Гидравлические ножницы - незаменимый помощник при строительстве

Любое строительство и демонтаж инфраструктурных, производственных или жилых зданий, гидротехнических сооружений не обходятся без применения специального оборудования. И таким оборудованием, без сомнения, являются гидравлические ножницы. Они станут незаменимыми помощниками при ремонте или создании железных, а также автомобильных дорог.

гидравлические ножницы для резки арматуры
Первое, что надо определить, выбирая гидравлические ножницы, – специфику их использования. От этого напрямую зависят необходимые характеристики устройства. Применяют гидравлические ножницы для резки арматуры и подготовки бетона к первичной и вторичной переработкам. Они могут использоваться для разрушения асфальтовых дорог, панелей, бетонных сооружений или стен. Практически не существуют сферы строительного производства, в которых бы не нашли применения гидравлические и арматурные ножницы. Стальные конструкции также не станут помехой для этого механизма.

гидравлические ножницы

Несмотря на свою массивность и сложность технического устройства, гидравлические ножницы очень просты в управлении. Это и определяет их высокую популярность при проведении мелких и крупных строительных работ. Кроме того, их применяют и в промышленном производстве.

Гидравлические ножницы обладают функцией ручной и автоматической регулировки расстояния между ножами. Это позволяет индивидуально настраивать устройство при использовании для каждой конкретной цели.

Некоторые из видов этого приспособления обладают возможностью автоматической подачи обрабатываемого материала. Для этого используются гидравлические цилиндры. Образцы некоторых устройств с автоматической подачей материала имеют очень большие размеры. Так, например, применяют отдельные гидравлические ножницы, длина лезвий которых достигает восьми и более метров.

арматурные ножницы
Существуют также ручные устройства. Сфера их применения не меньше, чем у старших «коллег». Ручные гидравлические ножницы могут использоваться для резки кабеля. Для этого они используют давление, которое нагнетается при помощи вмонтированного насоса. Особая система гидравлики, встроенная в ножницы, позволяет создавать достаточно высокое давление. Это значительно упрощает процесс резки кабеля любой толщины. Главное достоинство ручных приспособлений – это их поразительная компактность и мобильность для устройств такого класса.

Еще один вид, используемый в производственной сфере, – это гидравлические ножницы, которые используют выносной насос. Их используют, когда необходимо разрезать кабели особо больших диаметров. Главной отличительной особенностью ножниц этого вида является наличие длинного и гибкого рукава, по которому непосредственно подается давление. Это свойство позволяет устанавливать режущую головку в абсолютно любое положение, что значительно упрощает работу. Гидравлические ножницы, использующие выносной насос, позволяют подключить любое нагнетающее устройство - от ручного или ножного насоса до большой насосной станции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.