придать ему загадочность и глубину. Согласитесь, макияж будет незаконченным, если упустить такую мелочь, как окрашивание ресниц. С помощью туши их можно подкрутить, удлинить и даже увеличить объем в несколько раз. Результат зависит по большей части не от кисточки, как думают многие, а именно от состава самого красящего средства.

цветная тушь

Зачем нужна цветная тушь?

Многие женщины не усложняют свой макияж и пользуются классическим черным цветом туши. Такое окрашивание практически не выдает мейкап, кажется, что ресницы густые и длинные от природы. Цветные туши для ресниц в большинстве своем выбирают молодые девушки, которые любят экспериментировать с цветом и внешностью. Но все же эксперимент - не единственный результат, который можно получить. Цветная тушь, правильно подобранная, способна увеличить или уменьшить глаза, акцентировать внимание на их оттенке. При помощи разнообразия палитры создаются невероятно притягательные образы. Можно смело накраситься на вечеринку, тем более если речь идет о тематическом празднике. Также цветная тушь может подчеркнуть стиль, сделать девушку более заметной.

цветные туши для ресниц

Правила выбора

Если вы решили приобрести цветную тушь, то выбирайте, руководствуясь своим возрастом и внешностью. Она так же, как и классическая черная, направлена либо на удлинение, либо на придание объема. Чтобы быть очаровательной, смелой, получить комплимент о своей внешности, не обязательно использовать только черную или коричневую тушь, можно выбрать другой, не менее подходящий оттенок.

Конечно, при выборе немаловажную роль играют цвет глаз и волос, повод, по которому вы наносите макияж. Идете ли вы на работу или просто собрались прогуляться, а может, вас пригласили на вечеринку? Необходимо правильно подобрать цвет. Также важно правильно применять средство, пользоваться им совместно с подводкой и тенями, помадой для губ. Обо всем этом можете узнать из дальнейшего содержания статьи.

цветная тушь отзывы

Ориентируемся на цвет глаз

Каждая женщина, выбирающая косметику, должна руководствоваться своей внешностью. Если вас заинтересовала тушь для глаз цветная, то вы можете с ее помощью сделать взгляд более выразительным, выделив ресницы, и подчеркнуть природную прелесть глаз, их цвет. Итак, приступаем к выбору.

Если у вас зеленые глаза и вы не боитесь экспериментировать, то возьмите на заметку красные и бордовые оттенки. Они сделают цвет еще насыщенней и ярче. Если же такой макияж вас смущает, то остановите выбор на фиолетовой или же коричневой, зелень глаз тоже идеально подчеркивается.

Голубоглазым красавицам подойдет цветная тушь более холодных оттенков. Это серая, голубая, синяя. Но так же хорошо будет смотреться коричневая или каштановая.

Цветная тушь для карих глаз более разнообразна в выборе палитры. Девушки с такими глазами могут подчеркнуть их цвет и свою красоту при помощи зеленой, каштановой, фиолетовой и синей туши.

Обладательницам серых глаз больше всего подходит черная, но все же можно выбрать и из цветной гаммы. Синяя придаст взгляду глубину, но может немного изменить зрительно цвет глаз, сделав их голубоватыми. Сероглазым красавицам рекомендуется серебристая, золотая и пепельного цвета тушь.

Цвет волос

Не стоит выпускать из внимания и оттенок локонов при выборе косметики. Цветная тушь способна подчеркнуть и красоту волос. Если шевелюра имеет модный цвет пепельного, жемчужного и любого холодного оттенка блонда, то выбирайте синюю, фиолетовую и голубую тушь. Пшеничные и русые волосы будут прекрасно смотреться с коричневой, золотистой, зеленой, бордовой и фиолетовой. Рыжеволосым рекомендовано выбирать зеленую, коричневую и фиолетовую гамму. Темноволосым чаровницам можно краситься синей, фиолетовой, зеленой, коричневой, серебристой, серой, каштановой, красной, бордовой и пепельной.

тушь для глаз цветная

Правила использования

Цветная тушь должна быть не только правильно подобрана, но и верно использована. Чтобы макияж смотрелся интересно, привлекательно и выразительно, необходимо руководствоваться следующими советами профессиональных визажистов.

Если вы не отдохнули и не выспались, то синяя и голубая тушь помогут скрыть усталость глаз. Красная и бордовая же полностью в этом случае противопоказаны.

Зеленый цвет ресниц будет идеально гармонировать с серебристой и черной подводкой. Тени следует выбирать желтые, золотистые, бирюзовые, коричневые, жемчужные или цвета морской волны.

Фиолетовый цвет туши направлен на подчеркивание натурального цвета глаз, какими бы они ни были.

Бордовую тушь не используйте, если кожа бледная. Конечно, только в том случае, если вы не хотите получить "вампирский макияж". Также такой оттенок только подчеркнет недостатки рельефа кожи, красные пятна и прыщи.

Синяя же, напротив, направлена на сокрытие бледности, серости и недостатков кожи.

Чтобы сделать внешность более утонченной, подойдет фиолетовая тушь со сливовым оттенком.

Если используется каштановый цвет туши, то тени должны быть нежными, кремовыми, допускается светло-коричневая гамма.

Сделать взгляд вызывающим поможет нанесение двух слоев туши. Ресницы будут более густыми с насыщенным цветом.

Цветная тушь ярких оттенков не рекомендована для собеседований и деловых встреч. Идеальным вариантом будет серая, коричневая, темно-синяя и фиолетовая.

Используя фиолетовую тушь, подводку выбирайте черную, темно-шоколадную или кофейную.

Если ваши ресницы идеально изогнуты и хочется подчеркнуть кончики, то воспользуйтесь двумя оттенками туши: первый слой нанесите коричневым цветом, а второй - фиолетовым.

Кстати, пользоваться только цветной тушью не обязательно. Чтобы подчеркнуть цвет глаз и выразительность взгляда, можно накрасить ресницы полностью черной тушью, а кончики цветной. Как правильно комбинировать? Читайте дальше.

цветная тушь для ресниц отзывы

Черный + красный

Это идеальное сочетание, которое подойдет женщинам любого возраста и с любым цветом глаз, кожи, волос. Если накрасить ресницы полностью черным, а кончикам придать красный оттенок, то получится просто изумительный результат. При дневном свете цветная тушь будет не так заметна, зато от красных кончиков солнце будет отсвечиваться в глазах, и они станут сияющими, в них будут "прыгать" притягательные искорки.

Для вечернего макияжа это тоже идеальный вариант, тем более если вы собираетесь у костра или просто решили провести время в уютной комнате с камином. Ресницы красного оттенка и отражающиеся в глазах языки пламени притянут в вам все взоры, без внимания такая женщина точно не останется.

цветная тушь для карих глаз

Другие варианты сочетания

Макияж с цветной тушью может зрительно омолодить, если использовать правильные комбинации. Женщинам зрелого возраста противопоказаны розовые оттенки, они придадут взгляду усталость, а морщинки вокруг глаз станут более заметными. Используйте сочетание черного с зеленым и желтым.

Для бледной или слишком светлой кожи станет "омолаживающей" зеленая тушь, нанесенная на кончики черных ресниц или полностью на нижние. Если же кожа смуглая, персикового оттенка или красивого кремового, то подойдет и зеленая, и желтая тушь. Используйте по такому же принципу: окрасьте либо только кончики, либо нижние ресницы.

Если вы хотите быть королевой на вечеринке, то используйте сочетание черной или фиолетовой туши с блестящей золотистой или серебристой. Все огоньки, свет, искорки будут отражаться только в ваших глазах, они будут нереально блестеть.

Если использовать зеленую тушь с яркими тенями бирюзового, нежно-розового или коричневого цвета, то образ получится эксцентричным. Такой макияж выберет смелая и яркая девушка!

макияж с цветной тушью

Цветная тушь для ресниц: отзывы о самых популярных производителях

Что подразумевается под словом популярный? Это тот производитель, который зарекомендовал себя с лучшей стороны, ему доверяют, его продукцией пользуется большинство. Итак, рассмотрим самых-самых.

Фирма "Эйвон" стала, по мнению большинства, самой популярной. Производитель предлагает огромное разнообразие цветных тушей для ресниц. Они отличаются непревзойденным качеством и приемлемой ценой, ведь линейка "Колор Тренд" и тушь "Цветомузыка" разработаны специально для молодежи.

Следом за "Эйвон" идет "Орифлейм". Туши этого производителя тоже очень нравятся женщинам. Третье место по праву занял бренд "Лореаль". Женщины пишут, что качество косметики отменное, не исключением стала и цветная тушь. Отзывы гласят, что ресницы "вырастают" более чем на 50 % и тушь не комкуется, не сыпется. Отмечают хороший выбор цветов.

В заключение хочется сказать: не бойтесь экспериментировать с цветом! А наши советы вам помогут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.