Коричневая тушь для ресниц - кому подходит?

Макияж глаз практически всегда завершается нанесением туши на ресницы. Так ресницы выглядят более объёмными и длинными.

Цветовая палитра туши весьма богата различными оттенками. Но есть такие, которые считаются классическими и используются большинством женщин. Это чёрный и коричневый.

Оттенки туши

Коричневая тушь - это даже скорее не цвет конкретного косметического средства для ресниц, а название, объединяющее большое многообразие оттенков. Начиная с песочного и заканчивая совсем тёмным, почти чёрным. Также можно найти солнечный золотой цвет или тот, который будет ближе к бронзовому.

коричневая тушь

Довольно актуально комбинирование разных оттенков туши на верхних и нижних ресницах. Например, верхние ресницы красятся коричневой тушью, а нижние - любой цветной. Оттенок нужно подобрать, исходя из цветовой гаммы наряда и макияжа. Правильней выбирать оттенок туши таким образом, чтобы он контрастировал с тенями или карандашом. Иначе ресницы будут сливаться. Конечно, не каждая женщина может позволить себе делать такой яркий макияж для рабочих будней. Но для вечеринки такое сочетание будет весьма к месту.

Как выбрать нужный оттенок

Коричневая тушь для ресниц подходит практически всем женщинам. А богатство оттенков позволяет подобрать оптимальный вариант, исходя из цвета волос и глаз.

тушь отзывы

Например, обладательницам темно-коричневых, темно- и светло-русых волос рекомендуется выбирать достаточно насыщенные кофейные оттенки. Рыжеволосым стоит присмотреться к цветам, имеющим красные оттенки.

Коричневая тушь становится выбором тех, кто предпочитает делать довольно естественный повседневный макияж. Именно этот цвет подчёркивает натуральную красоту ресниц, внося необходимые улучшения благодаря правильно выбранному типу данного косметического средства.

Темно-шоколадные и кофейные оттенки туши создадут иллюзию того, что ресницы накрашены чёрной тушью. А на солнце они смотреться будут совсем иначе, придавая мягкость и загадочность взгляду.

Кому подходит коричневая тушь лучше всего, так это обладательницам серых и голубых глаз. Но и остальные девушки могут пробовать различные цветовые варианты, чтобы выбрать для себя оптимальный.

Правила выбора туши

Все женщины обладают разными ресницами. У кого-то они короткие, у других - длинные. У одних они редкие, у других - густые. Именно поэтому производители делают разные косметические средства, чтобы каждая смогла найти подходящий именно ей вариант.

Например, обладательницам длинных, но тонких ресниц стоит выбрать тушь, создающую объём. Она поможет сделать ресницы более пушистыми.

Для дам, у которых короткие и редкие ресницы, подойдёт подкручивающая тушь. Также можно использовать и тушь, создающую объём. Но нужно обратить внимание на кисточку: она должна быть вогнутой.

Удлиняющая коричневая тушь актуальна для коротких и средней длины ресниц. Кроме того, она придаст немного объёма. Чтобы удлинить ресницы и сделать их пушистыми, стоит попробовать двухфазную тушь.

Те, у кого короткие реснички, должны отдавать предпочтение косметическим средствам, у которых пушистая щёточка.

тушь эйвон

Дамы, обладающие длинными и достаточно густыми ресницами, но несколько тонкими, должны обратить внимание на тушь "Эйвон Люкс".

О туши «Эйвон Люкс»

Тушь доступна в том числе и в коричневом цвете, так как он очень востребован при создании дневного макияжа. В ней содержатся микрочастицы алмазной пудры, что помогает сделать ресницы невероятно объёмными уже после нанесения первого слоя.

Тушь легко и равномерно наносится на ресницы при помощи классической щёточки. В результате каждая, даже самая короткая ресничка идеально прокрашена в глубокий коричневый цвет. Эта тушь «Эйвон» придаёт объём, начиная от корней и до самых кончиков. И ресницы выглядят длинными, невероятно пушистыми с элегантным изгибом.

О туши «Эйвон СуперШок»

Стоит добавить, что очень многим нравится ещё одна тушь из линейки «Эйвон» – «СуперШок». Основным ее отличием является инновационная кисточка. По форме она очень схожа с круглой щёткой для волос. Благодаря большому количеству ворсинок она не склеивает ресницы, не оставляет комочков, равномерно прокрашивает их по всей длине. В итоге получаются красивые и длинные ресницы, которым обеспечен требуемый объём. Многие дамы хвалят эту тушь. Отзывы других говорят о некоторых ее недостатках. Например, о том, что она быстро высыхает, сыпется, а также иногда вызывает аллергию.

кому подходит коричневая тушь

Правила макияжа

Если при нанесении макияжа используется именно коричневая тушь, необходимо, чтобы тени были выбраны тёплой палитры бежево-коричневых тонов. Так как основной акцент делается на глазах, не стоит выделять губы, поэтому помада должна быть достаточно спокойного оттенка.

Основной задачей коричневой туши является создание ощущения абсолютно натуральных ресниц, поэтому не нужно накладывать слишком много слоёв. В противном случае создастся ощущение тяжести. Также велик риск склеивания ресниц, особенно если наносить новый слой, не дождавшись высыхания предыдущего.

При выборе лайнера для глаз стоит ориентироваться также на коричневые оттенки. Важно карандашом прокрасить линию роста ресниц, это позволит визуально сделать глаза более распахнутыми. Кремовый оттенок теней будет наиболее удачным выбором для повседневного макияжа. Но нужно пробовать разные сочетания цветов, подбирая наиболее удачные. Лучше не сочетать розовые тени и коричневую тушь. Отзывы стилистов говорят, что независимо от выбранного оттенка получается эффект заплаканных глаз.

коричневая тушь для ресниц

При выборе такого цвета туши важно не перестараться с выразительностью бровей. Они должны по яркости соответствовать цвету ресниц.

Тональный крем должен быть максимально натурального цвета. Слишком тёмный, имитирующий сильный загар, не будет хорошо сочетаться с макияжем. Цвет слоновой кости будет наилучшим выбором. Румяна рекомендуется использовать бежевые или коралловые.

Тушь коричневого цвета необходимо иметь в своей косметичке. Она позволит создать очень красивый и естественный макияж. Но при этом ее можно использовать в более ярком и оригинальном макияже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.