Новый Volkswagen Caddy. Обзор

Первый Volkswagen Caddy появился в 1982 году в Югославии, в городе Сараево. При его создании применялся обычный для того времени прием: за основу взяли легковой автомобиль, немного удлинили базу, усилили заднюю подвеску, а вместо задней части сделали отсек для груза. Изначально эта машина создавалась как грузовой фургончик, ее салон не был приспособлен для пассажирских перевозок. Caddy был сделан на платформе Гольф первого поколения, а в своей внешности многие черты позаимствовал у Поло. Выпуск Volkswagen Caddy первого поколения продолжался вплоть до 1992 года.

volkswagen caddy
В 1995 году в продажу вышло второе поколение данного автомобиля. Принцип его создания был сохранен. Двигатель устанавливали дизельный, а из опций - только самое нужное. Автомобиль должен был быть недорогим и доступным. Volkswagen Caddy пользовался популярностью и высоким спросом не только в Европе, но и в России. И это неудивительно.

Новый Volkswagen Caddy. Технические характеристики

В 2000 году на рынке грузовых и легковых фургонов произошла настоящая революция. Известные компании автоиндустрии представили новые модели Volkswagen, которые предназначались не только для грузовых перевозок, но и для пассажирских. Следуя направлениям современного рынка, вскоре выходит в продажу новый Volkswagen Caddy на шасси пятого Гольфа.

Семейство новых автомобилей Caddy - это новое поколение высокотехнологичных машин универсального применения. Грузовой отсек у данного автомобиля уже не отделяется от кабины водителя, так как кузов стал единым (как у минивэна). При этом Volkswagen Caddy несколько увеличился в размерах. Данный автомобиль может перевозить до 750 килограмм груза в грузовом отсеке и около 700 кг на прицепе без тормозов или 1,200-1,500 т в прицепе с тормозами.

volkswagen caddy отзывы
Volkswagen Caddy есть в двух вариантах - пассажирский Kombi и коммерческая Kasten. В обоих вариантах предлагается установка четырех различных моторов: бензиновые объемом 1,6 и 1,4 литра и два дизельных объемом 1,9 (турбированный) и 2 литра. На все модели устанавливается механическая коробка передач.

Каждый автомобиль Volkswagen Caddy оборудован системами пассивной и активной безопасности (противобуксовочная, АБС, система, контролирующая торможение). В роли дополнительной опции можно заказать противозаносную электронную ESP-систему.

Volkswagen Caddy - это современный автомобиль для доставки грузов и служебных разъездов. Пол отсека для груза сделан из литого железа. Это значительно повышает его надежность и долговечность, а также хорошо предохраняет от возможных повреждений.

volkswagen caddy технические характеристики
Приборная панель Volkswagen Caddy отличается качеством и функциональностью. Владельцы машин с бензиновыми двигателями смогут найти на ней индикатор износа колодок тормозных. Кузов частично оцинкован, целостный. Гарантия от сквозной коррозии составляет двенадцать лет.

Volkswagen Caddy: отзывы

Плюсы: удобное водительское место, просторный салон, хорошая грузоподъемность. Высокое качество комплектующих. Хороший тяговитый двигатель. Недорог и неприхотлив в эксплуатации. Низкая цена расходников. Хороший обзор. Надежные тормоза. Хорошая устойчивость, приемлемая маневренность. Есть блокировка мотора противоугонная и предохранитель рулевого замка.

Минусы: немного потряхивает на неровностях дороги, плохая шумоизоляция салона и двигателя, бедная комплектация.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.